воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage


Красных у меня немало, но я продолжала искать её.
А её — именно такой — просто раньше не было, ни у одной из марок. Я точно знаю   Она появилась лишь в обновлённой линейке Руж Диор. И я сразу её узнала.

Моя правильная красная, моя-моя-моя.


Цвет — тёплый красный. Не кричащий, потому что без оранжевого, не потушенный, потому что без коричневого. Но на жёлтой базе, поэтому тёплый.
Помада без шиммера совершенно.







По свойствам 941 Rouge Cannage прекрасна! Она точно такая же кремовая, мягкая, ухаживающая и стойкая, как и 844 Трафальгар, которой я уже восхищалась. Не тускнеет, не сушит и не течёт. Ни одного минуса не могу назвать. Помада-умница. По всем пунктам 10 из 10.

Слева дневной свет, справа вспышка
У окна
На солнечном свету

Вспышка

На заглавном фото:
«Мадемуазель Рене в платье силуэта «Y». Дом Christian Dior, 1955. Из личного архива А. Васильева» — иллюстрация из энциклопедии по маркам класса люкс.

13 комментариев:

  1. Цвет, бесспорно, красив. Но у меня растекается за контур(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивлена.

      А с карандашом?

      Удалить
    2. У меня почти все яркое течёт, кроме блесков и лаков YSL и Nude-ist, но с карандашом или вашим лайфхаком для флюидов Dior все отлично)
      За лайфхак отдельное спасибо, многое теперь могу носить!

      Удалить
    3. Вот и у меня тоже многое течёт, но вот конкретно красные Диор - нет.
      Интересно, от чего зависит.

      Рада, что вам пригодилось)

      Удалить
  2. Могу грешить только на сухость губ. Чем они суше, тем рельеф более ярко выражен. Но все эти рассуждения, конечно, вилами по воде... Да и помада в этом случае никак не виновата)

    ОтветитьУдалить
  3. Благодаря данному посту я знаю, какая у меня будет первая красная помада, когда я буду ей соответствовать) У меня очень тёплое сочетание кожа-волосы-глаза, и после затеста я поняла, что это - то, что мне нужно. Спасибо вам за этот пост! Возможно, без него я искала бы дольше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для тёплого цветотипа это один из лучших вариантов красного.
      Рада, что помогла вам в выборе.

      Удалить
  4. Теперь эта помада и моя тоже:) я уже упоминала про помадную удачу прошедшей недели:) Окрылённая приобретением Pandore, поверила в успех. Методично обходила все магазины в поисках этого оттенка. Вид практически пустых ящиков навевал уныние. То ли после новогодних праздников ещё не было привоза товара, то ли привоза теперь совсем не ждать...
    Но я нашла!)
    Абсолютный эталон по свойствам. А с цветом давно определилась, т. к., прочитав этот пост, немедленно отправилась тестировать и сравнивать:-)

    ОтветитьУдалить
  5. А можете сравнить по цвету эту и Трафальгар? Я так понимаю, в Трафальгар оранжевее? Какая из них более светлая и теплая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта просто красная помада, почти классическая, но всё же тёплая, т.к. с жёлтым подтоном. Хотя, может, на холодной внешности она холодеет.
      Трафальгар - 2/3 красного + 1/3 ярко-оранжевого, поэтому она светлее и чуть ярче.

      Вы можете посмотреть на их свотчи рядом в посте "Красные помады", который можно найти по тэгам "1: сравнение косметики" либо "1.1: губы - помады красные".

      Удалить
    2. Спасибо! Я посмотрела. Трафальгар и Нью Лук очень классные!

      Удалить
    3. Вот насчёт "Нью Лук" не уверена - перевыпустили её в новой линейке или нет...

      Удалить