понедельник, 23 января 2017 г.

Ювелирная история. Тени Л’Этуаль Collection Privée 105 Hortensia

Гортензия де Богарне, портрет кисти Франсуа Жерара

Когда Гортензия де Богарне - дочь Жозефины - выходила замуж за младшего брата Наполеона Бонапарта, император подарил своей теперь уже не только падчерице, но и невестке драгоценный розовый бриллиант, с 17 века принадлежавший французской королевской семье.
В будущем Гортензия стала королевой Голландии и матерью Наполеона III. Говорили, что бриллиант получил её имя, потому что она носила его, не снимая.
После смерти Гортензии её наследники вернули камень в Лувр, где он хранится и сейчас - в галерее Аполлона.

Hortensia Diamond считается одним из самых редких по цвету, величине и огранке в мире. Это 20-каратный бриллиант розово-персикового цвета в форме пятиугольника. Камень имеет трещину в нижней половине, которая, по мнению ювелиров, его не портит.

К чему это? К тому, что все тени из линейки Collection Privée носят имена известных драгоценных камней и имеют характерное тиснение.

Бриллиант Гортензия и его огранка

Л’Этуаль Collection Privée Fard A Paupieres Couleur Purete Absolue - Тени абсолютной чистоты цвета - 105 Hortensia:

Мне нравится тиснение, поэтому я добываю тени из середины:

Я очень люблю разнообразные оттенки фиолетового цвета, но применительно к себе выбираю их с большой осторожностью: слежу, чтобы фиолетовый не был на синей, сизой или серой базе. Иначе холодный цвет невыгодно оттенит кожу и сделает уставшим взгляд.

105 Hortensia как раз из "правильных для меня" фиолетовых. Это светло-лиловый цвет с примесью розового. Наверное, именно розовая составляющая и послужила поводом назвать тени именем розового бриллианта. Кроме того, в тенях есть чуть-чуть тёплого бежевого, в чём я убедилась, вытягивая оттенок до реального: именно добавлением жёлтого мне удалось передать точный цвет теней в коробочке (свотчи на руке и глазах корректировать не пришлось).
Заметного шиммера нет даже в расфокусе, просто мягкий отлив.

Тени на солнце, и это тот редкий случай, когда солнечный свет не искажает оттенок, а показывает его именно таким, какой он есть:

В помещении тени немного холодеют, показывая в себе сирень:

Качество - отличное. Просто замечательное. Тени откликаются даже на мягкую кисть и на палец и хорошо набираются, легко распределяются и растушёвываются. При этом пигмент не агрессивно-яркий, при желании их можно либо нанести одним дымчатым слоем, либо растушевать в полупрозрачную вуаль.


Стойкость меня даже удивила: тени не только держатся много часов в неизменном виде, но и не тускнеют, что иногда бывает с неяркими фиолетовыми оттенками.

А что ещё мне отдельно нравится в продуктах Л'Этуаль, так это их упаковка в прозрачную термоплёнку, которая гарантирует, что вы первая открываете косметику. Это гораздо круче коробочек.

Сделаны тени в Италии, информацию об объёме не нашла, но мне пока хватит :)

Оценка Л’Этуаль Collection Privée 105 Hortensia: 5+++

6 комментариев:

  1. ... информацию об объёме не нашла, но мне пока хватит :) Хаха)))

    Великолепный цвет для кареглазок! Я тоже, когда такое тиснение, "черпаю" прям из середины)

    Помню как скептически все (и я в том числе) отнеслись к бренду Л’Этуаль, а они возьми и удиви качеством! У меня есть однушки из обычной их линейки (квадратные моно), тоже качество хорошее и стойкие, и тоже не тускнеют. Карандаши для глаз, помада у меня есть одна, классная. Лаки опять же...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне осенний диоровский рисунок - Эйфелеву башню - так жалко! А что делать, там везде узор, куда ни ткни! :) Тут хоть серединка есть :)

      Я тоже очень скептически отнеслась к его появлению, да и до сих пор отношусь с осторожностью, честно говоря, поэтому выбираю долго и занудно)) Но довольна пока что всем, что попробовала.

      Удалить
  2. У меня есть тени-однушки персиковые, куплены в попытке подобрать другой оттенок, дело было вечером, наутро увидела разницу, однако мне они пригодились, и качеством я очень даже довольна, хотя поначалу относилась скептически.

    ОтветитьУдалить
  3. Купила эти тени в оттенке 110, благодаря вашему отзыву) В восторге и от цвета (особенно они хороши, как и большинство драгоценных камней, когда солнце или яркий свет попадают на них,восхитительно искрятся 😍) и от поведения. Спасибо! Мне кажется, что вам уже многие марки обязаны, минимум - крепить наклейку "Проверено Rossetto" 😊

    Пользуясь случаем, поздравляю вас с праздником весны! :) K.-N.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне 110 очень нравятся, даже хотела их купить и до сих пор окончательно не отказалась от этой идеи)) Они очень эффектные. И цвет редкий.

      Спасибо большое!)) И вас тоже - и с прошедшим праздником, и с наступившей весной!

      Удалить