вторник, 29 декабря 2015 г.

Yves Rocher Couleurs Nature Grand Rouge 31 Rouge Vif


Вот уж не думала, что буду писать о помаде Ив Роше, потому что уже много лет эта марка для меня существует только в виде гелей для душа и молочка для тела.

Однако однажды после сделанного заказа сайт предложил мне несколько подарков на выбор, и самым интересным - среди чашек и блокнотов - оказалась эта помада.

Так она оказалась у меня.
И очень меня удивила!

суббота, 26 декабря 2015 г.

Глаз намылился, или Ашыпке в руском изыку


Очень люблю русский язык и плохо переношу, когда его коверкают по безграмотности.

Я вовсе не жду безупречного владения письменным великим и могучим и никогда не сделаю отрицательных выводов из-за пары ошибок и уж тем более опечаток! Но поверьте, я могу отличить одно от другого и оценить, что серьёзно, а что нет))

Впрочем иногда думаю лучше (что опечатка), а практика показывает, что автор просто не знает о падежах:
Кстати, чтоб вы понимали: в дальнейших 13 сообщениях автор пыталась убедить меня, что я специально ...исправила на неправильно её же текст в её же посте!

А давеча встретился мне текстик, который глаза читать отказывались, начиная с заголовка) Написала автору в личку, мол, для лучшего восприятия хорошо бы доработать, лишние зпт убрать, нужные - расставить... -ться/-тся опять же... "в течении"...

Но атвет пришол токой:

Между прочим, если "больше не охота" - это даже хорошо. Искренне считаю, что такие авторы не имеют права что-либо писать для публики. Вот просто запрещать надо. Потому что если на письме такой бардак, значит, и в голове то же самое.

четверг, 24 декабря 2015 г.

Безумный зоопарк, или Сосуля, туши свет!

Валентина Ивановна, хотите, я буду вашим стилистом? Будет лучше, чем сейчас, обещаю!

Увидела только что в новостях. Ну это же ёлки-палки, граждане!

1. Нельзя так принты сочетать! Хищная кошка на шее + её покорная добыча на манжетах = полное, полнейшее отсутствие не то что вкуса, а даже азов понятия о нём!

2. Не говоря уже о том, что звериный принт должен быть один! Даже если это два леопарда. Или две зебры.

3. Не говоря уже о том, что не все могут органично носить леопарда, рыхлым тётенькам он точно противопоказан.

4. Не говоря уже о том, что политику (да ещё такого уровня!) на официальном деловом мероприятии хороший тон строжайше запрещает носить подобные принты, как и гипюр, пайетки и прочие блёстки. Максимум позволенного - горох. 

5. Не говоря уже о том, что с таким маникюром больше никаких акцентов уже нельзя, раз ты серьёзная публичная персона.

6. Не говоря уже о том, что розово-сиреневая помада не подходит ни к тёплом коралловому маникюру, ни к принтам как таковым, ни к их цветовой гамме.

Л'Этуаль Metallique Liner Longue Tenue 201 Rouge Variétés


Как тени Пупа я купила под влиянием цвета кремовых Руж Нуар, так и этот карандаш я купила под влиянием цвета карандаша из той же рождественской коллекции Шанель.

И по той же причине - заинтересовал трендовый оттенок, решила посмотреть, как нечто подобное будет выглядеть на мне. О том, что зелёным глазам бордовый макияж глаз показан, мне было известно, а вот как это выглядит на карих?..

Теперь я знаю :-)

вторник, 22 декабря 2015 г.

Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy (Stay Gold! Holiday 2015 Collection)


Возможно, я бы не обратила бы внимания на эти тени, если бы не массовые охи-вздохи вокруг кремовых теней из рождественской коллекции Шанель.

Я изначально не собиралась покупать "Руж Нуар", но ажиотаж вокруг цвета теней меня заинтересовал, поэтому я купила Пупу, зная, что если не с цветом, то хотя бы с текстурой и пигментацией мне повезёт. А главное - я увидела, как подобный сложный и опасный (потому как с красной составляющей) цвет смотрится на моих глазах.

пятница, 18 декабря 2015 г.

Дождь грибной, тёплый. Мои тени Artdeco, часть 2.


Продолжаю рассказывать о моей коллекции теней Артдеко.

Первая часть обзора была посвящена холодным грибным оттенкам.
Вторую серию посвящаю условно тёплым грибным оттенкам — тем taupe, в которых больше коричневого, чем серого, либо есть золотистый отсвет.

вторник, 8 декабря 2015 г.

О шелушениях на губах и борьбе с ними


Неухоженные губы могут шелушиться в любой сезон, но в холодное время года с этой проблемой, думаю, хотя бы раз сталкивалась каждая девушка.

У меня кожа губ тонкая, сухая и чувствительная. Однако в последние годы мне удаётся поддерживать губы в приличном состоянии даже зимой. И я решила систематизировать свои личные наблюдения.

Хотя вообще-то, по большому счёту, эти правила актуальны для меня круглый год, потому что зимой губы сушит холод, летом - солнце, весной и осенью - ветер.

пятница, 4 декабря 2015 г.

Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage


Красивый и полезный, но всё-таки неоднозначный блеск, который стал моим последним (возможно, даже навсегда) приобретением у марки Ланком.

вторник, 1 декабря 2015 г.

Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop


Я думала, что хватит мне тёплых красных помад, достаточно ведь уже. Но когда увидела эту маковую — яркую и горячую… Да ещё и из новой линейки, которую так интересно было попробовать…