понедельник, 19 мая 2014 г.

Dior Addict Fluid Stick 872 Mona Lisette

Dior Addict Fluid Stick 872 Mona Lisette is available in Europe and Asia but not in the US (так вам и надо)


«Мона Лизочка» (вольный перевод) — оттенок, продающийся на европейском и азиатском рынках и отсутствующий на американском.

Оттенок напоминает мне классические розы густого розового цвета. Из-за него-то я и купила второй Аддикт Флюид.
Вечером и со вспышкой цвет явно краснеет:


Флакончик уже все видели, конечно. Мне нравится, как точно форма ёмкости передаёт линии помадного стика, а также то, что в дальнейшем будет видно, сколько внутри остаётся флюида:

Флакончик закрывается до щелчка. А при открытии стоит сделать пару оборотов, как верхняя часть сама выпрыгивает из флакона, как будто бы пружинит.

Спонжик достаточно мохнатый. На мой взгляд, кончик у него мог бы быть и поострее, было бы удобнее. Но можно приспособиться и к этому, что ж делать:

Дневной свет — цвет, дневной свет — глянец, вспышка:

При нанесении у меня возникает ощущение прохладной воды на губах — такое ощущение жидкости и влажности. Оно пропадает почти что сразу.
Назвать флюид липким я не могу.
Кроме того, при нанесении я ощущаю смесь лёгких запахов ванили и сирени (для себя я его определила так).
Наносится флюид неплохо, может чуть полосить (а может и не полосить), но это не проблема, т.к. покрытие саморазравнивается.

Ухода я от него не ощущаю, но и вреда тоже. Меня это устраивает в общем-то.

И о минусах.
Флюид не держит контур. Он не растекается, конечно же, что было бы возмутительным безобразием, но через пару часов чуть-чуть расползается, нарушая идеальную линию контура. Таким образом, рот получается как бы размытый.
Причём даже прозрачный диоровский карандаш Универсель ему не указ и не забор.

Честно говоря, слегка размытый контур меня даже прикалывает — вид получается интересный, и, возможно, я бы простила флюиду эту мелочь, пеленгуемую лишь на макро, если бы не следующее: если я много говорю (а бывает, что я говорю очень много) — флюид может со временем поплыть и в уголки.
Именно поэтому флюид для меня перешёл в категорию средств «для не официальных выходов» и «на недолгие дистанции».
Я терпеть не могу отвлекаться на мысли о макияже, когда я чем-то занята, поэтому «в люди» его носить не могу. И это жаль, потому что его цвет мне безумно нравится.

1 доза спонжика, как я обычно ношу, дневной свет:
(Кстати, не могу не сказать: я обалдела от цвета волос на этом фото. На самом деле они не такие светлые, а такие, скорее, как на плече. Почему так получилось — без понятия)) Но на всякий случай заказала тонирующую маску))


  





Вспышка, по-прежнему 1 слой (1 доза спонжика):

Справедливости ради: на «ползучесть» флюида второй слой не влияет, он прекрасно плывёт и с одним слоем))) Поэтому исключительно для фото (и для себя — посмотреть) нанесла в 2 слоя (2 дозы спонжика). Дневной свет, вспышка и макро:



Вывод: если нужно накрасить губы на пару часов — вполне годится. Если нужно накрасить губы на целый день — ни в коем случае.

Оценка Dior Addict Fluid Stick 872: 3+
Купила ли бы я опять Dior Addict Fluid Stick: нет
Советую ли я Dior Addict Fluid Stick: нет

9 комментариев:

  1. Очень красивый оттенок!!!
    Вам идёт абсолютно всё :)
    Жду ваших новых постов на косметисте ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)

      Всё-таки не всё, например, откровенно холодные помады на синей базе. И неоновые тоже - они перекрикивают всю меня)

      Посты - будут, будут, уже совсем скоро. Очередь поднакопилась приличная: покупаю, пользуюсь, а отсвотчить нет времени. Надеюсь, в начале след. недели выложу кой-чего)

      Удалить
    2. Rossetto! А можно ли получить от вас приглашение на косметисту?) У меня тут появилось желание и возможность писать посты :)

      Удалить
    3. Косметиста не рекомендует давать приглашения незнакомым людям, поскольку это может быть ранее забаненный пользователь.

      А если у вас уже есть идеи для постов, то вам тем более незачем кого-то просить: напишите, сделайте ясные чёткие фото и вам сам сайт откроет регистрацию.

      Удалить
    4. Поняла вас,спасибо ;)

      Удалить
  2. Если вы еще не пробовали, то может текучесть флюида предотвратит прозрачный карандаш Артдеко. У меня этот же цвет, Мона Лизетт, и он никуда не убегает с карандашом, даже после еды и питья, хотя были большие сомнения. Я наношу карандаш хорошенько так, по контуру и за контур.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О карандаше об этом знаю, но меня его нет, и в магазинах я его не видела, к сожалению. А аналогичный диоровский, видимо, слабее.

      Спасибо за информацию о том, что прозрачный артдекошный всё-таки стоит искать.

      Удалить
  3. Здравствуйте, очень красивый цвет, вы случайно не можете подсказать аналог? Не хотелось бы начинать знакомство с люксом с разочарования. Мой ник в сети - Огонек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аналог не искала, поэтому так сходу подсказать не могу.
      Вы можете этот нанести на руку и вокруг него наносить другие помады, потом выходить на улицу и смотреть. Методом отсева выберите наиболее похожий.

      Удалить