четверг, 19 февраля 2015 г.

Козам козье :-)

Всех коз, а также тех, кто ведёт себя, как коза, и тех, кто на "козу" реагирует - поздравляю с наступившим годом козы!))

Смотрите, она тоже щурится и делают ПЮЮЮ:

понедельник, 16 февраля 2015 г.

О шелушениях


Нередко (а осенью-зимой - гораздо чаще) встречаю сетования на то что помада, пудра или тоналка "подчёркивает шелушения".

Более того, часто им снижают за это оценку! И стадо рой дамочек кудахчет: ах, какая негодница помада/пудра/тоналка (нужное подчеркнуть)!

На самом деле, виноваты только сами авторы, у которых эти шелушения есть. И они должны поблагодарить продукты, которые им показывают наличие этой проблемы.

Шелушения - не коварство косметики. Это пробел вашего ухода за собой.

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Le Petit Olivier, часть 3. Шампуни, ополаскиватели, уход за волосами: маска, спрей, крем

Высоко оценив ванную линию Le Petit Olivier, а также подталкиваемая любопытством, я решила попробовать и средства для волос этой марки из Прованса.

На сей раз мои впечатления оказались не так однозначно положительны, как это было с гелями для душа и мылом.

четверг, 12 февраля 2015 г.

Le Petit Olivier, часть 2.1. Мыло

Прованское мыло считается лучшим во Франции. Поэтому, вдохновившись положительным опытом с гелями для душа Le Petit Olivier, я решила попробовать и мыло. Тем более что запахи, которые я унюхала через бумажную упаковку, мне понравились.

вторник, 10 февраля 2015 г.

Le Petit Olivier, часть 1. Гели для душа


Моё знакомство с французской маркой из Прованса Le Petit Olivier началось примерно год назад именно с гелей для душа. Взгляд упал на новые бутылочки в магазине, заинтересовали картинки на них… Понюхала, сказала «Ух ты!» и купила. К тому же, Прованс – давняя столица французского мыловарения, и средство, сделанное там, уже изначально имеет положительную репутацию.
С тех пор гели для душа Le Petit Olivier Crème Douche получили постоянную прописку в моей ванной комнате.

воскресенье, 1 февраля 2015 г.