суббота, 28 ноября 2015 г.

Guerlain Gloss d’Enfer 440 Coral Wizz


С каждым разом мне всё труднее писать об очередном оттенке блеска Guerlain Gloss d'Enfer.

Но я попробую :-) Тем более, что этот оттенок преподал мне небольшой урок.


Дело в том, что качество и свойства у Gloss d'Enfer одинаковые — традиционно высокие, и рассказывая о них, я так или иначе повторяюсь. Поэтому если что и описывать, то оттенки и их финиш: тепло-холодно, количество шиммера, его цвет.

Цвет GGE 440 Coral Wizz — тёплый розово-коралловый с большим количеством серебристой пыльцы, которая выполняет функцию светоотражения, придаёт блеску дополнительный блеск (извините за каламбур), а при определённых ракурсах и лёгкий металлический финиш.

Обычно я люблю фьюжн в виде тепло + холодно (в данном случае тёплый цвет блеска + холодная серебристая пыльца в нём), однако после знакомства с 440 Coral Wizz отметила для себя на будущее, что цвет может быть каким угодно, а вот пыльца (шиммер) должна быть обязательно золотистой.


Cвойства. Блеск легко и равномерно наносится, не образуя полосок, красиво лежит, не кучкуясь на границе со слизистой. Не липкий абсолютно даже в 2 слоя. Заметно увлажняет губы. Не течёт и не расползается.

Цвет после 1 слоя получается совсем нежным и еле заметным (как почти у всех Глосс д'Анфер), поэтому я ношу 2. Однако на моих губах тёплая коралловая нотка в оттенке исчезает, и блеск становится просто розовым.

Дневной свет:

Сравнение Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz (слева) с YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite (справа):

На руке они похожи, но цвет ИСЛ всё же чуть теплее. Кроме того, в нём розовая пыльца и золотистый шиммер, поэтому он красивее и опять же теплее. Как следствие и на губах ИСЛ теплее, хотя тоже розовеет.

Мало какие цвета так освежают внешность, как кораллы. Главное — найти свой коралловый оттенок.

Мне кажется, лучше всего этот оттенок подойдёт:
— умеренно прохладным цветотипам,
— смешанным цветотипам с тенденцией к прохладе.

Оценка Guerlain Gloss d'Enfer 440 Coral Wizz: 5
Советую ли я Guerlain Gloss d'Enfer: традиционно да)

26 комментариев:

  1. Rossetto, скажите, пожалуйста, вас природа наградила таким подтянутым овалом лица и шеей, или вы сами над этим работаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она их фотошопит

      Удалить
    2. Процент жира в теле очень маленький, чо непонятного.

      Удалить
    3. Светлана, честно говоря, я даже не знаю, как над этим можно работать, какие упражнения делать)) Головой крутить что ли))

      Получается, имею то, что есть. И да, лишнего веса во мне нет ни грамма, аноним прав.

      Удалить
  2. Очень красивый блеск, и вам идёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но абсолютно без кокетства: это не самый выгодный мой оттенок (из-за серебристой начинки и тех эффектов, которые она даёт). Так вижу :-)

      Удалить
    2. Я вас прекрасно понимаю, так как сама обладаю "тёплой" внешностью и люблю именно золотистый/медный шиммер. А вас вижу только фрагментарно и судить могу только по фото :) плюс вы одеждой очень выгодно обыграли цвет блеска. И посему повторюсь - вам он таки идёт :)

      Удалить
  3. Понравились румяна! А что это? Мне было бы интересно посмотреть на вашу коллекцию румян! Если честно хотелось бы посмотреть сочетания между румянами и средствами для губ!
    И у вас такой интересный анонс висит (как я выбираю помаду), очень хочется почитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая часть моих румян показана в посте о кистях Л'Этуаль (часть 2) - http://bright-and-smart.blogspot.com/2015/10/2-114-115-116.html.

      Пост о выборе помады уже написан, нужно только проиллюстрировать его, и готово) Надеюсь, будет до НГ) Либо сразу после.

      Удалить
  4. Лежит отлично! Мне кажется, с вашим умением играть оттенком волос (тепло/холодно) вы без труда сможете вписать его в свой косметический гардероб)

    ОтветитьУдалить
  5. Rossetto, спасибо вам за то, что открыли для меня этот блеск!
    Взяла, правда, в другом оттенке, Черри что-то там) Качество блеска отличное. Напоминает блеск Диор, только не растекается.
    Этот оттенок очень понравился, но оттенок не подошел, я "теплая" слишком для него, наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черри Свинг 467, у меня о нём есть пост. Он один из моих любимчиков. И о 465 и 466 есть - они теплее.

      Может, с более прохладным гардеробом удастся вписать?

      Удалить
  6. Что касается цветотипов, я в этом полный профан, только интуитивно или методом проб и ошибок я понимаю что мне идет, что не очень, а что категорически не идет. Вот и тут, я не вижу ярко выраженную теплоту вашей внешности, поэтому мне блеск (явно с прохладным цветом) на вас очень понравился, и как по мне - он не выбивается из общего образа и уж тем более не портит вас, для разнообразия так сказать, можно и в таком по сверкать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вы правы: для разнообразия можно и так!))

      Удалить
  7. Напишите, пожалуйста, отзыв о 463 оттенке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишу) Сегодня в нём как раз. Он самый некрасивый из всех блесков Герлен :-)

      Удалить
  8. Странно, что Ив Сен Лоран 15 нет нигде. Я его уже давно ищу после вашего поста. Дана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы в Россси, то попробуйте посмотреть в официальном интернет-магазине марки, он не так давно появился, и №15 там был, я видела.

      Удалить
    2. Правда, странно, что вы об этом пишете тут, а не в посте о №15)

      Удалить
  9. В посте о #15 не получилось написать комментарий. Пыталась. Спасибо. Посмотрю интернет-магазин. Дана

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Rossetto! Долго думала с какого же оттенка начать знакомство с блесками Герлен. Остановилась всё-таки на данном экземпляре. Цвет, как мне кажется, подходит к моей внешности,но признаюсь, у меня возникают большие проблемы с каким макияжем его сочитать. Не могли бы вы подсказать с какими оттенками теней вы используете этот блеск, а также с какими румянами, из имеющихся у вас?
    Я понимаю, что у каждого своя внешность, но это поможет мне понять в каком направлении двигаться. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ксения!

      Тени - таупы, как и почти всегда (или всегда?) с розовыми губами. В данном случае тауп выбираю не тёплый и без золотого шиммера/отсвета.

      Румяна: я сочетаю с розовыми проявляющимися Диор. В коробочке они выглядят холодно, но на мне немного теплеют, т.ч. диссонанса нет. Могу с Диор 829 и ИСЛ 2 (был сравнительный пост о них, можно найти по тэгу "румяна").

      Удалить
  11. Спасибо вам большое за ответ. С удивлением обнаружила, что у меня вообще нет теней в оттенке тауп, что очень странно)) Буду восполнять этот пробел. Румяна ИСЛ 2 очень мне понравились пока по вашему посту, буду смотреть вживую. Диор меня почему-то не впечатлили в своё время, хотя и закончились они у меня довольно быстро, видимо, из-за очень мягкой текстуры. Ещё раз благодарю вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, они очень универсальные, главное, выбрать свои (чтоб не холодили или не теплили), и они будут вас выручать в очень многих случаях.

      У ИСЛ все румяна отличные, очень рекомендую. Шанель, например, и рядом не валялись, одни понты :-)) Диор - на любителя (кто-то любит их суховатую текстуру, кто-то предпочитает более шелковистую).

      Удалить