воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Бюджетные кремы для рук: Dove, Garnier, Neutrogena


Склонные к сухости руки — одна из моих проблем круглый год. Дело даже не в коже, она-то как раз практически нормальная, а в том, что я очень часто мою руки с мылом. Я не раз пыталась подсчитать, но у меня никогда не получалось. Несколько десятков раз за день, в общем.

По этой причине днём я перешла c L'Occitane на бюджетные кремы: я всё равно их всё время смываю. L'Occitane оставила на ночь, хотя когда он у меня закончился, я из исследовательского интереса не стала покупать его снова, чтобы узнать, как работают представители бюджетной троицы ночью.

Узнала, рассказываю.


Dove Deep Care Complex Объятия нежности. Масло ши и пряная ваниль.

Объём: 75 мл
Произведено в Польше.
Срок использования: лет 5-6, наверное

Раньше в магазинах было многообразие кремов Дав, теперь я вижу только «Пряную ваниль». По большому счёту, разница между ними — только в запахе. Поэтому мой рассказ о «Пряной ванили» практически на 100% относится и к другим Дав'ам.

Тюбик из мягкого пластика, крем легко выдавливается. Большое преимущество упаковки — откидывающаяся «кепка», т.е. крышечка. Это делает использование крема очень удобным: его можно выдавить буквально на ходу за пару секунд: спускаясь по лестнице, в дороге или в очереди в кассу в супермаркете.
Поэтому именно этот крем у меня лежит и в косметичке.

Запах в самом деле похож на пряную ваниль, и мне кажется, что я чувствую и карите тоже. Запах у меня не вызывает протеста.

Консистенция — крем плотности ровно такой, которая не позволяет ему растекаться. Распределяется очень легко, белой плёнки на руках не образует, впитывается быстро. Не липкий, не противный. Сразу же смягчает сухие руки, устраняет ощущение стянутости и дискомфорта. Рукам с ним (в нём?)) уютно, причём это ощущение длится до очередного мытья, не возникает желания вновь нанести крем повторно.

После ночи с кремом на руках есть лёгкий накопительный эффект: кожа подпитывается и разглаживается.

Очень приятный крем.

Состав:

Оценка: 5
Куплю ли ещё: да!


Garnier Hand Природная Забота. Комплексный крем для рук — эффективность 24ч. Масло манго.

Объём: 75 мл.
Произведено в Германии.
Срок использования: лет 5 с перерывами

Одно время я покупала кремы Гарнье, они у меня были основными дневными, потом их вытеснили Дав. Затем я решила вновь вернуться к ним для разнообразия. Из всего ассортимента Гарнье мне больше всего нравится запах крема с маслом манго. Кроме того, лично мне казалось, что у него чуть более выраженный эффект, чем у других.

Тюбик мягкий, мягче, чем у Дав. Но крему это не очень нужно: он и без нажатия на упаковку фактически вытекает из неё, как только переворачиваешь тюбик вниз головой.

Консистенция — молочко. Если выдавить много, может и утечь. Зато отлично распределяется, попадает во все складочки на сгибах пальцев. Следов не оставляет, быстро впитывается, кожа его как будто бы пьёт. Не липкий.

Когда крем закрыт, он не подтекает, т.е. его можно брать с собой, он не запачкает косметичку. Другое дело, что у него отвинчивающаяся крышечка, и это неудобно вне дома: отвинтить, завинтить… Да и дома тоже не добавляет комфорта. Именно поэтому я решила, что больше не буду их покупать.

Однажды, правда, у такого крема под конец использования отломался дозатор в месте его соединения с тюбиком. Это было 1 раз, но с тех пор я имею это в виду и закручиваю крышку до первого упора, не стремясь завинтить её покрепче.

Сам крем неплохой. Действительно смягчает руки, убирает стянутость. Ощущение сухости обычно тоже убирает, но иногда его хочется добавить через некоторое время. В 2 слоя как-то комфортнее.

Если нанести крем на ночь, наутро руки в хорошем состоянии, не сухие. Но накопительный эффект весьма слабенький, поэтому я предпочитаю им пользоваться днём на коротких дистанциях — в коротких промежутках между помывками.

Запах лёгкий, ненавязчивый, протеста не вызывает. Не могу сказать, что сразу угадываю в нём манго, просто что-то фруктовое, иногда и яблоки так пахнут.

Состав:

Оценка: 4+
Куплю ли ещё: уже нет, крышечка окончательно надоела


Neutrogena Norwegian Formula Hand Cream Concentrated — Крем для рук концентрированный без запаха.

Объём: 50 мл.
Произведено во Франции.
Срок использования: 2 месяца

Крем обещает мгновенное увлажнение даже очень сухой, повреждённой кожи рук уже после 1-го применения.

Из трёх кремов наиболее плотная (жёсткая) пластмасса у этого тюбика.
Этот крем исключительно домашний по целому ряду причин.
Во-первых, завинчивающаяся крышка. Во-вторых, он вообще неприятный.

Консистенция — тугой силикон. Распределяется туго и неприятно, тянет кожу рук за собой.
На упаковке написано, что тюбик рассчитан более чем на 200 применений. Наверное, это зависит от дозы. Я в последнее время стараюсь выдавливать побольше (в 2-3 раза больше, чем на фото), чтобы снизить неприятные ощущения от распределения крема. Фактически я его не растираю между внешними сторонами ладоней, а распространяю обычными прикосновениями их друг к другу.

Если крем растирать, то после этого почти всегда на руках некоторое время остаётся белая плёнка, т.е. крем впитывается не сразу:

Если распределять прикосновениями, то её нет. Но крем липковатый в любом случае.

Что касается ухода, то у меня ощущение лишь косметического эффекта. Как будто бы плотная текстура работает больше как декоративная защита рук — как будто силиконовый праймер. Питания, увлажнения и накопительного эффекта я не замечаю. Иногда крем хочется нанести 2-й раз.
После ночи с кремом на руках перемен в состоянии кожи я не замечаю, руки просто не сухие.

Запаха в самом деле нет, это хорошо, потому что запах того крема, где он есть, меня раздражал бы.

Знаю, что многим он нравится, но мне он не подошёл.

Состав:

Оценка: лично для меня 3
Куплю ли ещё: нет. Закончу и забуду.


Методом отсева из показанной тройки со мной остаётся Дав. С этой маркой у меня давние и тёплые отношения, моё ей уважение.

24 комментария:

  1. Соглашусь с выбором Dove, Гарнье не пробовала, а так называемая "норвежская формула" на мне эффекта не даёт. Руки постоянно чем-то намазаны, без крема сохнут быстро. L'Occitane тоже сушит.
    На данный момент помогает крем "Черный рис" Боттега Верде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У норвежцев свои представления об увлажнении))

      Удалить
  2. Согласна с отзывом про neutrogena, стоит уже пару лет едва ли наполовину использованный - очень неприятный, и я чувствую запах вазелина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советуют его на локти наносить, попробую. Вдруг окажется, что это его предназначение)

      Удалить
  3. Для повреждённой кожи (мороз, реакция на бытовую химию etc.) Neutrogena действительно находка. Ну а мой бюджетный помощник в уходе за руками уже много лет - "Крем для рук" нашего местного завода с женской ручкой на этикетке (сейчас "Амальгама Люкс", раньше - "Алые Паруса").

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фабрику "Алые паруса" помню из детства ещё)))

      Удалить
  4. Дав,если встречу куплю,так как, вашему мнению доверяю полностью.Я каждый день разные,в вечернем уходе, использую.А все холодное время года,утром,перед выходом на улицу,три года не изменяю детскому аптечному крему"Рукавички".Он у меня чемпион по скорости впитывания,нанесла,растерла и никаких отпечатков на предметах.Еще зимние лидеры-"Заживайка""-детский крем с облепиховым маслом,"Тик так",который с зеленым квадратиком,"Бюбхен " в баночке,два любимчика с запахом розы,ну это личные ,носу приятные-"супер руки",с бальзамом Шостаковича,болгарский крем с розой.Главное регулярный уход.А крем Гаринье,который красный ,интенсивный уход,он у меня хорошист,у многих жалобы на пленку после нанесения,у меня нет пленки.Уход вещь субъективная,много от чего зависит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бальзам Шостаковича?!!)))))
      Вы сделали мой день!)))))))

      Бальзам Шостаковского)))

      Удалить
    2. Эх,виноватая я..Главное, читаю вчера надпись на тюбике и думаю однофамилец,не иначе.Вообщем,смотрим в книгу, а видим фигу.Самой жутко неудобно.

      Удалить
  5. Вспомнила ещё хороший крем) le petit Marseilliais, с маслом карите вроде... Похож на Dove, кстати, и консистенцией и эффектом и "плотностью" отдушки.
    И из дорогих было два экземпляра)) Clarins и Шисейдо... Оба силикон-силиконом, эффект не очень. Но одно время я все же любила Clarins, в тот момент руки были не такие сухие что ли... Не знаю. После 3-го тюбика он совсем перестал меня устраивать. Но запах его люблю до сих пор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот многие Марсельца хвалят, но я вроде тут не видела его. Их молочко для тела мне нравится. Обязательно куплю для рук, если увижу.

      У меня был Герлен. Си-ли-кон. Вот и всё, что могу сказать))

      Удалить
  6. Я не пользовалась ни одним из этих кремов. Спасибо за интересный обзор:) Дав взяла себе на заметку)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня похожая Neutrogena, но с синей крышечкой. Ощущения идентичные: неприятно, силикон. Однажды поймала себя на мысли, что химики хотели создать pore eraser, но случайно выпустили крем для рук.)
    От описания крема Гарнье удивилась: покупала его еще в школе, он был относительно густой. Теперь желание повторить исчезло совсем, спасибо.
    Могу еще вам на всякий случай не-посоветовать "аргановый" крем от Планеты Органики - тяжеловато впитывается, ощутимо смывается при первом же контакте с водой.

    ОтветитьУдалить
  8. Я солидарна с Евгенией в симпатии к "Конопле" The Body Shop. Он у меня всегда имеется, в числе прочих ночных кремов для рук. А вот конопляное масло для рук, в банке, творило с моими руками нечто ужасное. Я даже пыталась сравнивать составы крема и масла, выискивая причину столь безобразного поведения средства( Странно, тем более, что баттеры для тела TBSh, особенно те, что предназначены для очень сухой кожи, прекрасно работают по ночам с кожей рук.
    Меня Аnna_Geo "научила" использовать на ночь кремы Lush. Я попробовала только оттого, что доверяю Анюте на 100%:) И уже несколько лет покупаю банку за банкой. Вот эти кремы силиконом не назовёшь, они какие-то...настоящие)
    Но это всё ночные снайперы, а в посте речь шла о других средствах. Неистово плюсуюсь к "Рукавичкам", о которых шла речь выше. С 2001 года покупаю этот крем! Одно но... С каждым годом он становится всё дешевле: 60 - 45 - 36 рублей (это немного настораживает), а отдушка всё невыносимее. Но отличные защитные свойства пока неизменны. В этом году "Рукавички" отлично показали себя при -27. Тюбик маленький, удобно брать с собой. А вот крышка завинчивается, морока(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой))) спасибо!
      Я сегодня в ТЦ пошла за этим маслом с коноплей в банке, не дошла до магазина по чистой случайности - дети возжелали двустороннюю доску для рисования и магнитов, после покупки которой все остальные магазины были проигнорированы, огромная и тяжёлая оказалась доска, с трудом в машину уместилась даже))).
      Получается, хорошо, что не дошла до Боди Шоп!!!
      Агата, а крема для ног с конопляным маслом у вас не было, случайно?
      И что за кремы Lush на ночь, если не секрет?))

      Удалить
    2. Мне тоже интересно о Лаш ;))

      Удалить
    3. Ну надо же! Конечно есть вероятность, что вам масло не нанесло бы такого же урона, как мне. Но я до сих пор помню своё разочарование, потому и поделилась.
      С удовольствием расскажу о кремах. Надеюсь, что Rossetto не будет против? Всё-таки от темы поста мы значительно отклонились. Но так приятно обмениваться мнениями на этом ресурсе:-)
      Для стоп я всю жизнь предпочитаю "немцев", оттого конопляный крем даже не рассматривала. Но я использую конопляный баттер для тела на голени. В холодное время года кожа там может шелушиться. Каждый вечер перед душем провожу сухой массаж щёткой (тоже Боди Шоп, кстати), а после водных процедур смазываю кожу маслом для тела. Конопляный отлично работает. Собственно, остатки масла для рук я таким же образом извела. Кроме того, знакомая посоветовала бальзам для губ из этой серии. Зная привередливость дамы, рискнула и я. Несмотря на формат стика, очень неплохой вариант ночного ухода для губ. В результате получается набор средств для вечерних процедур: баттер, бальзам и крем для рук. По крайней мере, не возникает ароматической какофонии)
      Про Lush. Оказывается, отдельно взятые средства этой марки не пахнут так убийственно, как магазины и отделы в целом) На Невском, за несколько метров от магазина, мужчины начинают тревожно интересоваться у своих спутниц: "Что за запах?" Всегда веселюсь на этот счёт) Покупаю последовательно, крем за кремом, из линейки для рук. Анюта особенно рекомендовала "Гуругу". Но мне даже больше понравился крем "Лимонная сенсация". Он еще и заметно отбеливал мою возрастную кожу:) Есть "Бесконечность помощи" - пахнет тестом. И новинка - "Светлая любовь". Любовь нынче особенно дорога:) Её пока только тестировала несколько раз. Впечатления тоже приятные. Да, муж немного бузит по поводу ароматов Lush. Но я аккуратненько. Чередую с другими средствами. Или использую не на ночь, а вечером, в качестве маски, под перчатки. Работают кремы (на моей коже) очень и очень убедительно:)

      Удалить
    4. Конечно, не против! Наоборот, читаю с интересом!

      Я бомбочки для ванн Лаш использую для ароматизации постельного белья, тоже аккуратненько, аккуратненько)) Ножом её раскалываю и кусочки раскладываю по стопкам. Получается не запах, а его эхо. Название - в упор не вспомню, но цвет бомбочки жёлтый, а раньше была розовая.

      Удалить
    5. Гениально! Спасибо за идею с бомбочками:) Сейчас в моих шкафах благоухает лавандой от мыла Le Petit Olivier. Тоже очень здорово!

      Удалить
  9. С декабря жду с нетерпением пост о том, как вы выбираете помады! Он будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он давно написан. Только проиллюстрировать надо, а я всё никак вдохновение не поймаю)

      Удалить
  10. А мы что, мы ничего, ждём...

    ОтветитьУдалить