понедельник, 8 февраля 2016 г.

Тёплые розовые румяна: Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier и YSL Blush Volupté 6 Passionnée


Пост-сравнение двух тёплых розовых (коралловых) румян с золотистым отсветом, одни из которых я использую и как тени.

Понятие "тёплый розовый" немного абсурдно, поскольку розовый цвет практически всегда в той или иной мере содержит в себе пурпурную (т.е. синюю, т.е. прохладную) составляющую, но если добавить к нему капли оранжевого цвета, то получится розовый коралл.

Вот такие вот сложные букеты в исполнении Шанель и в исполнении ИСЛ я решила сравнить, и для меня самой это стало очень интересно.

Сразу скажу, что примеров макияжа в посте не будет, потому что целью моей было сравнить 2 (а затем и 3) оттенка, которые позиционируются как "тёплый розовый".

Пасмурный день
Солнечно
Солнечно

При почти одинаковой стоимости (ИСЛ немного дороже) румяна существенно отличаются объёмом: в ИСЛ - 9 граммов, в Шанель - 4.

Упаковка удобнее у ИСЛ (зеркало открывается шире).

Румяна имеют заметный аромат: ИСЛ пахнет манго, Шанель - розой.

Шанель одноцветные, ИСЛ сочетают 2 оттенка.

Обе кисти я считаю одинаково бесполезными. Кисть ИСЛ мне кажется искусственной, кисть Шанель - стриженой натуральной.


YSL Blush Volupté 6 Passionnée



Эта линейка румян ИСЛ появилась в конце лета 2014 года; весной 2015-го 2 оттенка из неё, в том числе и мой, вошли в весеннюю коллекцию Yves Saint Laurent Makeup Collection Désir de Jour Spring 2015.
Но он не лимитированный.

В розово-коралловой рамочке - светло-абрикосовый квадратик (тот самый heart of light, видимо). Цвет "рамочки" без проблем можно набрать на кисть отдельно, цвет квадратика - сложнее, только если родной кистью или приближенной к ней по размеру, т.к. он маленький.
Текстурой квадратики не отличаются.
Румяна содержат мелкие золотые искорки.

Помол мельчайший, румяна растушёвываются в ноль, качество просто отличное! Однако сами по себе они достаточно яркие, поэтому светлокожим вроде меня нужно быть с ними очень аккуратной, чтобы не сделать щёки неестественно яркими.

Пасмурно
Ясно
Солнечно
Солнечно

Обычный дневной свет - "рамочка", внутренний квадратик, оба оттенка вместе
На солнце - "рамочка", внутренний квадратик, оба оттенка вместе

Использую 6 Passionnée в любую погоду, касаясь их кистью легко-легко и тщательно растушёвывая (иначе они всё-таки яркие для меня).
В пасмурный день они смотрятся больше розовыми, в солнечный день - теплеют, становясь чуть более коралловыми.

Оценка YSL Blush Volupté 6 Passionnée: 5+


Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier



Румяна вышли осенью 2014 года, и поначалу я даже считала их частью осенней коллекции и лимиткой. Оказалось, ни то, ни то. Румяна в постоянной линейке.

Многие блогеры - и наши, и зарубежные - отзывались об этих румянах как о тёплых розовых и сбили меня с толку.
Купив эти румяна, я могу сказать: они ошибались! Румяна не тёплые, их розовая база отчётливо прохладная. Однако румяна имеют выраженный золотистый отлив, очевидно, это и смутило блогеров при классификации румян.

Я употребила слово "отлив", потому что это именно отсвет, а не шиммер.
Вообще мне всё больше хочется назвать 170 Rose Glacier нейтрально-прохладными розовыми румянами с золотистым хайлайтером.

Румяна умеренно пигментированные: цвет отдают без труда, но и без избытка, т.е. золотая середина. Однако и они немного яркие для меня, поэтому я не увлекаюсь.

Помол мелкий, растушёвка проблем не вызывает, однако она усиливает сияние румян - они как бы "располировываются" от растушёвывающих движений кисти. Этот момент стоит иметь в виду. Например, мне не всегда нужен такой эффект, поэтому я предпочитаю использовать 170 Rose Glacier в пасмурную погоду, когда они максимально освежают лицо, не придавая ему лишний глянец.

Пасмурно
Солнечно
Солнечно
Солнечно
Солнечно

Обычный дневной свет - слева YSL Blush Volupté 6 Passionnée, справа Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier
На солнце - слева YSL Blush Volupté 6 Passionnée, справа Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier
Постаралась поймать золотое свечение Шанель (справа) расфокусом

Несколько раз использовала 170 Rose Glacier как тени, на лице получалась интересная гармония в макияже:

Оценка Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier: 5


Сравнила YSL Blush Volupté 6 Passionnée и Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier с Dior Diorblush 756 Rose Chérie.

Diorblush 756 Rose Chérie оказались самыми светлыми и более персиковыми, но тоже с золотистыми искорками.

Пасмурно - YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie
Солнечно, виден цвет - YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie
Солнечно, видны шиммер и отсвет - YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie
Ясно, постаралась поймать свечение румян. Снизу вверх - YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie

Обычный дневной свет, все оттенки вместе: YSL Blush Volupté 6 Passionnée (первые 2 по отдельности + оба смешанные), Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie

Личный вывод таков: от ИСЛ и Диор я в восторге, Шанель мне нравится чуть меньше, потому что они блестят больше, но это моё личное.
Из трёх румян самые прохладные - Шанель, самые тёплые - Диор. ИСЛ мимикрируют под погоду, но в целом представляют собой самый гармоничный баланс оттенков и потому являются самыми универсальными.

И вновь повторю одну из часто произносимых мною фраз: мало какие цвета так освежают внешность, как кораллы :-)

! Следует помнить, что румяна и помада должны максимально сочетаться между собой! К коралловым румянам не пойдёт холодная розовая, ягодная или красная помада. Сочетание по теплоте - обязательно! Сочетание оттенков - очень желательно и будет работать на гармонию на вашем лице, придавая макияжу целостность и хороший вкус.

41 комментарий:

  1. Предпочитаю из зарубежных блогеров слушать только французов и британцев: французы не посмели бы назвать гласье теплым (или хотя бы задумались), британцы тоже...ну и просто они пишут/говорят интересно)
    Никогда не видели Guerlain Rose aux Joues #4 Pink Punk? Четвертый год не могу понять, теплые они или холодные, настолько сильно это зависит от света

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не слушаю никого из блогеров, только гуглю печатные блоги, когда нужно собрать мнения о конкретном продукте. Предпочитаю азиаток, т.к. мне проще ориентироваться на них.

      Если вы о двойках Герлен, то я их не рассматривала никогда: они все матрёшечные, я обалдела, когда они появились. А теперь их уже и не делают.

      Удалить
    2. ой, там с пигментацией полный провал: либо недо-, либо пере-, но просто нанести их практически невозможно. Теперь буду смотреть только в сторону Шанель, Живанши или ИСЛ)

      Удалить
  2. Здравствуйте! Спасибо за, как всегда, информативный и вдохновляющий пост. Очень понравились ИСЛ, оттенок показался глубже, и шиммер мельче, появился стимул протестировать текстуру. Шанель очень похожи (на фото) на 54 Буржуа :) надо будет сравнить их "живьём" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИСЛ отличные румяна. Причём все оттенки в линейке. Мне кажется, это лучшие румяна в люксе.

      Шанель и Буржуа не первый раз похожи ;) Старая история ;)

      Удалить
  3. У меня из розовых Clarins Blush Prodige 08 sweet rose и Chanel Joues Contraste 99 Rose pétale. Первые на мне по-разному смотрятся, не пойму их, а вторые - холодные. Или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню 08, по-моему, это лимитка прошлой весны? Они очень нежные и свежие! Даже мелькала мысль одомашнить их)

      "Роз Петаль" прогуглила - судя по картинкам, в тени в коробочке они умеренно-прохладные, но на некоторых фото и лицах явно теплеют. Шанелевские штучки :-)

      Удалить
    2. Про 08 не знаю, они у нас всегда есть, а вот персик приходится поискать.

      Удалить
    3. А меня 08 заинтересовали теперь... :)

      Удалить
  4. Видела в вашем комментарии, что вам ещё из YSL (помимо 2 и 6) понравились 7, и мне тоже!
    Единственно, 2 очень светлые, а у меня совсем не светлая кожа.. Будут ли они на мне видны))) на руке не смотрела, т.к. в магазине в продаже они были, а тестера на них нет))))
    Вообще, я поняла, что столько времени ходила мимо лучших для меня румян, выискивая у других марок:))))
    Так и подмывает купить ещё пару оттенков))) пугает, что они тогда до появления внуков не израсходуются))) но они же разные!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше не рисковать с 02, а то вдруг будет меловой эффект на щеках(

      Меня, помимо 7, и 8 интересуют тоже, хотя они ярковаты могут быть))

      Пудровые продукты у ИСЛ вне конкуренции!

      Удалить
    2. А тени вы их любите? У меня никогда не было.
      Вернее, были одни, очень давно на распродаже купила однушки, но они были плохо пигментированы, при растушёвке выдавали грязь и осыпались, я даже сейчас не могу сказать, из постоянной они были коллекции или нет, лет 7 назад это было. Но с тех пор я в сторону ИСЛ не смотрела, а напрасно, как выясняется))))

      Удалить
    3. Вот теней тоже не было. Прошлые мне не нравились, т.к. были сухие, аж рассыпающиеся, и слабопигментированные, а новые нравятся качеством, текстура уже совсем иная, но все палетки повторяют то, что у меня есть) Т.е. красивые (мне несколько понравилось), но не зацепили, чтоб прям ух! Не исключаю, что какая-то может у меня появиться в будущем, но в Избранном ни одна не висит) И с однушками так же.

      Удалить
    4. У меня была палетка. С лёгким сердцем избавилась - настолько красивые в коробке, настолько никакие на веках. Если учесть их космическую стоимость - просто безобразие. Именно из-за них я долго обходила марку стороной.

      Удалить
    5. Номер не помню, называлась "Африка".

      Удалить
    6. Из новых - тёплая нюдовая. Номер то ли 3, то ли 4. Одна из тех, что мне нравятся)
      Жаль, что не подошла вам.

      Удалить
    7. Не подошла - ну очень мягко сказано. Центральный оттенок (пыльная слива) лёг грязно-серым пятном, а тёплые розовые оттенки просто потеряли те самые нюансы, которые мне так понравились в тестере и на пальцах. Бежевый уже и не помню, золотистый из благородного превратился в дешёвый белый перламутр. Я понимаю, что всё индивидуально, что именно мне так не повезло, просто рассчитывала на противоположный эффект от люксовой палетки такого именитого бренда. Хорошо, что вовремя нашлась замена (Шисейдо) - третья купленная палетка уже о чём-то говорит :)

      Удалить
    8. Вот как. Полезный опыт, надо знать и о таком. Спасибо.

      А Шисейдо - не "Пляжная трава" ли? ;)

      Удалить
    9. Она самая ))) Лучше не бывает!

      Удалить
    10. У меня были тени-двушшки ИСЛ, номер не помню, болотный и хаки. Очень нравились, пользовалась с удовольствием-хорошо пигментированниы, атласные. Что в палетке, то и на веках, с отдачей цвета не было проблем. Только это было...лет этак 7 назад.)))

      Удалить
    11. И я вот нацелилась на Шисейдо, ни одной не было, столько восторгов читаю, но даже не смотрела вживую пока...
      Ещё хочется Том Форд попробовать...

      Удалить
    12. Шисейдо чудесны, хотя на долгих дистанциях у них хромает стойкость. Но часов 6 продержатся.
      У них прелестная текстура и очень толковая кисточка в комплекте. У Шисейдо и в румянах хорошие рабочие кисти, не стриженая дрянь, как у некоторых)))

      Тома Форда у нас нет, и мне кажется, что даже если б и был... Меня не впечатляли те посты, что я видела. И я не понимаю цену, честно говоря. Как и цену на их кисти - уж лучше Хакуходо заказать. Я готова платить за люкс, но не вижу причин переплачивать за то, что можно дешевле купить у других.

      В общем, не могу разделить общий восторг перед маркой, не вижу в ней ничего особенного, кроме цен, которые считаю прихотью педика, почему-то дорого оценившего своё имя.

      Удалить
    13. I DA, а я даже не помню двушки ИСЛ, кажется... Четвёрки помню более-менее.

      Удалить
    14. Зоя, там центральный сектор - волшебный! :)
      Левый - сложный, я бы не рискнула :) Правый вроде обычный.

      Удалить
    15. Были двушки в стародавние времена)) Вот раскопала Yves Saint Laurent Ombres Vibration Duo № 01. Яуж и цвета забыла, пока на фото не вспомнила.)))

      Удалить
    16. Мне подошли все три. Для меня это действительно сейчас идеальная палетка.

      Удалить
  5. Красивые,вы правы,кораллы освежают.А я имею склонность к покраснению,поэтому то,что так радует дома,потом выглядит отвратительно,спустя какое-то время.Так и хожу с розовым лицом,без румян,обидно.Кожа с желтым подтоном так и просит "сделай",а нельзя.Бывает и такое. Спасибо вам за ваши обзоры,помады,блески и прочее без просмотров ваших свотчей уже не покупаю.Плаваю пока "тепло""холодно",но читая вас туман потихоньку "садится"!Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что доверяете!
      Туман обязательно сядет! :-) У меня вообще пелена перед глазами была в своё время))

      Удалить
    2. Вот и у меня то же самое, про туман!!!
      Только благодаря вам начинаю понемногу разбираться, и тоже пока плаваю))))

      Удалить
    3. Ой, мне кажется, у вас не "туман", а максимум лёгкая облачность)))

      Удалить
  6. Даа, не так-то легко познакомиться с румянами YSL:) Зашла в два магазина. В первом этот вид румян отсутствовал в принципе. Во втором я обнаружила на стенде пять квадратиков странного серо-белого цвета и шестой - условно рыжий. Подошла знакомая девушка-консультант и радостно объяснила, что тестеры выгорели. В мгновение ока залезла в ящик и разложила передо мной несколько раскрытых коробочек. На мой осторожный вопрос, а как же я узнаю цвет, интенсивность, текстуру и пр. получила бодрый ответ: "ПосмОтрите и всё поймёте!". Правда мило? Попробую наведаться ещё в пару мест)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошмар, так лихо они коробочки открывают... Нельзя так делать вообще-то(
      Понять текстуру взглядом - это сильно!)))

      У меня появился оттенок 02, он такой же классный по качеству, как и 06. Оттенок - нейтральный светлый (но не бледный) и свежий розовый, наверное, универсальный для кожи светлой и обычной.

      Удалить
  7. А в вашей коллекции есть румяна Guerlain Rose aux Joues?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, показалось, что они все яркие для меня.

      Удалить
    2. Та же история. Засматривалась на peach party, но побоялась, что будут грубоваты (а загара я стараюсь избегать).

      Удалить
  8. А среди ваших румян есть givanshy 22 vintage pink?
    Почти всю жизнь избегала румян т.к. не была уверена, что могу правильно вписать их в свои макияжи с акцентом, в основном, на губах. Последние полгода потянуло на румяна и теперь уже не представляю себя без них,но пока имеются только спокойные нюдовые оттенки и слабопигментированный розовый. Как водится, начав, уже захотелось большего, посочнее, с большей пигментацией, чтобы освежали, преображали! Держите меня семеро)
    Выбираю между Живанши 22 и ИСЛ 06. Думаю с каких лучше начать,чтобы знакомство прошло удачно.
    Буду благодарна, если сориентируете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Румян Живанши 22 у меня нет, но они мне кажутся более чистыми розовыми, чем ИСЛ 6. Кроме того, их плюс (четыре квадратика) может стать их же минусом, если один из цветов окажется слишком ярким.

      Удалить
    2. Более чистый розовый - вы имеете в виду то, что они холоднее?
      Для меня 4 квадратика как раз скорее плюс т.к. можно будет варьировать интенсивность и степень прохладности. Вообще, мне скорее теплые нужны.

      Удалить
    3. Имела в виду, что розовый без примесей, но я могу ошибаться, т.к. румян у меня нет, и я говорю лишь по памяти. Лучше сравнить оба оттенка на руке на улице в дневное время.

      Удалить