понедельник, 24 октября 2016 г.

Золотые россыпи в розовом сахаре - Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky Saturated Pigment Smoky Eyeshadow 764 Fusion
(Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Глядя на эти тени, мне хочется назвать их «розовым сахаром», что не совсем верно, потому что сахар блестит серебристыми искорками, а эти тени — золотыми!

Они были первыми, к которым потянулся мой палец, когда я увидела осенние однушки. Покупала я их прежде всего для души, для сердца :-) Моими любимыми они стали ещё до покупки, вот как только увидела тестер — всё.

Fusion — тени тёплого розового-персикового цвета с золотым отсветом и золотым и розовым микроглиттером.

Обычный дневной свет:

В комнате:

Солнце, пробивающееся через листья:

Текстура — чуть гелеобразная, но рыхлая слюда. Пальцем поверхность заполировывается, но кисть с этого же участка набирает тени без проблем.

Я сделала свотчи тремя способами (далее на фото они слева направо): пальцем, сухой кистью, чуть влажной кистью. Третий способ нанесения нравится мне больше других, т.к. он максимально раскрывает красоту теней, так я их и наношу.

Обычное дневное освещение в разных ракурсах:

Электрическое освещение:

На веках тени лежат тонко, без эффекта пудры (современные текстуры стараются уходить от него). Не открою Америку, если скажу, что 50% их красоты — в динамике. При малейшем движении головы — и моей, и тех, кто на меня смотрит — тени играют, мерцают и переливаются.

Облачно:

На солнце:

К стойкости у меня вопросов нет, тени продержатся до демакияжа. Не осыпаются, не скатываются.

Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion вдохновляют меня на розовое настроение, и я сочетаю их, например, с Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier на щеках и Guerlain Gloss d’Еnfer 465 Bubble Gum или Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp на губах.

Тушь использую или классическую чёрную, или фиолетовую Пупу.

С Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever вместе не ношу, т.к. несмотря на подходящие друг другу цветовые базы, тени не сочетаются начинкой: серебристо-разноцветная у Fever, на мой взгляд, не подходит к золоту в Fusion. Не люблю смешивать разноцветные металлы.

Оценка Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 764 Fusion: субъективно 5+++
Приятно, что тени вошли в постоянную линейку.

Хочу, чтоб Диор выпустил в этой серии изумрудные тени с золотым микроглиттером :-)

26 комментариев:

  1. Шикарный цвет)
    Как тебе красиво!

    Как думаешь, могут мне подойти по колористике?

    Текстура просто изумительная у теней, куплю все подходящие мне оттенки, я решила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Они отпадные!

      Мне кажется, да. К тому же, их можно наносить и тоненько.

      Там таких 5 из 6, на мой взгляд)) Или 4 - не уверена насчёт фиолетовых, хотя опять же - если тоненько и к какому-то элементу одежды, то вполне возможно.

      Удалить
  2. Ах, как я люблю такие оттенки! Для меня они больше летне-осенние.
    Эти тени, думаю, очень любят солнечный свет.
    Нужно посмотреть в магазине. Не всегда ведь будет зима! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они любят солнце и тёплый электрический свет, хотя это тот нечастый случай, когда тени искрятся даже в пасмурную погоду :)

      Удалить
    2. Тогда точно посмотрю. Есть у меня оттенок MAC mythology, интересно сравнить с теми, что в посте. Но они сухие очень и хорошо передают цвет только влажным способом. Люблю их, но ищу оттенок с лучшими характеристиками.

      Удалить
    3. Эти не сухие, но выглядят лучше всего (по моему мнению) тоже при влажном нанесении, о чём я и написала.

      Удалить
  3. Нереальная красота! Мягкий розовый и золото - всё, что нужно!
    Огромное вам спасибо за точно передающие все нюансы фотографии, в который раз вы помогаете девушкам сориентироваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, всё, как мы любим :-)
      И вам спасибо за приятные слова! Этим теням очень нравится фотографироваться ;)

      Удалить
  4. Это ж просто глаз не оторвать - такая красота! Просто роскошные тени! Оттенок не мой, но полюбоваться всегда приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В таком случае это вдвойне приятный комплимент, большое спасибо :)

      Удалить
  5. Как красиво искрятся тени!
    Пусть воплотится ваше желание по поводу выпуска изумрудных с золотым микроглиттером теней)).
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и не скажешь, какие из новых однушек Диор красивее!
    Влажный способ нанесения значительно выигрывает в сравнении!
    Да, с карими глазами Fusion смотрятся просто роскошно!
    Rossetto, вы в одном из постов вроде пробовали румяна Шанель 170 в качестве теней тоже, добивались эффекта, отдаленно напоминающего этот. Вот и материализовалось желание!
    Думаю, какими сделать под них губы, опасаюсь перебора розового на своем лице. Блески Guerlain сегодня, правда, смотрела, и YSL 3)).
    Мне почему-то кажется, что к весне должны выпустить несколько новых изумрудно-золотисто-коричневых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня - эти! :) На втором месте Fever. Остальные все очень красивые, особенно фиолетовый, но не зажгли.
      Блески при нанесении тонким слоем цвета практически не дают, лишь оттенок.
      Давайте будем надеяться вместе, очень бы хотелось :)

      Удалить
  7. На днях я побывала во флагманском магазине одной из сетей. Когда примерно две трети находившихся в зале консультантов подошли поздороваться и даже задали какие-то вопросы, касающиеся именно меня, я поняла, что за 2,5 года стала чуть ли не постоянным посетителем (!). Решила провести эксперимент и отправилась в крупнейший магазин другой сети. Когда и там замелькали приветливо улыбающиеся знакомые лица, стало ясно, что тут я тоже завсегдатай. При этом я весьма скромный покупатель) После долгого перерыва я начала заходить в отделы с декоративной косметикой, движимая жгучим интересом, пробужденным вашими постами. И вот результат! Пока не случился этот флешмоб консультантов, я как-то не задумывалась о "масштабах катастрофы"))
    Собственно, в тот раз я отправилась смотреть на тени Диор, показанные в предыдущем посте. Палец непроизвольно потянулся именно к оттенку 764. Предположила, что скоро прочту об этой красоте в вашем блоге)) Не ошиблась!
    Меня поразила текстура, с подобной я ещё не сталкивалась. Жаль, тени (имею в виду всю коллекцию) не вписываются даже не столько в мою внешность, сколько в окружающий пейзаж: с тёплым электрическим светом большие проблемы)) Но если это постоянная коллекция... может быть, может быть)
    Кстати, обратила внимание и на тени Артдеко. Привлёк моё внимание персиков-розовый оттенок из осенней (?) коллекции. О сравнении с ним №764 шла речь в комментариях на К-те. Я даже обрадовалась, что знаю, о чём идёт речь) Только мне показалось, что у Артдеко солнечно-золотой отлив, который вызвал воспоминания о летнем отдыхе. Горы, море, закаты... А Диор заставил задуматься о новогодних подарках. Мне кажется, это немного разные вещи))
    Прошлым летом была аналогичная ситуация: в комментариях убедительно вещали о полном сходстве пары оттенков теней Шисейдо и Урбан Декей. Я читала пост, ожидая заказ в кафе. И тут же, не откладывая, зашла в магазин, дабы сделать свотчи. Помню, как застыла посреди Невского, разглядывая с недоумением свою руку. Подумалось, что со зрением у меня что-то не то. Мдауш... Вот и верь после этого людям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агата, помилуйте, у меня ощущение, что для некоторых понятия вроде "розовый, золотистый, теплый" кажутся исчерпывающими. Но самое парадоксальное в том, что девушки ведь интересуются косметикой и совершенно не различают нюансов, хотя в данном случае наличие микроглиттера - не нюанс, а кардинальный критерий.
      Я смотрела тени Артдеко за день до выхода поста, изучала прицельно 216 Satin Forbidden Forest, а после комментария пошла еще раз смотреть 236, где же там притаился микроглиттер! Ведь человек клянется!
      Хотелось выложить свотчи, да на
      К. лучше не полемизировать. Заминусуют за инаковидение теней...

      Удалить
    2. Агата,
      я не смотрела ещё осенние тени Артдеко, имею представление о них только по свотчам, но ваши слова подтверждают мои предположения. Артдеко 236 тоже красивые, но просто другие.
      Похожесть вообще дело скользкое) Кому-то все красные на одно "лицо", кто-то на нюансах нюдов не заостряется... А кто-то и вовсе судит о сходстве по чужим картинкам на своём с искажённой цветопередачей мониторе) Всякое бывает)

      Bellabestia,
      меня тоже удивляет, что нюансам зачастую придаётся мало значения, казалось бы, на форуме о косметике этого точно не ждёшь. Розовые? Значит, похожи!) Шиммер с глиттером перепутали - ах, какие мелочи!))
      Жаль, что вы не выложили свотчи, кстати. Выложите, пожалуйста, если есть, сравнение всегда интересно и полезно.

      Удалить
    3. Rossetto, я Артдеко 236 не покупала, на той неделе жила в отеле через дорогу от ЛЭ, могла свотчить хоть десять раз в день.
      Буду в РГ и ЛЭ завтра вечером, отсвотчу их и Диор в сравнении на смартфон. Или на спонж возьму образец, чтобы днем отсвотчить. Тени красивые, никто не спорит, просто они совсем разные.
      Своеобразие восприятия, как я недавно убедилась, иногда доходит до абсурда (медиэвальное видение Боттичелли у некоторых тому пример).

      Удалить
    4. Только вчера в ЛЭ попала, у нас вообще Артдеко далеко не во всех магазинах продается.
      В итоге решила я, что тени лишними не будут, их удобно возить, взяла и 216, и 236, тем более, что цена предрасполагает к экспериментам.
      Хотела выложить свотчи, да целый день льет ливень и мрак. Как только солнце выглянет..

      Удалить
    5. Здравствуйте, девушки. Приехал ко мне АртДеко 236. На свотче с к-ты он какой-то барби-розовый, а на самом деле - права Агата, он именно цвета солна, заката, отпуск :) Очень-очень похож на Павильон, Коллистар 29 и средний сегмент Шисейдо 299. С Шисейдо схож более всего, разница заметна только в динамике. Если сравнить с Диор, то Диор - глиттерный, нарядный, а АртДеко - сатиновый, уместен, на мой взгляд, даже зимой. Похоже, у меня собирается уже приличная коллекция оттенков розового золота (пальма первенства у бордовых) )))

      Удалить
    6. Извините - писала с планшета, куча опечаток (((

      Удалить
    7. Какие красивые сравнения! Всё же надо найти его где-то и посмотреть вживую.

      Удалить
  8. Добрый вечер. Совсем недавно обнаружила ваш блог (по ссылке через известный сайт) и несколько дней просматривала. Перечитала практически все посты с огромным удовольствием. Вы очень интересно и грамотно пишите, причём не только о косметике. Почерпнула для себя много нового и,может это прозвучит странно, самой захотелось развиваться и совершенствоваться. Спасибо большое за мотивацию. Буду и дальше вас читать:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!
      Приятно, что вам было интересно, приятно, если и в дальнейшем этот интерес сохранится :-)
      Возникший импульс к саморазвитию - лучшая похвала блогу, спасибо!

      Удалить
  9. Удивительные тени!Вас украшают! Мечтала о том, как буду носить с розовыми помадами и... жестко ошиблась))) На мне розовая база исчезает и проявляется только персик. Идеальным компаньеном стала Clinique Papaya.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из помад я подбираю к этим теням Руж Диор "Роз Бонёр", которая похожа на "Папайю" (я их сравнивала), но теперь обязательно посмотрю с "Папайей" (нарушив привычную схему "Диор к Диору"). Мне кажется, что помады более розовых оттенков для теней грубы, могут съесть их прелесть или выключить золотистое свечение.

      Удалить