понедельник, 25 января 2016 г.

Collistar Art Design Lipstick 13 Corallo + Collistar Professional Lip Pencil 19 Arancio Matelassé (Collistar Transparency Collection Spring 2015)


Прошлым летом марка Коллистар выпустила новую линейку помад с потрясающе яркими и насыщенными оттенками, которые ассоциировались у меня с южными цветами и сочными фруктами, выросшими под щедрым солнцем.

Collistar Rossetto Art Design 13 Corallo — помада-фонарик, помада-витамин, помада-конфета.

К ней в наборе прилагался миникарандаш ей под стать — такой же праздник цвета.

четверг, 21 января 2016 г.

Clarins Ombre Minérale 13 Dark Chocolate


По-моему, эти тени - единственный косметический продукт, который я заказала вслепую, без предварительного рассматривания в магазине.
Я знала, конечно, что они тёмно-коричневые, поскольку видела их на тестер-стенде, но нюансы цвета, шиммера и текстуры не помнила.

Пока они ехали, я опасалась, а не слишком ли светлый коричневый, а не будет ли текстура полуматовой... и всё такое) Поэтому когда получила - открыла прямо на ступеньках почтового отделения ...и выдохнула)

четверг, 14 января 2016 г.

Увлажняющее молочко для тела, часть 1: Neutrogena, Le Petit Marseillais, Dove


У меня кожа не совсем уж сухая, но к сухости склонная, особенно зимой. Чтобы поддерживать её в отличном и комфортном состоянии, я ежедневно пользуюсь молочком для тела.

Есть у меня любимцы, есть и проходные варианты. О некоторых — в этой части.

вторник, 12 января 2016 г.

Make Up Factory Mat Lip Stylo 29 Pure Red (Mat Wanted Collection)


Идеальная. Красная. Матовая.

Идеальная матовая помада с замечательными качествами и живым бархатным финишем без эффекта цветной бумаги и глины.

суббота, 9 января 2016 г.

Clinique All About Shadow Quad 05 On Safari


Как только я начала краситься 100 лет тому назад, я сразу поняла: самые любимые мои тени - зелёные.Обычно я люблю фисташковый или яблочные оттенки, потому что в них есть жёлтая составляющая, что делает тени тёплыми, позволяя им удачно вписаться в мою внешность. Это прям моё-моё.

Более тёмные зелёные я любила на расстоянии, поэтому на эту палетку решилась не сразу. Меня очень манил оттенок №2, но фактически я была уверена лишь в оттенке №3. №4 и вовсе меня пугал, несмотря на золотой шиммер.
В общем, рискнула.

воскресенье, 3 января 2016 г.

Clinique Chubby Stick Intense 04 Heftiest Hibiscus


Клиник позиционирует этот продукт как бальзам, однако я воспринимаю его как помаду.
На самом деле "чаббик" отлично сочетает в себе как одно, так и другое.

"Чаббиков" у меня 6, но именно относительно этого оттенка я почему-то сомневалась: покупать или нет. А когда купила и первый раз накрасилась, то не поняла сама себя: на чём сомнения-то базировались? :-)

пятница, 1 января 2016 г.

Мои косметические новинки и лимитки 2015 года


Подводя косметические итоги-2015, хочу вспомнить новинки и лимитки года.

Уточню.
Новинки года - косметические продукты, а также новые оттенки ранее существовавших линеек, которые появились в 2015 году и вошли в основной ассортимент марок на постоянной основе.
Лимитки года - выпущенные один раз в рамках сезонной коллекции косметические продукты либо оттенки постоянно существующих линеек.

Хочу уточнить, что это не «фавориты» и не «покупки», хотя, по большому счёту, в последние годы мои приобретения декоративной косметики во многом именно из новинок и лимиток и состоят. Дело в том, что необходимый минимум «красок» у меня есть, старые линейки давно изучены на предмет «идёт-не идёт», и всё нужное из них уже выловлено.
Поэтому когда появляется что-то свежее — это всегда привлекает внимание и вызывает желание попробовать. А уж если проба оказывается удачной, то знакомство хочется развить.