четверг, 14 мая 2015 г.

Collistar Mille Baci Rossetto 52 Rosa Cortina ("Ti Amo Italia" Collezione Primavera/Estate 2014)


Рассказ о нежной розовой помаде с золотистым свечением, которая мне напомнила прекрасную диоровскую «Золушку» 2011 года.

Ti Amo Italia — весенне-летняя коллекция 2014 года, созданная совместно с дизайнером Антонио Маррасом.

Вот он какой Антонио:

И вот что он нарисовал на коробочке (внутри её тоже) и на патроне помады:

Футляр из стекла молочного цвета, гранёный, тяжёлый. Закрывается до звонкого щелчка.
В 2013 году в юбилейной коллекции Колистар дизайн футляров помад был такой же гранёный, только стекло было прозрачное и муранское. Какое было в 2014 году — не сообщается.

Ни на коробочке, ни на стике не написан объём помады, однако на наклейке, которую клеят уже на Украине, указано, что объём — 4,5 мл. Правда ли это — не знаю, но помады в самом деле как будто бы немного больше, чем обычно (чем у Диор, Герлен и т.д., где объём 3,5 мл).

У помады кондитерский, но не натуральный запах. Так пахнет из коробки печенья со вкусом и ароматом чего-то там, где всё это «что-то» заменяют ароматизаторы. В жизни такое есть нельзя, а для помады как раз сгодится :-)
Привкуса не ощущаю никакого.

Текстура не кремовая, но не тугая. Первый слой получается без проплешин, хоть и полупрозрачный.
Стик достаточно твёрдый, поэтому, как бывает в таких случаях, помада ложится тонкими слоями. В таких случаях очень важно, как она наслаивается. Эта наслаивается хорошо, без проплешин, не смазывая предыдущие слои и не скапливаясь на границе со слизистой.

Collistar Mille Baci №52 Rosa Cortina — это чуть прохладный розовый цвет, который большое количество золотой пыльцы делает теплее. Не шиммер, дамы, а пыльца. На губах она даёт не мерцание, не единичные искорки, а равномерное сияние.
Этой золотой пыльцой помада мне напоминает «Золушку» (№451) из «золотых» помад Диор Les Rouges Or, выпущенных в рождественской коллекции 2011 года. «Золушка» у меня давно закончилась, к сожалению, поэтому сравнить на руке не могу.

Редко снимаю помады в новом виде, но тут нельзя было не сфотографировать:
Дневной свет, цвет
Дневной свет, свечение
На солнце
Первые несколько минут помада подчёркивает рельеф губ, затем усаживается:

Стойкость неплохая, но через пару часов я обновляю покрытие для свежего эффекта. Помада не съедается и не плешивит, просто начинает слегка впитываться в губы.

После демакияжа губы себя чувствуют хорошо, не подсыхают. Это значит, что в помаде некий уход всё-таки есть. Пигмент в губы не въедается, удаляется бесследно. Пыльца тоже.

Оценка: 4+

17 комментариев:

  1. Очень красиво! Мне так нравятся ваши полуобразы, когда видны волосы. Шикарно.

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинальный и красивый цвет,который вам идёт.Хотелось бы и себе такую, но тестить негде, а заказывать вслепую...наверное,он всё-таки больше для блондинок? (я брюнетка ),как думаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть обзор этой помады брюнеткой, посмотрите. Вообще дело даже не в волосах, а в тоне кожи и цвете глаз. Почему-то не очень представляю эту помаду с серыми глазами, например.
      Розовый-то идёт практически всем, а вот золотистое наполнение - нет.

      Удалить
    2. Если цветотип холодный, посмотрите Guerlain Rouge G 64 Gemma. Она немного холоднее, пыльца деликатней и еще можно найти.

      Удалить
  3. Красивая! Чем-то напомнила Guerlain KissKiss в оттенке Pinky Groove.

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и нежно. Пыльца под солнечными лучами вообще чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво! Есть у меня 462 блеск Герлен, который и привлек золотой пыльцой. Только на губах это не особо заметно из-за полупрозрачной текстуры(ну а чего ждала от блеска), а хотелось розово-золотой дуохромности...плотности не хватило. Наслаивать не могу, т.к.начинаю чувствовать его на губах, и он почему-то "комкуется" на соизистой( Помада же просто то, что нужно, судя по фото. Обзор чудный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже он есть, тоже хотелось бы больше золотишка на губах) Дуохромности мне тоже не хватает, очень уж он деликатный.

      Удалить
    2. Да, да, да) Крайне деликатный:ты его на губы наносишь, а он тут же как бы извиняется-извини, дескать, что не оправдал надежды и чаяния, ну нет у меня боле золотишка для тебя...нееееет и не будет) Извините)

      Удалить
  6. Безупречно!

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Rossetto, именно благодаря вашему посту я открыла для себя эту замечательную помаду. Правда, показанного вами оттенка уже не было, но я нашла свой идеальный "нюд" - 51. А в футляр просто невозможно не влюбиться! Жаль, что лимитированная коллекция.
    Ещё раз спасибо.
    Апд. Жду продолжение "теневого" поста :)

    ОтветитьУдалить