понедельник, 10 октября 2016 г.

Звезда осени Dior 5 Couleurs Skyline 506 Parisian Sky (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016) и "диорозамещение"

Dior 5 Couleurs Skyline Palette Regard Couture Hautes Couleurs & Effets 506 Parisian Sky
 Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 506 Parisian Sky
(Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Я записалась на эту палетку ещё в августе (и правильно сделала, т.к. на весь город их привезли меньше 10 штук и без тестеров) и думала, что сделала это ради двух определённых оттенков — нижних. Но практика неожиданно показала, что моими любимцами стали другие два — верхние.
Центральный был абсолютной терра инкогнита — такого оттенка у меня не было никогда.

Кроме того, как я и предполагала, палетку достаточно легко заменить бюджетным вариантом.

На поверхности палетки чудесное тиснение, которое повторяет вид Эйфелевой башни снизу:
(Источник фото)
(Источник фото)

Тиснение мелкое и подробное, поэтому оно «съедает» вес продукта: вместо традиционных 6 граммов (в палетках с традиционным тиснением «каннаж») в лимитках «Скайлайн» всего 3,4.
Стирается оно быстро, может, даже очень быстро.

Палетка на солнце
Без солнца
Аппликаторы
Ясно
Облачно
В освещённом солнцем помещении
Под солнечными лучами
При электрическом освещении

Теперь разберём по оттенкам.

Оттенок №1
Сложный светло-бежевый с медно-розовым отливом. Заметного шиммера как такового нет, только розовое светоотражение, финиш сатиновый.
На кисть набирается хорошо, цвет отдаёт сразу, но не в полную силу, т.ч. можно сделать как дымку, так и позаметнее.




Оттенок №2
Сливочно-пудровый с отливом цвета розового золота. Заметного шиммера как такового нет, светоотражение разноцветное с преобладанием розового и чуть более заметное, чем в №1. Финиш сатиновый.
При переносе его на веко у меня нет никаких трудностей, но оттенок сам по себе нежный, поэтому ярким быть не может.



Оттенок №3
Серебристо-светло-серый оттенок с каплей голубого и разноцветными микроскопическими светоотражающими частичками. Этот цвет напоминает мне сланцевые крыши Парижа (одна из «фишек» города, его дома даже в самом обычном районе, далёком от туристических троп, всегда можно узнать по форме и цвету крыш).
Таких теней у меня никогда не было, серая гамма — не моя от слова «совсем». Поэтому я очень удивилась, когда оттенок мне подошёл.
На веках в один слой он просто блестящий фростовый, в два слоя появляется цвет, и он выглядит больше серебристо-голубым, чем светло-серым.

Оттенок №4
Весенний небесно-голубой, фростовый. Может показаться фростовым, на самом деле всё же сатиновый. Шиммера нет, светоотражающие частички преимущественно голубые, а также разноцветные. Золотых я не вижу совсем, если честно (девочки о них писали, я так надеялась!..)))
Оттенок, нанесённый одним слоем, даёт перламутровый блеск, после второго слоя появляется цвет, но слааабенький. Более того, чтобы отличить его от оттенка №3, нужно очень долго и упорно присматриваться, хотя на руке они заметно разные. Прям фокус какой-то. Хорошо, что честные светло-голубые тени у меня и так есть.

Оттенок №5
Шоколадный оттенок с ноткой красной сливы и каплей дыма. Шиммера нет, но в этом отсеке светоотражающие частички — розовые и медные — наиболее заметны, возможно, из-за тёмного фона. Финиш сатиновый.
Это самый пигментированный оттенок в палетке, им легко и быстро можно сделать насыщенные смоуки-айз.


Хочу сказать, что палетка в целом ни тёплая, ни холодная. Я бы назвала её нейтральной, с высокой возможностью обыгрывать и вписывать оттенки в разные цветотипы, особенно в Весну и Лето, да и в Осень.

В описаниях оттенков я подробно рассказала о цвете светоотражающих частиц, пожалуй, даже слишком подробно, поскольку всё это звучит слишком красочно и может дезориентировать. Поэтому уточняю: на веках всей этой цветомузыки не будет и в помине. Ну, может, только под прямым солнцем или лампой, да и то не факт.

К стойкости верхних двух оттенков и шоколадного у меня претензий нет, пока что мне не удалось увидеть их побледневшими и потускневшими, а вот серебристый и голубой были замечены в этом, правда, это случилось спустя 11 часов после нанесения.

Макияжи.
1) На внутренней половине века оттенок №2, на внешней — №1, внешние уголки обоих век в один слой подведены оттенком №5:

2) На внутренней половине века оттенок №4, на внешней — №3. На фото разницы между ними не видно, а в жизни малозаметное, но всё-таки отличие не даёт веку стать плоским:

3) На внутренней половине века оттенок №3, в середине — №4, внешние уголки обоих век чуть тронуты оттенком №5:

Как я сочетаю Dior 5 Couleurs Skyline 506 Parisian Sky.
Двумя верхними оттенками я могу красить глаза практически к любой одежде, для меня они универсальные. Не могу сказать, что они безусловно тёплые, я вижу их нейтральными с тенденцией к потеплению. Это именно те оттенки, которые подходят прежде всего ко мне, поэтому я их очень полюбила.
Серебристо-голубая парочка замечательно подходит к светлому дениму и вещам цвета небелёного льна.
Коричневых у меня много, поэтому для меня он оказался наименее интересным, несмотря на свою сложность и мою предварительную заинтересованность. Думаю, ближе к зиме начну использовать его более плотно, а пока есть солнце, осваиваю остальные четыре.

Если вам нравится 506 Parisian Sky, но вы не купили её из-за ограниченного количества либо из-за высокой цены, не расстраивайтесь! Вы можете собрать её (как и многие другие люксовые палетки) из однушек Артдеко.

Хочу подчеркнуть, что я не подбирала оттенки, а просто взяла те, которые мне показались похожими на первый взгляд. Более того, я сделала это ещё до покупки Диор, ориентируясь на промофото и ранние свотчи. Т.е. не исключено, что сходство можно было сделать ещё более близким, если бы я сопоставляла каждый сектор Диор с несколькими Артдеко.

Центральный серый оттенок из палетки я решила всё же не сравнивать с Артдеко 08, т.к. они слишком разные. В итоге серебристо-серый оттенок я не сравниваю ни с чем, потому что у меня нет ни одного похожего оттенка не только в Артдеко'шках, но и вообще.
Далее на руке первый оттенок из каждой парочки похожих — Диор, второй — Артдеко:
(Артдеко: 16, 211, 63, 209)
Думаю, это и так видно, но всё же напишу: пигмент у Артдеко гораздо насыщеннее, чем у Диор, так, слоёв Диор на руке много, а Артдеко — 2-3. И совсем уж честно: макияж с Артдеко сделать быстрее и легче. И шёпотом: качество Артдеко выше и стабильнее.

Так что если вы хотите быть в модном коричнево-голубом тренде, но не успели или не смогли купить Диор, смело берите «маленьких баварцев».

Оценка Dior 5 Couleurs Skyline 506 Parisian Sky: объективно 5-, субъективно 5=

22 комментария:

  1. Ух ты, ничего себе!

    Голубой поярче или тоже акварельный в АртДеко?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые тени, полюбовалась. Спасибо за подборку аналогичных оттенков Артдеко, подобная информация обычно на вес золота :)
    Сохранила себе номера теней, буду смотреть при случае.
    Вопрос не совсем по теме поста, если можно. Какие тени ваши самые-самые любимые на сегодня? Марка или, может, какой-то один цвет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В последние дни мои самые любимые оттенки - две осенние микроглиттерные однушки Диор. Скоро будут посты о них :)

      Удалить
    2. Сгораю от любопытства. Мне кажется, я угадала, какие именно. Буду очень ждать посты!

      Удалить
    3. Я уверена, что вы их безошибочно определили :)

      Удалить
  3. Вот за что я люблю Артдеко - можно за вполне вменяемые деньги собрать себе как аналог люкса, так и идеально подходящую именно себе, любимой, палетку! Да и занятие это весьма увлекательно ;) В диоровских палетках, за редким исключением, мне подходят максимум 3 оттенка из 5.
    Спасибо за классный обзор - вам хорошо в парижском небе. Ну а за "замещение" вам будут благодарны очень многие девушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с гарантированно отличным качеством при этом :)
      Я могу допустить 1 не очень подходящий оттенок, но точно не 2, поэтому многие симпатичные на первый взгляд палетки (не только Диор) прошли мимо меня.
      Спасибо большое!

      Удалить
  4. Dior всегда подводит меня одним неизменным качеством: фростом. Его убавили, но мне все еще не нравится этот сильный блеск)
    АртДеко - прекрасная марка. Возможно, лучшая по качеству в своем ценовом сегменте.

    ОтветитьУдалить
  5. Я так ждала и горела этой палеткой, а когда привезли, я уже остыла и передумала покупать. Аналогично произошло и с однушками глиттерными, при затесте безумно загорелась коричневыми и лиловыми, но через несколько дней уже перехотела... Такая же ситуаация произошла и с хайлайтом, и с шанелевскими четверками, хотя про последние я еще думаю, но вряд ли...
    Но сама по себе палетка, конечно, красивая. И оттенки, и тиснение... На карих глазах смотрится отлично!
    Ну и, конечно же, большое спасибо за Артдеко, вот пару оттенков я точно куплю (16 и 211)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то вообще упустила появление глиттерных однушек, сконцентрировавшись на палетке. Их тестеры были, я попробовала и поняла, что без двух я не уйду. Вот только так и не пойму: лимитки или нет. На Сефоре нет пометки о лимитированности, а консультант сказала, что да.

      Спасибо! С опаской пробовала серебристый, а он взял и подошёл, я аж удивилась) Глаза хоть и карие, но карий холодный.

      Удалить
    2. Вот и я что-то сконцентрировалась на палетках, а однушки замечательные! Но я окончательно не определилась раньше, а сейчас мне чисто физически не до магазинов.

      Очень интересно, лимитки они или нет. Вчера в Malpensa на бегу хотела успеть схватить Fusion, но он отсутствовал, сказали, что лимитка, но в аэропортах часто с этим ошибаются...

      Удалить
    3. На французской Сефоре есть пометка о лимитированности палетки, но возле однушек таких пометок нет.

      Удалить
    4. Мне консультант тоже сказала, что это лимитки, но я консультантам не очень доверяю. Неужели все 4 лимитки?
      Они безумно красивые! Если бы в день затеста они были бы в наличии, я бы тоже сразу два купила))

      Удалить
    5. Их 6. Консультант Диора сказала, что да, но я больше верю Сефоре, они ближе к теме)

      Удалить
    6. Их 6, но самое интересное, что в разных магазинах одной и той же сети представлены разные, и везде только 4, во всяком случае, в ЛЭ и в РГ, все шесть в них не видела вместе. Fusion не видела вместе с Fever и Fire ни в одном из них. Только в ИДБ вроде все 6.

      Удалить
    7. Лопатила-лопатила сейчас Sephora, Dior, Nordstrom, Harrods, в общем, все 4 не могут единогласно ошибаться - нет, не лимитки! Но кое-где встретила упоминание "сезонная коллекция ". А вот Dior Splendor лимитки как палетки, так и моно.
      Это на меня напал азарт следователя, еле удержалась от флуда, узнав про Средневековье=Ренессанс. Не представляю, где такой бред могли люди откопать? Пыталась найти хоть что-то, что они могли неправильно интерпретировать. Если только в "Анналах".. Простите за оффтоп здесь, но меня буквально трясет от их непоколебимого упорства в невежестве.

      Удалить
    8. О да, это невежество на грани с дремучестью! Такое утверждение говорит о том, что человек не имеет ни малейшего понятия даже об азах истории культуры, а о чём-то большем с ним говорить и вовсе смешно.

      В жизни такие невежи размазываются на раз-два (если вообще попадают в одно общество с образованными людьми), но в Интернете они осмеливаются высказываться наравне со всеми, а спорить с ними - всё равно что говорить бомжу, что от него плохо пахнет.

      Удалить
    9. Девочки, спасибо вам за инфу! Я хоть консультантам не доверяю, но следователем быть не получается по причине отсутствия времени, усталости и, что скрывать, лени тоже(((
      У нас в магазинах их по 4 тоже. Но главное, что "мои" есть)

      Удалить
  6. Эх, давно меня не было, и сколько всего я пропустила!
    Интересное сравнение! Конечно, у Артдеко нет таких переливов света на солнце, но в конечном результате в жизни никто не будет крутить глаз на макро при разном освещении.
    Наверное, вот эти переливы и игра света помогают адаптировать палетку к разной внешности.
    А я сразу понеслась сравнивать левый нижний сектор с Артдеко 255 из имеющихся. Похожи!
    Продолжаю встречать новые описания палетки, то ее определяют как теплую, то как холодную.
    Совсем недавно прочла мнение, что обе палетки холодные.
    Центральный оттенок - конечно же крыши!
    До вашего сравнения я видела в нем голубиную шею.
    Замечательная идея носить с вещами из денима!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже сравнила с 255, в нём видна зеленца морской воды, в оттенке из палетки её нет.

      Многие только делают вид, что разбираются в тепло-холодно, вот и записывают палетку в холодные, видя голубой, но не видя, что он нейтральный, а мог бы быть гораздо холоднее.

      Удалить