пятница, 30 октября 2015 г.

Долой мужские брови с женского лица!


Это фото с показа весенней (2016) коллекции Диор. Таким образом подтверждается моё предположение, сделанное почти год назад: нарочито заметные и пышные тёмные брови а ля мужик перестают быть актуальными.

Конечно, пройдёт время, пока тренд спустится с подиума в жЫзнь, думаю, не меньше года, а в провинции и все два. Но модницы со светло-русыми и тёпло-каштановыми волосами уже могут принять к сведению, достать пинцет и выбросить ужасные тёмно-серые карандаши и тени.

среда, 28 октября 2015 г.

Мне не интересно, что обо мне говорят


Это практически пост-просьба, её я хочу озвучить сразу: пожалуйста, не присылайте мне ссылки с комментариями вроде "вас там обсуждают", "о вас там пишут", "девушки, которых вы знаете, о вас говорят".

Мне это не интересно. До такой степени не интересно, что даже скучно.

Во-первых, кого из хоть немного заметных людей не обсуждают? Более того, звёзды кино и шоубизнеса даже дают работу десяткам и сотням людей - сотрудникам жёлтой прессы, т.е. приносят пользу самим фактом сплетен о себе) Ну а я на своём скромном уровне увеличиваю глубину просмотров в Интернете))
Во-вторых, кому из недалёких тёток не интересно посплетничать на виртуальной скамейке у подъезда и обсудить более ярких и успешных соседок?
А в-третьих, я к этим "шушушу" привыкла задолго до того, как узнала о том, что есть специализированные сайты о косметике)) Вот так вот у меня в жизни получилось :))

среда, 21 октября 2015 г.

Кисти Л'Этуаль, часть 2. Кисти для лица: 114, 115, 116

Кисти Л'Этуаль для лица: 114, 115, 116

После положительного эксперимента с кистями Л'Этуаль для глаз, я решила попробовать и кисти для лица.

В итоге у меня собрались 4 кисти трёх видов: №115 для румян (2 шт.), №114 для контурирования и №116 для тонального средства, которой, впрочем, по словам Елены Крыгиной, можно делать чуть ли не всё на лице.

среда, 14 октября 2015 г.

Розовая вода Ikarov Rose Water


Ею можно заменить лосьон (в том числе и для век), из неё можно делать компрессы и модные тониковые маски.

Розовая вода - настолько приятный и безопасный продукт, что, пожалуй, он один из немногих, которые не могут навредить никакому типу кожи в любом возрасте.

вторник, 13 октября 2015 г.

Контурный карандаш на все губы - зачем?


Долго пыталась понять сама, но не получилось. Спрашивала несколько раз в разных местах - внятного объяснения не получила нигде.

Может, кто-то мне объяснит: зачем использовать контурный карандаш вместо помады? Нет, даже не зачем, а нафига?)) Откуда это пошло, кто это придумал и внедрил? И для чего, опять же?

Это красиво? Нет.
Это модно? Нет.
Карандаш предназначен для этого? Нет.
Карандаш лежит красиво? Нет.
Карандаш сушит губы? Конечно.
Видно, что на губах карандаш, а не матовая помада? Да.

Но зато на очередной вопрос "Зачем, смысл?" я услышала потрясающий по логике ответ: "Не только я так делаю". Оцените логику!))) Вот откуда в людях этот страх "не быть, как все"? Откуда это мгновенное стремление не ответить за себя лично, а спрятаться за мнением толпы?


И маленький ликбез для начинающих и незнающих.

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Кисти Л'Этуаль, часть 1. Кисти для теней: 117, 212, 213, 214, 215, 218

Кисти Л'Этуаль для теней: 117, 212, 213, 214, 215, 218

Кисти Л'Этуаль делают всё, чтобы их купили: попадаются на глаза в каждом магазине сети, приманивают акциями, подкупают волшебным для кистей словом Japon. Но самое главное -  о них весьма положительные отзывы, которых я прочитала очень много, чтобы сравнить впечатления разных блогеров, популярных и не очень.

Теперь я готова поделиться и своим мнением.

Какими-то кистями я пользуюсь почти год, какими-то - несколько месяцев.

понедельник, 5 октября 2015 г.

Dior Glowing Gardens - Spring 2016 Makeup Collection

Весенняя коллекция Диор 2016 Glowing Gardens
Dior Glowing Gardens - Spring 2016 Makeup Collection

Не могу пройти мимо такой изящной красоты, поэтому собрала фото весенней коллекции Диор 2016 Glowing Gardens.
Зелёно-жёлтую палетку очень хочется потрогать) Немного расстраивает центральный оттенок, да и воспоминание о слабейшей пигментации палеток прошлой весны ещё свежо... Но визуально всё так красиво!