понедельник, 20 июля 2015 г.

YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite


Когда эти блески вышли около полутора лет назад, сюда привезли лишь половину линейки. О лимитированном чёрном и думать не стоило, а из доехавших до нас оттенков мне понравились только 2 (оба я показывала).
№ 15 мне понравился по свотчам в сети, но тут его не было.
И вот в начале этого лета я случайно заметила, что блесков как будто бы стало больше на тестер-стенде. Оказалось, что привезли другие цвета, в том числе и вожделенный №15, который оказался так же хорош, как я о нём думала.

Однако не обошлось без сюрприза.


Как и все блески Gloss Volupté с номерами до 100, № 15 Grenade Pépite относится к категории Golden (номера 1хх - Iridescent, 2хх - Pure).

Спонжик "ртом ко рту" смотрится непривычно, но на деле он очень удобен. Вогнутой стороной очень удобно красить нижнюю губу, выгнутой - верхнюю, а острым кончиком - очерчивать контур.






Gloss Volupté 15 Grenade Pépite во флаконе - это обалденный кораллово-лососёвый цвет с множеством золотых и розовых искорок. Флакон просто переливается в руке, даже без солнца, а на солнце так вообще... Консультант рассказала, что шиммер в этих блесках делают по специальной технологии вроде ЗD, благодаря чему и получается это удивительное мерцание, не похожее ни на какое другое. Кроме того, не знаю как, но шиммер совсем не осязаем на губах.

Цвет, глянец и шиммер:

Отдушка явная - запах манго. Вкуса не ощущаю.

У блеска очень приятная текстура - при нанесении она нежнейшим образом обволакивает губы, и спонжик скользит по ним, как по маслу. Контакта губы-аппликатор не ощущается совершенно. При этом блеск совершенно не тяжёлый и абсолютно не липкий. Эта замечательная текстура даёт ещё и заметный уход: она не только увлажняет кожу губ, но и заметно подпитывает её.

Наносится блеск идеально (не перечисляю, чего он не делает, потому что он ничего не делает: не плешивит, не полосит и т.д.), на границе со слизистой лежит идеально, держится так же: не растекается даже в жару. Через несколько часов глянец впитывается в губы, оставляя равномерный пигмент.

Сюрприз же заключается в том, что на губах вся коралловость оттенка пропадает, и блеск становится просто ярким тёплым розовым:

Он не менее красив и любим мною от этого, но с цветом он меня перехитрил.

Оценка YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite: 5+++
Советую ли я YSL Gloss Volupté: да

16 комментариев:

  1. Повторюсь-оттенок великолепен;-)
    Но, похоже, к нам не завезли... Нет ни в одном магазине и на сайтах тоже. Увидела вчера в вашем обзоре #3 Rose Fusion, очень хорош! Купила сегодня. До такой степени комфортного блеска у меня не было еще:) и чего я столько лет на Диоре сидела :)))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже на то, потому что на сайте российского Лэтуаля я не вижу его, в то время как тут есть. Может, в других сетях...
      Можно позвонить и спросить, чтоб не ездить без уверенности.

      У меня 3 блеска ИСЛ, одинаково люблю и ценю все, качество одинаковое.

      Блески Диор как-то не жалую: свотчей впечатляющих не видела, а кисточка и вовсе отвращает. Максимайзер не поняла. Люблю лишь розовый Лип Полиш (с вращающимся аппликатором), но, похоже, что его сняли с производства.

      Удалить
  2. Хочется обратиться к Вам по имени, но простите, к сожалению не знаю его.
    Вы всегда используете карандаш для губ, или ровный четкий контур - это опыт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, всё в порядке.

      Карандаш для губ я стараюсь не использовать (лень), прибегаю к нему только в тех случаях, когда он необходим (водянистая текстура помады, размывающая контур, или текущая текстура). Насчёт опыта - не уверена, поскольку я всегда так красила, с самого начала. Наверное, рука не дрожит :-) Ну и, конечно, никаких т.н. "похлопывающих движений".

      Удалить
  3. На днях обошла все близлежащие магазины, но похоже универсальный карандаш Диор сняли с производства. Очень жаль, планировала попробовать, но не успела. А насколько я знаю, другие марки аналогичный продукт не выпускают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Его не сняли, но перепаковали немного. У меня он в синем корпусе, а нынешний вроде в серебристом.

      Аналоги есть у Артдеко и у Эсте Лаудер.

      Удалить
    2. Нет и в серебристом. Даже стенды везде заменили, - места под него нет. Правда допускаю, что мне попадались некомпетентные консультанты, а я особо не владею информацией как он выглядит, и где расположен на стенде.
      Обращу внимание на артдеко и эсте, спасибо!

      Удалить
    3. Простите, что влезаю, но если под "универсальным" карандашом, вы имеете ввиду прозрачный восковый, то такой же имеется у Ив Роше, а еще недавно у Эссенс вышел (но его я не пробовала, только отзывы видела).
      Ив Роше у меня уже два года, держит контур прекрасно!

      Удалить
    4. Здорово, я даже не знала, что у ИР есть такой карандаш.

      Удалить
    5. Проверила. На сайте имеется, значит с производства не сняли. Называется "Автоматический Карандаш для Контура Губ" -01 Бесцветный

      Удалить
  4. Меня безумно порадовало название "Спонжик "ртом ко рту"" -действительно так и есть :-)

    У меня ничего нет этой марки, а вот теперь захотелось. Буду изучать.
    Ваши губы и помада прекрасны. Впрочем, как и всегда. Ни тебе затеканий, ни усов. Скукота :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это перевод, его в ИСЛ так и назвали: bouche à bouche.

      Затекания, наверное, не от губ зависят, а от блеска. Это ведь блеск, не помада. Хотя эта линейка обладает таким глянцем, что похоже и на лак для губ.

      Удалить
  5. Какая вкуснятина!!! Какой блеск: и красавец, и умница! Ох, доберусь...

    ОтветитьУдалить