среда, 30 сентября 2015 г.

Dior Addict Lipstick 551 Aventure (лимитированный выпуск весны-лета 2014)


Одна из самых лучших моих Аддиктов - по качеству, свойствам и цвету.

Оттенок просто беспроигрышный для тёплых цветотипов: освежает лицо сразу, даже если на вас только эта не самая пигментированная помада.

И как я поняла, посмотрев некоторые миланские показы, кораллово-оранжево-закатные оттенки будут актуальны и в следующем весенне-летнем сезоне.

вторник, 29 сентября 2015 г.

L'Oreal Elseve "Масло экстраординарное - 6 масел редких цветов"


Все мы с детства прекрасно знаем о том, что нельзя ложиться спать с мокрыми волосами, но думаю, что нет девушки, которая хоть раз в жизни не нарушала бы это правило :)
Думаю, у каждой из нас было такое, когда так хочется спать, что после ванной нет сил ни сушить волосы, ни расчёсывать их.

После этого лично для меня наибольшая проблема поутру - расчесать спутанные и уже высохшие волосы. И вот я нашла средство, которое позволяет это сделать без нервов и боли, а главное, быстро!

Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir


Однозначно мой must have.

Для наглядности и чистоты эксперимента я снова дождалась момента, когда легла спать с мокрыми нерасчёсанными волосами.

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Почему я не пишу об уходе


Об уходе я не пишу принципиально: ни в комментариях, ни в личке. Не из вредности, а именно потому, что знаю, насколько важно подобрать именно свои средства и составить из них свою собственную программу.

четверг, 24 сентября 2015 г.

Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur


Рассказ об очень красивой, но очень требовательной помаде.

А ещё она обладает расслабляющими и приворотными свойствами)) Я заметила, что когда у меня на губах этот оттенок, ко мне почему-то подходят знакомиться молодые мальчики, чуть ли не студенты. Сначала я думала, что это совпадение, но на 5-й раз начала что-то подозревать))

Меня это пугает статьёй о педофилии, да и вообще это лишнее, но если для кого-то это актуально - имейте в виду))

четверг, 17 сентября 2015 г.

"Элегантная заколка", или Почему так причёсываться не нужно

На моё абстрактное замечание о том, что декор в волосах как минимум мешает оценить красоту причёски, а чаще - банально дешевит и портит её, мне в ответных публичных комментариях были предложены два этих фото в виде контраргументов.


Поскольку обе фотографии сопровождались обращением конкретно ко мне, а также были выложены в Интернет на открытом ресурсе http://kosmetista.ru, где любой человек на планете может их увидеть, я перепостила их сюда, не стирая копирайта, и, отвечая на заданные мне вопросы, разбираю изображения на них.

Первое фото предваряло замечание о том, что "декор, он, знаете ли, бывает разный. ...сбоку прикрепили элегантную заколку".
Второе фото сопровождал вопрос мне: "Это бесвкусно по вашему? Хотя, о вкусах не спорят, как известно" (орфография и пунктуация автора сохранена).

Нас спрашивают - мы отвечаем!

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 45 Matte Crimson


Показав вам недавно первую мою помаду из матовой серии Клиник и всего 1 день поносив вторую, я поняла, что надо покупать третью)

И что я вам скажу - давно у меня не было таких сильных впечатлений и такого восторга от помады!

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Tangle Teezer The Original: Mandarin Sweetie и Blueberry Pop


Я скептически относилась к расчёскам Тангл Тизер, но любопытство и хорошие отзывы тех, кому я доверяю, всё же убедили меня попробовать.

И жизнь моих длинных волос разделилась на до и после Тангл Тизера.
Хорошо, что он есть, жаль только, что он у меня не появился раньше.

вторник, 8 сентября 2015 г.

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony


Сначала меня случайно (проходила мимо и заметила) привлёк цвет пластмассовой части тестера на стенде Клиник, а потом оказалось, что это помада из матовой серии, которая вышла где-то на стыке 2014 и 2015 годов.

В серии 8 оттенков, 2 из них продаются с некоторыми ограничениями (то ли только онлайн, то ли не на территории СНГ - не вникала). 6 продаются свободно, и у меня их уже 2 - так меня впечатлил этот первый.

Хотя, думаю, многие если не спросят, то хотя бы подумают: "Эй, чего это ты? Тебе такое нравится?!"

четверг, 3 сентября 2015 г.

Dior Diorshow Mono Eyeshadow 541 Pavillon (Dior Transat Summer 2014 Makeup Collection)


С прошлогодней летней коллекцией Dior Transat у меня получилось забавно: я купила несколько продуктов, но почти все — уже осенью, когда они попадались мне случайно, вызывая радость на ровном месте.

Можно назвать это «обдуманной покупкой», а можно и «поздним зажиганием» ;-)

Вообще я с самого начала долго и нудно думала над покупкой этих теней, уже вроде даже решила, что они мне не нужны, но теперь рада, что они у меня есть, потому что в моей коллекции аналогов они не имеют.