суббота, 18 июня 2016 г.

Увлажняющая вода с оливковым маслом для тела - Le Petit Olivier Eau Hydratante Corps Extrait de Jasmine, Aloe Vera & Huile d'Olive

Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil

Очень приятное средство! Зимой оно выручает при спешке, а летом идеально в жару.


Произведено во Франции, судя по всему, исключительно для внутреннего рынка, т.к. на всех моих бутылочках не было ни слова по-английски, один сплошной французский, и только однажды было полстрочки на голландском.

Это увлажняющая вода с оливковым маслом, а также экстрактами жасмина и алоэ. Жасмин подавляюще преобладает в запахе, кроме него, я чувствую аромат цветов и листьев оливы.

Белым шрифтом на зелёном поле написано, что Le Petit Olivier владеет собственной и «правильной» «выжималкой» оливкового масла на юге Франции.

Как почти на всех продуктах Лё Пти Оливье, название марки рельефом выступает по бокам бутылочки, страхуя её от выскальзывания из ладони.

Средство абсолютно жидкое, но маслянистое: при тряске оно обволакивает стенки бутылочки, примерно как настоящий коньяк.

Спрей распыляется качественно: мелко, напор потока хороший, трубочка длинная, поэтому каждый раз выбрызгивалось всё до конца.

Я использовала средство двумя способами. Первый я назову «ленивым» или «зимним». Это просто побрызгать кожу (можно ещё влажную кожу после душа, можно сухую) и одеться. Это очень быстро.
Кстати, если на хлопке могли остаться мокрые следы, то пятен потом после них не было.
Второй назову «летним» — это брызнуть и размазать (можно сразу на тело брызнуть, можно в ладонь). Во влажную жару, когда почти любое средство по уходу ощущается, как гидрокостюм, вода с её легчайшей текстурой, но работающим увлажнением просто незаменима.

Несмотря на лёгкость, работает вода, как полноценный лосьон: убирает чувство стянутости, увлажняет, смягчает и вообще дарит ощущение комфорта на коже, которое трудно описать словами, но которое все мы прекрасно знаем.
Никакой жирной или липкой плёнки либо тяжести на коже не остаётся.
! Продукт не вызывает фотосенсибилизации.

Только что распылила:

Растёрла между двумя руками; 0 жира, 0 липкости:

Тратится спрей достаточно быстро. Объёма 150 мл хватает недели на 3 при зимнем использовании и недели на 4 при летнем.

И о грустном. Судя по тому, что спрей исчез с официального сайта марки, его перестали производить. Правда, появился спрей аналогичного вида и объёма с маслом карите «для очень сухой кожи». Что ж, тоже неплохо. Хотя я буду скучать по этому оливковому!

Оценка Le Petit Olivier Moisturizing Bodyspray with Jasmin extract, Aloe vera and Olive oil: 5+++

9 комментариев:

  1. Очень интересное и новое для меня средство

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Средство оригинальное, но в компании решили, что побаловались и будя)))

      Удалить
  2. Для лета то, что надо! В жару только такие текстуры и мыслимы! Почему-то самые удачные продукты быстро снимают с производства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, это так. По-моему, у каждой девушки есть личный список утраченных мастхэвов(

      Удалить
  3. Ах, как жаль, что продукты этой марки днём с огнём, как говорится... У нас, одно время, были гели для душа в одной из крупных сетей с едой, как ни странно. Сейчас пропали. Теперь, только с сайта заказывать(((, а такая вода очень бы пригодилась сейчас в жару.
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в жару она супер. Я аж жалею, что осенью-зимой-весной ею пользовалась, надо было именно для лета беречь))

      Удалить
  4. Неравнодушна к средствам с оливковым маслом, по описанию - очень приятное средство, хочется попробовать после вашего отзыва. У других марок не встречала подобного - или просто вода-спрей, или густое масло. Эта марка иногда появляется в интернет-магазинах, но быстро исчезает. Может, мне повезёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, продукт уникальный в своём роде. Был(

      Удалить
    2. Почему-то очень клёвые продукты часто снимают с производства. Спасибо большое за то, что рассказали про эту марку.

      Удалить