понедельник, 21 июля 2014 г.

Shiseido Perfect Rouge RD 732 Blush и Dior Addict Lipstick 353 Blush


У обеих помад одинаковое название — Blush — «румянец», поэтому я решила сделать сравнительный пост и сопоставить два видения румяных губ.
Shiseido Perfect Rouge, оттенок RD 732 Blush
Текстура мягкая, сливочная. Покрытие плотное. Финиш кремовый: Никаких шиммерных или светоотражающих частиц.
Запаха нет совсем (как у всей декоративки Шисейдо).
Стойкость хорошая: продержится целый день, правда, я в середине дня всё равно обновляю «зону говорения» — линию, где смыкаются губы. За счёт своей сливочности помада может немного поплыть, поэтому лучше её носить с карандашом. Но на всех дальнейших фото — без карандаша, чтобы никак не искажать восприятие.
Уход — немного есть, а именно: смягчает губы.
Помада сделана в США.

Слева дневной свет, справа вспышка
Дневной свет без солнца
Дневной свет, вышло солнце
Вспышка

Dior Addict Lipstick, оттенок 353 Blush

Текстура лёгкая. Покрытие полупрозрачное. Финиш влажный, потому что в составе есть светоотражающие частицы, которые можно принять и за микрошиммер.
Запах еле уловимый конфетный, его можно учуять, если нюхать стик почти вплотную)
Стойкость — как у обычных Аддиктов первого поколения: часа 3. Потом лучше обновить прямо сверху. Может чуть-чуть заплыть в уголки, но это будет настолько еле-еле и настолько мало заметно, что почти всегда я ношу помаду без карандаша, лишь иногда с прозрачным диоровским.
Ухода не замечено, но точно не портит губы (впрочем как и все Аддикты из постоянки).
Помада сделана во Франции.

Слева дневной свет, справа вспышка
Дневной свет в помещении
Дневной свет в солнечный день
Вспышка

И сравнение двух «Блашей»:

Дневной свет

На солнце
Вспышка
Далее на левой половине рта — Шисейдо, на правой — Диор. Красила не на выход, разумеется, поэтому за аккуратностью не гналась.
Видно, что Шисейдо за счёт своей плотности чётко очерчивает контур, Диор за счёт своей полупрозрачности размывает его. Чёткие линии всегда сужают, поэтому обладательницам небольших ртов лучше не гнаться за точностью контура.

День

Вспышка

Разница между оттенками, которая была видна на руке, на губах почти полностью исчезла. Единственное что заметно, да и то на макро, что в Шисейдо светоотражающей пыльцы нет, а в Диоре есть:








Мне кажется, что эффект «свои губы, только лучше» или румянца в равной степени удался как Шисейдо (слева), так и Диору (справа). А какой вариант ближе именно вам — зависит от вашего натурального пигмента губ: розоватый он или же чуть красноватый.

Вообще есть мнение, что подобные оттенки гораздо сексуальнее, чем даже красные. Вспоминая фильм «Спящая красавица», можно предположить, что доля правды в этом есть.

Оценка Shiseido Perfect Rouge RD 732: 4+
Оценка Dior Addict Lipstick 353: 4+

Купила ли бы я опять Shiseido Perfect Rouge: да
Купила ли бы я опять Dior Addict Lipstick: да

Советую ли я Shiseido Perfect Rouge: да
Советую ли я Dior Addict Lipstick: да

11 комментариев:

  1. Очень приятные оттенки, вам прекрасно подходят оба!
    Лично у меня появилось желание приобрести Шисейдо )))Такие теплые, манящие, придающие чувство стиля и гармонии цвета. Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шисейдо "Блаш" - помада хорошая, из тех, о чьей покупке не жалеют)

      Удалить
  2. Loreley, а что бы вы посоветовали для знакомства с помадой марки Шисейдо? какую серию...или может оттенки(такие, чтобы впечатления о марке не испортили)
    у меня есть помада в этой цветовой гамме(Dior Rouge Nude 459 Charnelle), но у нее, как мне кажется, намного легче текстура, то есть она настолько сливочная и тающая, что до плотного покрытия наслоить не получается. Поэтому вопрос, сколько слоев у вас помады Шисейдо на губах на представленных фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Испортить впечатление могут светло-бежевые и светло-розовые оттенки. Например, ВЕ109 или RS701. С них и им подобных не советовала бы начинать знакомство с помадами Шисейдо.
      Да и вообще, подобные оттенки часто хромают во многих марках. Это нужно иметь в виду.

      Диор серии "Нюд" на то и "нюд", чтобы быть тающей и невесомой) У Шисейдо в принципе другое покрытие - она с первого "мазка" наглухо перекрывает пигмент губ.

      Удалить
  3. Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, этот оттенок Диор Аддикт - не лимитка ли случайно? Уже несколько месяцев пытаюсь разыскать его в косметических магазинах, причем, не только российских... И все попытки пока безуспешны, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Этот оттенок точно не был лимиткой и не входил ни в какую из сезонных коллекций. Но по мере постепенного обновления линейки его могли снять с производства, такое бывает.

      Вообще нынешняя линейка Аддикт существует уже больше трёх лет, могу предположить, что Диор уже думает о её обновлении даже в плане дизайна.

      Удалить
  4. Шисейдо понравилась больше, и оттенок прям мой.)) Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У лаковой оттенок похожий, кстати. Плюс там ещё сравнение с этими и Герлен.

      Удалить
  5. Пока я дозрела до покупки, в магазинах стало уже, естественно, не найти этих чудесных румяных цветов :-/
    Как вы считаете, Шанель Руж Коко Мадмуазель 434 близка по цвету к Шисейдо Блаш ?
    K.-N.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одно время я всерьёз думала о покупке "Мадмуазель" (ещё в старой версии Руж Коко), но потом она мне показалась слишком тусклой. Новую даже не смотрела, т.ч. ничего сказать не могу.

      Удалить
    2. Спасибо :)

      Удалить