среда, 8 апреля 2015 г.

Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes


«Холодно» в Одессе — это ниже +5. Ниже -5 — это «очень холодно». Дело не в избалованности южан, а в высокой влажности и сильном ветре, при которых даже лёгкий морозец может пробрать до костей.
Как вы понимаете, -19 — это совсем hard. Это бывает не каждый год, но бывает. Прошедшей зимой такая температура была только один вечер, и именно тогда мне нужно было выйти на улицу.
Я задумалась всерьёз — чем же красить губы, чтобы потом неделю не лечить их? И решила рискнуть — довериться новому для меня тогда блеску Ланком. Наверное, его название Lip Lover убедило меня в том, что он хоть как-то защитит губы от мороза.


Блеск находится в небольшом (9 см) футлярчике с окошком и кнопочкой. После нажатия на кнопку верхняя часть немного выпрыгивает из зажима, и спонж можно вытащить.

Цвет — тёплый розовый с золотыми искорками (куда ж я без них). Несмотря на яркость во флаконе, можно сказать, что на губах получается столь любимый нами эффект «свои губы, только лучше», особенно если нанести блеск одним тонким слоем.
Если поплотнее, то получится вид «я только что ела малину», что придаёт лицу свежесть и вообще смотрится по-девичьи.

Объём — 4,5 мл. Т.е. достаточно немного по сравнению с другими блесками.

Спонжик симметрично вогнут с обеих сторон, он твёрдый, но не дубовый.

Текстура умеренной плотности. Липкости не ощущаю совсем. Нанесение беспроблемное: по губам распределяется очень легко, никаких полос, неравномерного покрытия, некрасивой границы на слизистой… Мороз на внешний вид блеска не влияет. Придраться не к чему.

У блеска лёгкий аромат розы (конечно, ведь это Ланком)).

Стойкость на губах средняя, как у всех блесков, время от времени я одним движением обновляю покрытие (даже больше в целях добавления ухода, а не улучшения внешнего вида).
Стойкость по контуру — отличная! (Для меня это самое главное во всех продуктах для губ)

Уход есть. И вполне неплохой. -19 губы пережили как ни в чём не бывало. А вообще после блеска губы мягкие и слегка «напитанные».

На солнце
Дневной свет

Важное о покрытии. Уже по свотчу на руке в магазине мне было понятно, что блеск будет проявлять рельеф губ. Заметили, как была подчёркнута текстура кожи? Это верный признак.
Однако хочу отметить важный момент. «Сеточку» на губах больше видно даже не с близкого расстояния, а именно в режиме макросъёмки, когда камера заточена на поиск мельчайших деталей. В жизни её тоже видно, конечно, но без фокуса на ней. А с обычного расстояния вообще ничего не заметно.


На первый взгляд может показаться, что Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes похож на блески Guerlain Gloss d'Enfer 467 Cherry Swing и 468 Candy Strip:
Guerlain Gloss d'Enfer 467 Cherry Swing, Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes, Guerlain Gloss d'Enfer 468 Candy Strip

Однако на деле это не так:
Guerlain Gloss d'Enfer 467 Cherry Swing, Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes, Guerlain Gloss d'Enfer 468 Candy Strip

Сочетание отличной стойкости и заметного ухода, а особенно безупречное поведение в -19 побудили меня практически сразу же после этого Лип Лавер'а купить второй, который я тоже собираюсь показать.

Моя оценка Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes: 4+
Советую ли я Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes: да, но только близкие к вашему натуральному цвету губ оттенки

16 комментариев:

  1. Жду с нетерпением ваш пост;).
    Очень нравится этот оттенок.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже жду,давно на них смотрю и всё никак!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой цвет! Очень красивый! Я засмотрелась:)… Приобрела бы и себе, цвет прям мой-мой.

    Как-то внутренне порадовалась, что я не одинока во мнении, что небольшое подчеркивание "рисунка" губ ярким блеском - это не критично и не "караул". Ведь это видно только на макро, а на обычном для общения с людьми расстоянии все прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, он вас украсит! Может, даже больше, чем ИСЛ 49.

      Удалить
  4. Очень красиво смотрится! Мой любимый цвет;).
    Нюд тоже есть, лежит хорошо.

    И этот лежит хорошо, просто макро не всегда нужно, в жизни все хорошо же смотрится).
    Очень люблю ваши посты). Всегда красивые фото , правдивые слова. А главное-информативные.
    Спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый блеск) только у меня, мороз никак не вяжется с этим оттенком, наоборот, солнечная весна, с первой нежной зеленью и голубым небом)) вам очень красиво)! и я как сорока, образно начинаю сразу примерять его на себя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже увиденное всегда на себя мысленно тащу, иногда даже укоряю себя за это))

      Зимой тоже нужно чем-то краситься)

      Удалить
  6. Я наслаждаюсь созерцанием последнего фото: абсолютная гармония тонов и оттенков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень люблю коричневые и серо-коричневые оттенки в одежде, считаю их отличным фоном для акцентов в виде косметики и/или аксессуаров.

      Удалить
  7. Солидарна с вами в симпатии к таким оттенкам:)
    О наболевшем... Меня откровенно тревожит тенденция не задумываться о цветовых сочетаниях и "не заморачиваться" на тему идёт-не идёт, в одежде, в макияже((( Дескать, все эти изыски от лукавого. Проблема в том, что подобные "картины маслом" доморощенных визажистов активно публикуются в сети, а отрицательные комментарии к таким произведениям искусства оставлять не принято. Не нравится - не читай, не смотри, проходи мимо. Но в этом случае получается явный перекос: демонстрируемое дурновкусие с массой восторженных вздохов и практически полным отсутствием критических замечаний. Для неокрепших молодых голов - тяжкое испытание. Девуль, недавно сменивших просторы полей на каменные джунгли, я наблюдаю десятками и сотнями, работа обязывает. Потому и печалюсь... И с тем большим интересом, удовольствием и радостью читаю ваши рассуждения и замечания в постах и комментариях, не говоря уже о великолепных фото. Хоть ссылки студентам давай:)

    ОтветитьУдалить
  8. Попробовала на днях 314 оттенок и просто влюбилась в этот блеск! Плотное глянцевое покрытие, затекания в складки исчезают спустя пару минут, присутствует уход за губами, и это с учетом того, что оттенок нюдовый ( а вы и сами знаете, какие они обычно капризные). Теперь засматриваюсь на ваш, 356 и 401 :-)

    У вас, кстати, в каком оттенке второй блеск?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да, покрытие несколько разравнивается.

      У меня 332.

      Удалить