четверг, 31 марта 2016 г.

Кисть-кабуки Л'Этуаль 220 (кисть для пудры и румян многофункциональная


Покупала эту кисть вслепую, очень уж хотела разгрузить любимую кабуки Диор.

В итоге пользуюсь ею чаще, чем Диор, — такой классной она оказалась!

Не знаю, читает ли нас Эля Чаба, но если да, хочу сказать ей спасибо: если бы не её авторитетное мнение, я бы не рискнула заказать эту кисть. Дело в том, что в обычных магазинах она не продавалась, т.е. не было возможности её увидеть, потрогать и помять :)

понедельник, 28 марта 2016 г.

Clinique Chubby Stick Intense 01 Curviest Caramel


Эта помада была первым «нюдом», который я купила после перерыва в несколько лет, в течение которых пользовалась лишь яркими оттенками.

Капризы, свойственные «нюдам»? Нет, не слышали.
Для меня она идеальная.

пятница, 25 марта 2016 г.

Макияж 10-летней давности: стрелки и изогнутые тёмные брови

Почему-то многие девушки, следящие за трендами в одежде, обуви и духах, продолжают при этом ходить со старомодным макияжем. Более того, некоторые оторвались от модной реальности настолько, что показывают другим фотоуроки из эпохи своей юности! Тем самым портя юных девушек, ещё не разобравшихся, что к чему)

Между тем, в макияже тоже есть тренды, которые бывают горячими, актуальными, вчерашними и протухшими.

Макияж, сделанный с использованием устаревших техник и трендов, во-первых, сразу выдаёт возраст женщины (как правило, барышни застревают в беззаботных и приятных годах студенчества, т.е. если на лице у неё нарисован 1996 год, значит, нужно примерно к 20 прибавить ещё 20)), во-вторых, сам по себе старит, в-третьих, показывает, что дама не держит руку на пульсе и на "вы" с модой.

Наконец-то популярная и авторитетная Елена Крыгина сделала это! :) А именно - сравнение макияжа-2006 с макияжем-2016.

Может, теперь в 2016 году станет меньше бровей, которые так уродуют и старят тех женщин, что застряли в воспоминаниях своей юности!
Это чёткие и графичные брови, тёмные брови на лицах блондинок, брови с выраженным изломом "домиком", брови с хвостиком, стремящимся вниз и придающим всему лицу унылое выражение, жуткий татуаж... Всё это немодно и некрасиво!

Кроме того, наконец-то Елена громко сказала о том, что стрелки - уже не в моде! Ура! Наконец-то это прозвучало!
Конечно, стрелки - это классика, они будут всегда, но именно как классика. Не как актуальный тренд. Не следует лепить их в каждом макияже, как у нас это до сих пор любят, особенно в регионах и провинции. Ку-ку! Это позавчерашний день!

Обязательно посмотрите это видео! И держите руку на модном пульсе! :-)

четверг, 24 марта 2016 г.

О подражании звёздам и паблисити, или Вандербильдиха атакует. О просьбах советов по стилю


Когда девушки с упоением и на полном серьёзе постят студийные (ахаха) фото каких-то актрис (что меня всегда удивляет, на 98% иностранных) с пометкой "Хочу быть похожа на неё на выпускном" или "Она меня вдохновляет", я всегда вспоминаю Эллочку Щукину и Фиму Собак.
Я бы ещё поняла, если бы постили "street looks" - т.е. фото, где женщины максимально похожи на себя и максимально приближены к ним. Но нет, зачем нам полумеры)

Но максимально насладиться размахом чужой глупости наивности можно, читая детальные(!) советы по внешнему виду, которые непонятно кто дают тем, кого не видели ни разу.

* Поражает недалёкость тех, кто на чью-то просьбу посоветовать причёску, стрижку или цвет волос начинает постить фото звёзд с покраской-укладкой, выполненными за пару-тройку тысяч долларов.
"Вот, вам это подойдёт!" - "О да, в самом деле, попробую так!"
Ну попробуй, попробуй.

Попробуй, только потом не удивляйся, почему после сложного окрашивания цвет вымывается за 2 недели, и волосы выглядят, как тусклая пакля. Больше всего этим грешат рыжие оттенки. Красивый рыжий поддерживать дороже, чем красивый блонд.

* Поражает наивность тех, кто на просьбу посоветовать что-то по стилю, начинает вываливать фото моделей с подиума, годами следящих за фигурой и часами тренирующих своё тело и пластику. Я уже не говорю о стоимости одежды на них.


* Но самая жесть - это советы по макияжу. Либо когда девушка пытается повторить профессиональный макияж, увиденный на профессиональном фото.

Вот отличный пример. А ведь жёлтые стрелки как справа, так и слева:

"Обожаю", когда начинают давать советы о косметике, толком не видя ни лица, ни фигуры. Да-да, я не оговорилась, фигура тоже имеет значение в макияже. Толстым щекам, второму подбородку, пальцам-сосискам и пузу позволено меньше, чем стройным барышням. Кроме того, макияж зависит от поведения, манеры держаться, образа жизни, рода занятий. Знают ли советчицы всё это о той, которой они дают ценные рекомендации?

Смешит, когда дурацкие советы сопровождаются уточнением "я визажист" или "я стилист". Как будто бы трёхмесячные курсы в подвальчике обещают появление вкуса там, где он даже не пробегал)

Не знаю, чему поражаться: глупости наивности советчиц или отсутствию собственного "я" и несостоятельности его придумать у советующихся.

Что нужно понимать, прежде чем ориентироваться на Диту Фон Тиз или пытаться скопировать Ренату Литвинову.

понедельник, 21 марта 2016 г.

Maybelline New York Big Eyes by Eyestudio 02 Luminous Grass


Эта палетка выпускается уже несколько лет, в течение которых я вяло скользила по ней взглядом в магазине. Но по-настоящему я увидела её в тот день, когда сюда приехала весенняя коллекция Диор.

Из обзоров и постов я уже знала, что сочные на промофото цвета жёлто-зелёной палетки Диор в реальности обернулись лишь намёками на цвет. Да, это сделало палетку более универсальной и доступной для широкого круга покупательниц, но мне так хотелось очередной тёплый яркий зелёный в коллекцию и новый для меня тёплый яркий жёлтый!
(Ещё до появления здесь Диор, уже видя, что «не то», я пробовала тени Шисейдо: трио «Тропикалия» и однушку «Солярис» — оказались не те оттенки и текстура)

В тот день, короче, попробовала я Диор, убедилась уже воочию, что это совсем не то, чего мне бы хотелось, и пошла дальше по хозяйственным делам. И в магазине бытовой химии, где есть и стенды массмаркет марок, мой взгляд упал на эту палетку Мейбеллин! Я как будто увидела её заново — ведь это то, чего я ждала от Диора! Свотчи подтвердили это.

Я была бы не я, если бы не прогуглила тени перед покупкой. Отзывы и фото были очень даже положительными.

В общем, на ленту кассы я положила 2 вещи: стиральный порошок, за которым шла изначально, и эту палетку :-)

Это мои первые тени Мейбеллин, если не считать кремовые бронзовые.

понедельник, 14 марта 2016 г.

Черновой демакияж с Гарнье: молочко, двухфазное средство, мицеллярная вода


Средства для демакияжа были у меня всегда — на случай коммунального коллапса. Но вообще я из тех, кто не представляет себе очищение лица без умывания водой. Адептом умывания с водой я остаюсь и сейчас, однако какое-то время назад внесла если не коррективы, то разнообразие в процесс демакияжа, усложнив его: иногда в виде первого этапа — перед умыванием — я пользуюсь средствами для снятия косметики, даже если вода в кране есть. Например, когда макияж уже не нужен, а оторваться от компа нельзя.

Помогают мне в этом 3 продукта Гарнье: молочко, средство для снятия макияжа и мицеллярная вода, среди которых для меня нашлись хорошие продукты и явный аутсайдер.

Сразу скажу, что делаю так не каждый день, кроме того, обычно не снимаю таким образом тушь, потому что стремлюсь исключить любое, даже минимальное, растяжение кожи век. Однако специально для поста я снимала этими средствами и макияж глаз (жертвовала собой ради правды! :)), поэтому могу рассказать и об этом.

среда, 9 марта 2016 г.

Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop


Я покупала эту помаду вечером, когда у меня не было возможности выйти на улицу и оценить её реальный цвет. В общем-то и так было понятно, что она тёплая, что цвет нежный и не может не подойти, но... Всё решилось, когда я стёрла её сухой салфеткой: на руке осталась россыпь золотой пыли. И я понесла помаду к кассе :)

Этот замечательный и нежный персиковый оттенок украсит любой тёплый цветотип.

понедельник, 7 марта 2016 г.

Русский язык и красота: неделю спустя

Пост "Русский язык и красота: давайте рассказывать о косметике грамотно" добавлен в справочный раздел Косметисты (рубрика "Создание публикаций").

Огромная благодарность администрации за твёрдую позицию по отношению к грамотности!

Большое спасибо всем, кто нашёл его полезным, а также тем, кто дополнил его своими примерами в комментариях!

Большой привет тем, кто развёл под ним флуд и обеспечил беспрецедентные интерес и количество просмотров, 
большой "преведЪ" тем, кто отбросил "любимка-давай-на-ты-шную" маску и раскрыл своё истинное нутро похлеще, чем на допросе у Берии,
большое "ку-ку!" тем, кто развернул против меня работу в личках (агитаторы свидетелей Иеговы отдыхают) ;-))
большая фига тем, кто резвился в каментах, надеясь, что пост удалят, и не стесняясь писать это)) Посвящаю вам демотиватор:

четверг, 3 марта 2016 г.

Что я собираю из косметики

Удивлена сама, но ответ на этот простой и приятный для каждой девушки вопрос я нашла не сразу.
Хочу надеться, что это из-за того, что покупаю я не ради коллекции, а ради практического использования :-))

1. Зелёные и оливковые тени тёплых и нейтральных оттенков
2. Фиолетовые лаки (давно готовлю пост)
3. Красные помады


вторник, 1 марта 2016 г.

Моим рекламным агентам

Судя по резко возросшему количеству просмотров блога, ссылка на него где-то гуляет.

Хочу сказать тем, кто распространяет её:

"Спасибо за рекламу!"

:-)))


А вот так вот можно проиллюстрировать ваши старания:

Спасибо! :)))