воскресенье, 6 июля 2014 г.

Платья начинают и выигрывают


Нет ни одной сказки, где героиня была бы одета в брюки или джинсы. Ни в одной сказке ни одна принцесса не носит кроссовки или футболку с принтом, Василиса Премудрая не надевает кепку, а Машенька не ходит в кедах.
И даже Маленькая Разбойница у Андерсена - пацанка по поведению - одета, как девочка.

8 комментариев:

  1. Логично. Ведь в те годы женщины не носили брюки, джинсы и кеды :) Да и права у женщин не так уж давно появились, что уж говорить об одежде :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тут и правда больше связано со временем действия, не зря большинство сказок начинаются: "Давным давно..." ;-) А в еще более ранних мифах даже мужчины не в штанах, а в тогах и набедренных повязках) И с учетом того, что все большее число людей выбирают брюки, и с каким удовольствием женщины в свое время на них перешли, платья все-таки проиграли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда женщины просто дорвались до нового предмета в гардеробе: новое = всегда интересно.

      Удалить
  3. Считаю, что самый пацанский образ или жесткий характер, разбавленный юбкой или платьем, - убийственнен в хорошем смысле слова.
    Люблю юбки и платья, джинсы очень редкое исключение для своих определенных целей, например спрятаться от мира)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! И у меня практически то же самое ощущение от джинсов))

      Удалить
    2. Странно...Почему-то думала,что вы стройная и высокая.И мне кажется, невозможно "спрятаться от мира " стройной и высокой девушке в узких джинсах,наоборот,повышенное внимание,как в моем случае. И, вообще, заметила, что мужчин больше всего завораживают в женщине ноги,а не попа/грудь,как считается.Джинсы их как нельзя лучше подчеркивают.

      Удалить
  4. так нравятся адекватные рассуждения, основанные на личном опыте, начитанности и образованности.
    пишите, пожалуйста, почаще :) особенно нравится читать ваши рассуждения про стиль, я даже начала читать Васильева после одного из постов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я бы и сама хотела писать чаще, честное слово :))

      Александр очень тонко чувствует стиль, к тому же он ничуть не льстив. Допускаю, что кого-то он задевает, но при желании у него можно многому научиться даже через его книги)

      Удалить