вторник, 11 апреля 2017 г.

Богиня утренней зари. Л'Этуаль Variete 404 Cirque Aurore

Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 404 Cirque Aurore

Если богиня Эос красит ногти, то, наверное, её маникюр и педикюр выглядят так.

Это один из самых красивых и необычных лаков Л'Этуаль, аналогов которому я не встречала.

Лаки Л'Этуаль делятся на 4 группы в зависимости от финиша, одна из них с первым словом Cirque в названии - это лаки-металлики.
Вообще я однозначно предпочитаю эмали (группа Vaudeville), металликов у меня 2 (и второй тоже Л'Этуаль), но 404 Cirque Aurore однозначно стоил покупки.

У лака розово-персиковая база, в которой растоплен золотой металл (хотела написать "перламутр")).
Лак меняется даже не от освещения, а просто от чуть другого угла зрения: то розово-лиловый оттенок проявляется, то тут же лососёвый.

Я специально отобрала много фотографий бутылочки, чтобы вы оценили переливы:

Кисточку лэтуалевскую люблю - широкая, плоская, аккуратненькая:

Лак можно наносить двумя слоями, для насыщенности оттенка и красоты переливов этого хватит, но, когда я красила им в первый раз, то попробовала добавить третий слой на мизинце и увидела, что он сглаживает присущую почти всем перламутровым лакам "полосатость", которую я не люблю.
Поэтому я наношу 404 Cirque Aurore тремя слоями, а сверху добавляю топ, чтобы избежать долгой сушки, вмятин и застраховаться от появления пузырей.

Так выглядит лак в комнате:

Так выглядит лак на солнце:

Чем длиннее у меня ногти (а длинные они тогда, если я не успела или поленилась их укоротить, т.к. растут они быстро), тем светлее у меня лак. На фото - максимальная длина за, наверное, последние года три. При следующем маникюре вновь сделала её минимальной.

О стойкости. Ношу его дня 4-5, стираю неповреждённым.

Весной линейка лаков Л'Этуаль обновилась, и 404 Cirque Aurore я недавно видела на распродаже, возможно, он уходит в историю?
С одной стороны, посмотрев сейчас на свои же фото, немного жалею, что не купила бутылочку про запас, а с другой стороны, всё-таки 3 слоя+топ - не совсем мой формат.

Оценка Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 404 Cirque Aurore: объективно 5, субъективно 5-

4 комментария:

  1. Бесподобный оттенок. Но с перламутром я возиться не готова. Сильно раздражает их капризность в плане нанесения. А вот тени похожей гаммы я бы с удовольствием носила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень вас понимаю, сама недолюбливаю перламутровые лаки из-за полосок. Этот - исключение за красоту :)

      Удалить
  2. Тоже есть такой лак, цвет красивый, кисточка очень классная, но стойкость на моих ногтях максимум 2 дня:( И это с основой и закрепителем(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я уже поняла, что стойкость - вопрос индивидуальный, а чужой пример - не показатель :)

      Удалить