среда, 19 августа 2015 г.

Dior Addict Lipstick 578 Diorkiss

 

По-моему, именно этот тёплый розово-персиковый оттенок был на Кейт Мосс в рекламе помадной линейки Addict.
А я купила его в основном из-за названия))

Оттенок я назвала тёплым, что, наверное, несколько условно, потому что розовому (в котором всегда есть голубая составляющая) трудно быть безусловно тёплым. Однако в этом розовом размешано немножко персика, поэтому с тёплой кожей (ну и с тёплыми цветотипами) Dior Addict Lipstick 578 Diorkiss дружит.

Один слой и несколько:

 
Здесь помадный пигмент кажется аж розово-коралловым

Текстура мягкая, можно было бы даже сказать "сливочная", если бы не тонкое покрытие, которое сливочным текстурам не свойственно. Помада наносится очень легко, однако следует учитывать, что из-за податливой текстуры наслаивать её нужно аккуратно и умеренно, иначе можно создать не яркий цвет, а избыток продукта на губах. Стараясь передать максимально возможный цвет, я немного попалась в эту ловушку, на макро фото будет заметно.

Стойкость средняя: через пару часов помаду лучше обновить буквально одним движением, чтобы вернуть покрытию глянец.

В последнее время я предпочитаю носить почти все Аддикты с карандашом, потому что из-за их мягкой текстуры ими, во-первых, не дают контуру губ идеальной чёткости, а во-вторых, многие из них склонны к ползучести и текучести. И 578 Diorkiss не счастливое исключение из этой тенденции - через какое-то время она у меня начинает затекать в уголки.
 

Моя субъективная оценка: 4 или 4+ ("+" за нежный цвет).

2 комментария:

  1. Такой летний девичий вид! Невыразимая лёгкость. Жаль, конечно, что помада небезупречна, но хороша цветом и текстурой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Оттенок в самом деле удачный.

      Со смешанными чувствами ожидаю обновлённую линейку О_о

      Удалить