четверг, 28 июля 2016 г.

Сравнение теней L'Oréal Paris Color Riche Mono Smoky 301 Escape in Bordeaux и Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy + L'Oréal Paris Color Riche Mono Smoky 305 Kaki Repstyle


Стало очень интересно сравнить тени L'Oréal Paris Color Riche Mono Smoky 301 Escape in Bordeaux с тенями Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy из рождественской коллекции 2015 года Stay Gold!
Поэтому я положила в косметичку свои "Пупа" и по пути зашла в один из магазинов бытовой химии, где продаётся Лореаль.

Заодно нанесла и L'Oréal Paris Color Riche Mono Smoky 305 Kaki Repstyle, т.к. они тоже меня интересовали. И вышла на улицу, где фактически на ходу сняла в тени, в полутени и на солнце.

На всех фото L'Oréal 301 Escape in Bordeaux слева, Pupa 003 Charming Burgundy посередине, ну и L'Oréal 305 Kaki Repstyle справа.

вторник, 26 июля 2016 г.

Тени для дриад и русалок. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle

"Король Артур вспомнил:
феи любят зелёный цвет"


К палетке «Джунгли» я никогда не присматриваясь, считая её прохладной и тускловатой. И вряд ли бы не то что разглядела, а даже обратила на неё внимание, если бы не посты Евгении Koroleva77 и Анны UrbanFashionista, по неведомому стечению обстоятельств появившиеся в один день!

Первый пост показал мне красоту этих теней в принципе, а также их отличное сочетание с тёплой кожей, второй дал возможность увидеть оттенки именно на карих глазах.

И вот она у меня.

вторник, 19 июля 2016 г.

Johnson's Body Care Vita-Rich Replenishing Body Wash with Raspberry Extract - Восстанавливающий гель для душа с экстрактом малины


Вкус малины я не люблю, а вот её запах — очень!

Это мой первый и пока что единственный гель для душа Джонсонс, поэтому было интересно попробовать.

четверг, 14 июля 2016 г.

понедельник, 11 июля 2016 г.

Misslyn Sexy Lashes Volume and more mascara long-wear


У научно-исследовательского фильма «Rossetto и туши Misslyn» вышла (голосом Меньшова) серия новая, эротическая.

На сей раз я изучаю чёрную тушь с громким словом «секси» в названии и озадачивающей щёточкой.

четверг, 7 июля 2016 г.

Пароль "Косметиста, Rossetto"

Всегда приятно, когда то, что делаешь, приносит положительные результаты.
В данном случае я об 11-ти правилах выбора помад, блесков и карандашей. Я очень рада, что этот пост ушёл в народ, чтобы служить великому делу красоты :-)

Получила вот такой отклик от девушки Светланы Moon_Light из Воронежа:

"Здравствуйте, Rossetto! В этот теплый июльский день :) хочу поднять поделиться с Вами маленькой историей, которая произошла со мной вчера. Я была в Лэтуале, выбирала помаду, в голове крутились Ваши советы из знаменитого поста :), около меня периодически возникала девушка-консультант, которая с интересом наблюдала и когда я наклонила руку, чтобы посмотреть на оттенки по касательной, консультант мило улыбаясь спросила «Косметиста?». Я улыбнулась в ответ и кивнула, следом услышала «Пост про помады Rossetto?» :) И дальше мы с ней продолжили выбор уже вместе как два заговорщика :) Вам уже сказали спасибо миллион раз, но думаю нелишне будет еще раз поблагодарить за то, что Вы находите время и абсолютно безвозмездно делитесь своими советами с читателями. Спасибо :)"

среда, 6 июля 2016 г.

Dior Diorblush 829 Miss Pink и YSL Blush Volupté 2 Séductrice (+сравнение с Guerlain Blush 4 Eclats 04 Rosée du Printemps)

Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush 829 Miss Pink
YSL Blush Volupté Heart Of Light Powder Blush 2 S
éductrice

Когда-то, отвечая на вопрос "От каких трёх продуктов декоративной косметики вы бы не могли отказаться?", я назвала в том числе и "розовые румяна".

Для меня это очень важный предмет не только среди румян, но и среди косметики вообще:
Мгновенно освежить лицо? - Розовые румяна!
Здоровый вид с минимумом косметики? - Розовые румяна!

При подборе розовых румян я всегда сталкивалась с двумя проблемами: яркость цвета и холод оттенка. Проще говоря, розовый мне нужен максимально светлый и максимально нейтральный. И то, и другое требование создавало сложности при выборе: светло-розовых без синюшности - раз, два и обчёлся. Гораздо проще найти насыщенный розовый, который на мне смотрелся бы матрёшечно, розовый с отчётливым синим подтоном или (в последние сезоны) розовый с заметным кораллом, что вообще-то хорошо, но уже не то, поскольку теряет универсальность применения.