суббота, 4 июля 2015 г.

Усатые помадные свотчи


В последнее время вновь появилось столько усатых свотчей, что иногда становится просто противно. Иногда непонятно, что вообще дама делает: показывает новую помаду, блеск, карандаш или хвастается усищами?

Меня всегда волнует такой вопрос: неужели они сами не видят волосню вокруг рта на тех фото, которые они выставляют на всеобщее обозрение? Парадокс.

Вот только не надо мне говорить "Сначала сама такие отрасти, а потом поговорим"! :-)

58 комментариев:

  1. Бггаа! Точно точно, очень неприятно этакие фото лицезреть. Меня почему-то смешат не столько "ухоженные" усы а-ля Пуаро, сколько отдельно торчащая поросль, особенно брюнетистая. :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из поста в пост щетина, как у 15-летнего подростка-ботаника. Ну просто "фу!" и всё. Помады они показывают... Побрейтесь лучше для начала!

      Удалить
    2. А перед этим ещё и руки! Руки побрить бы тоже не мешало. Свотчи помады на волосатой руке не прибавляют желания эту помаду купить.

      Удалить
    3. Ой да, я почему-то это часто вижу у западных блогеров. Просто напасть какая-то))) Один раз даже думала, что мужик показывает)

      Удалить
    4. Это да...Я смотрю на испанок, ноги побриты, руки - нет. Ну прям мужская поросль, а им всё равно.)))

      Удалить
  2. Столько всего вас раздражает в постах Косметисты... может остановитесь на тех, кто позиционирует себя как бьюти-блоггер, косметиста - площадка для любителей в том числе. А ваш блог напрминает бьюти-нах, где фигурировали и ваши фото. На всякий случай, запрос приведший туда - свотчи. М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и первый усатик появился.

      Барышня на Мэ, название сайта я не писала, и если Косметиста - единственная площадка о косметике в Интернете, которую вы знаете, то не стоит так сужать круг поисков)) Ведь вы только что признали, что там эта проблема существует))

      Удалить
    2. Уважаемый Аноним, ну вот смотрите, я не бьюти-блоггер, скорее любитель, не пишуший ни в каком косметическом сообществе. Но вот пришёл возраст, а с ним и гормональные изменения. И таки да, появился пушок над верхней губой. Его почти не видно, я блондинка. Но я то знаю, что он есть! Хоть на макро меня никто не разглядывает. Просто я не терплю ни единой волосины там, где её не должно быть. Поэтому пользуюсь восковыми полосками, делов-то на 10 минут максимум. Но самой же приятнее на себя в зеркало глянуть. Так что, в первую очередь все эти процедуры для себя. Ну вот как-то так.
      А любители показать помаду не освобождаются от ответственности))) перед аудиторией косметических сайтов, поэтому стоит подготовиться к фото.

      Удалить
    3. Однобоко и предсказуемо:) у меня нет пушка, в свое время сделала электроэпиляцию, до этого - воском. Я не говорю, что это красиво или правильно, но посты я читаю ради информации о продукте, а не ради получения эстетического удовольствия от фото. С любителей спрос меньше, делает человек полезный труд за бесплатно

      Удалить
    4. У вас философия быдла: спрос меньше за бесплатно. Человек либо делает, либо нет. Либо он умеет, либо нет. Если он делает плохо, значит, он просто не умеет лучше, и стоит ему подумать: стоит ли продолжать?

      А вы, наверное, и врачей тоже оправдываете: мало получают - так пусть лечат кое-как.

      Удалить
    5. "Анонимный5 июля 2015 г., 22:06
      Однобоко и предсказуемо:)"
      Вы молодец, что в своё время позаботились, значит, вы эстет? А посты - не включают в себя это понятие? Как-то действительно, двубоко и непредсказуемо. Ох, женчины!...:-)))

      Удалить
    6. Человек, пишущий подобные посты говорит о философии быдла?:) это как толстый диетолог:) врачи позиционируют себя как профи, а любители нет. В отношении себя на 100% эстет, в отношении других смотрю проще.

      Удалить
    7. Бывают толстые диетологи, кстати. Удивляюсь этому.

      Вы смотрите "проще" на других не потому ли, что подсознательно радуетесь, что они волосаты, а вы нет (если нет)? Нужно быть очень уверенной в себе дамой, чтобы не просто искренне хотеть видеть на "сопернице" (это природа, никуда не попрёшь) ухоженную внешность, но и радоваться ей.

      Удалить
    8. Вы описали самый убогий способ поднять самооценку. Меня вдохновляют люди, которые в принципе чего-то добились, это подстегивает, хочется быть лучше, спрашиваешь совета и так далее. Когда ты достигаешь определенного результата, уже ты начинаешь подстегивать других. Уколами в тихую это никак не сделаешь, мнительные еще больше расстроятся, а уверенные такого просто не допустят, в данном случае усов. Ну я таких не знаю и даже не видела.

      Удалить
    9. К сожалению, самое простое и даже, как вы справедливо пишете, "убогое" - зачастую самое распространённое и популярное.

      Мне кажется, дамы не то что мнительные, а просто не обращают внимания на усы, считая "что естественно - то не безобразно" (при этом не считая так о ногах и пр.). Как им дать понять, что и это важно, особенно в том случае, если они берут на себя ответственность фотографироваться достаточно крупным планом?

      Удалить
    10. Ну лично мое чувство прекрасного от этого не страдает. Если говорить о близком окружении, то у меня таких подруг нет, все за собой следят, а если была бы, я бы тактично намекнула. Например: "У тебя красивое лицо, но этот пушок делает тебя грубее, не хотела бы попробовать воск и т.д.?...". Если касается чужих людей, то может и высмеивание и эффективно, но от того не менее противно. Можно то же самое, что изложено выше написать и в личные сообщения. Здоровая критика очень полезна, умный человек это знает. Либо такой же пост, только в более тактичной форме. Пробежала глазами блог, у вас же есть прекрасный пост о том, как носить красную помаду. В такой форме можно было бы и написать, что-то вроде правил хорошего тона, и там упомянуть и об усах, и об ответсвенности перед читателями, и об общем образе, и о литрах парфюма и т.д. И к вам прислушаются, потому что подача будет совсем другой+ вы хорошо выглядите. А такая форма поста как эта убивает все хорошее впечатление, создается впечатление, что вы не делитесь советом, а просто хотите сказать: " Все дураки, а я Д'Артаньян":)

      Удалить
    11. Ага, нефиг мне делать, как рассылать десятки сообщений, ещё и ломая голову, где в блогах личка (не везде есть имейл или опция для связи с автором). Не говоря уже о том, что я не воспитатель, чтоб так делать) Тут же прочтут те, кто сюда зашёл, т.е. готов к любой информации на чужом поле :-)

      Вот "пылесборников"-то и "доброго времени суток" в самом деле меньше стало. Может, и усы проредеют или хотя бы станут короче ;))

      Удалить
    12. Влезу... К сожалению, иногда тонкие намеки а-ля "так ты выглядишь грубее" не прокатывают. У меня есть знакомая, довольно хорошая, так вот у нее очень волосатые руки... У меня такие же, но я их брею... И как я ни намекала она не понимает, что стоит таки... А когда прямо сказала, она сказала "а! А мне не мешает и моему парню тоже".
      Честно говоря сложно в это верю и у меня есть на то причины. Еще два года назад я не брила руки, просто потому что боялась, что стану вообще похожа на вепря. Но в итоге решила, что лучше два раза в неделю брить всю жизнь, чем всю же жизнь смахивать на обезьяну. Муж мой, кстати, никогда не обращал внимания на это, хотя думаю просто тактично молчал. А сейчас, если я допустим заболела или по какой-то другой причине не могу удалить волосы на руках, так он сразу это видит и говорит осторожно, мол-не очень выглядит щетина, хоть и совсем маленькая. Следственно, не может быть, что ее парня полностью устраивает то, как она выглядит.

      *Прошу прощения за ошибки, если будут. Со знаками препинания всю жизнь проблема(

      Удалить
    13. Я еще за то, чтобы ИМХО ушло из нашей бренной жизни! У меня к нему предвзятое отношение, читаю вроде бы комментарий и тут ИМХО и.. все. Оборвалась нить :-D

      Удалить
    14. Согласна с вами, частично. Ибо сама несколько раз наблюдала картину а-ля "ты чО овца мне насоветовала, говорила какой классный крем, а у меня прыщи пошли!"
      Но через пост "ИМХО" уже надоело(

      Удалить
  3. Согласна, иногда это такая жуткая антиреклама продукту! И еще не могу понять привычки некоторых барышень фотографироваться, закинув голову назад и выставляя на всеобщее обозрение пушистые ноздри 0_0
    С Уважением, Виталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)) Я думала только я вижу пушистые ноздри))

      Удалить
    2. Вот я тоже удивляюсь, для чего выставлять на всеобщее обозрение внутренности носа?) Так и мозг можно разглядеть)))
      Deniza

      Удалить
    3. Нет, не только вы ;) Но хорошо, если только пушистые, без содержимого))

      Удалить
    4. Фуу... вы и такое видели?

      Удалить
  4. О! Как я ждала этот пост))
    Я даже не выдержала разок и написала девушке, что мол, стоит еще и усы убирать раз помадой красной пользуетесь... Она, мол "да-да, полностью согласна" Намека, что разговор был о ней не поняла (((

    ОтветитьУдалить
  5. Я не могу адекватно воспринимать макросвотчи с усами, прыщами, некрасивыми зубами, болезненной кожей, смотреть такой обзор желание отпадает (и за помаду бывает обидно). Но если последние 4 пункта можно исправить почти любым фоторедактором, то усы уже замазать не так тривиально, особенно, когда они в фокусе (вместо губ :) ). И я не понимаю тех, кто держит позицию "ачотакова", это даже ведь не вопрос вкуса, а банальной ухоженности, никому не нравится лак на ногтях с треснувшей и обтрёпанной кутикулой, заусенцами и кривой формой.
    А такая саркастическая форма подачи очень даже правильная: многим сразу стыдно станет - хоть какая-то часть усатых женщин, прочитавших сей пост, найдут время исправить безобразие на лице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь на это! Вот странно: с волосатыми ногами не ходят почему-то, а с волосатыми губами - ничё, нормально!

      Удалить
  6. Нет, ну а когда отрастает у вас это безобразие, но удалить его никак (ну не поддается - маленькИе выросли: ни выщипаешь, ни сбреешь(( а тут пост написан или с любимым встреча... ахах
    СЛАВА БОГУ-МЕНЯ ОТВЕЛ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маленькие тоже поддаются, было бы желание или силы (во время болезни)

      Удалить
  7. О! Да, да, да. Просто кровь из глаз, честное слово. И это в современном мире

    ОтветитьУдалить
  8. *в эмоциях палец дрогнул* так вот, и это в современном мире с изобилием средств и способов борьбы со всем лишним от усов и до ребер))) я тоже в последнее время заметила увеличившееся количество свотчей с гусарской окантовкой. Судя по количеству фото в одном посте с одной помадой, автора этих свотчей совершенно не заботит лишний элемент... Сплошное самолюбование, томность, нега во взоре и образ "роковух". Неприятно*чоуж греха таить*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да!! Меня поражает этот диссонанс прищуренных (якобы "томных") глаз, всей этой заХадки на лице, вычурной позы, губ уточкой... и волосатого рта! Как-то не монтируется это всё))))

      Удалить
    2. Бывает ещё бонусом оголённое плечико, которое вообще не в тему обзора помады, но...его тоже демонстрируют.)))

      Удалить
    3. О, вот это тоже да! Однажды я видела полуголую женщину, которая показывала ...тени. Или делала вид, что показывает тени)) Почему ей при этом мешал лифчик - не знаю, но его не было, вместо этого она рукой закрылась (в рекламе 90-х встречалась такая поза), а сама-то в теле.
      Но своеобразного эффекта она добилась: уже столько времени прошло, а я о ней помню и вот даже рассказываю))

      Удалить
    4. Мне кажется я тоже видела эту женщину)
      Помнится, ей даже замечание кто-то сделал, но тут же нашлись защитницы "мол, ничего страшного, мы и сами так делаем" ))

      Удалить
  9. "Аффтор" сего блога так усердно разбирает темы типа -усы, козявки, жировые складки, что невольно усомнишься в способности ее говорить на другие темы(помады не в счет) Крайне неприятная девушка и никчемный блог. Зря потраченное время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю, когда кто-то тратит кучу личного времени на то, чтобы изучить мой "никчемный блог", мои интересы, а затем написать про потраченное время! Вот просто тащусь и наслаждаюсь))) Честное слово)))

      Как же вы глупы)) Если человеку блог не близок и не интересен, он сразу же выходит из него и забывает название. Он даже от скуки не будет там ничего писать)) А у вас, видать, настоящие гусарские усы, раз вы так разволновались ;)

      Удалить
  10. Стоило написать пост об усатых дамах, сразу же столько анонимов всплыло. Нет же чтоб усы пощипать вместо комментирования))

    ОтветитьУдалить
  11. Хотелось бы промолчать, но я люблю говорить :) Жила-была девочка Нюра в моем дворе, у нее была масса поклонников и каждую неделю новый "потенциальный парень". Так вот, я однажды разглядела ее вблизи, а у нее усы! Длинные усы, как у мальчика-подростка! Я ей когда сказала, она в ответ мол "если я их удалю, следующие еще темнее и длиннее вырастут". По сей день она с ними. На помаду деньги есть, а на пинцет нет что ли. Хотя я стараюсь не обращать внимание на такие моменты в жизни, так как не знаю чем человек живет, НО если девушка имела время купить помаду, написать пост, сделать фото, то значит есть время чтобы и выщипать это безобразие.

    ОтветитьУдалить
  12. Что же вы делаете:)

    Теперь на всех свотчах начинаю искать усы.

    ОтветитьУдалить
  13. А между прочим пара последних дней отличается потоком помадных постов. И что приятно - безусых! Идёт работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это супер, и если это хоть на какой-то процент связано с моим постом, то я ну очень рада.

      Удалить
    2. На все сто, думаю. И хоть приходится вам противостоять усатым анонимам, но дело сдвинулось. Именно такие посты и подстёгивают. Хорошее дело делаете.

      Удалить
  14. "Мам, смотри, у меня усы уже выросли.. -Вай, доченька, ты у меня совсем взрослая стала..." ))

    Да, усы -это тема ещё та. Кажется мне,некоторые ими даже гордятся, мол,знойная женщина -мечта поэта, и прочее...

    Спасибо за посты такого рода,их читать не менее интересно,чем косметические.

    ОтветитьУдалить
  15. Усы на лице это конечно ужасно, для меня - как на женском лице так и на мужском. А когда женщина рекламирует помаду под этими самыми усами, это вообще абсурд... Фотографии же нужно просматривать перед тем как их загрузить на всеобщее обозрение. Я и на помаду сразу не обращаю внимания, и на ее характеристики отличные или плохие, когда вижу такие вот фотки, сразу сворачиваю пост, и уж купить такую помаду точно желания не возникнет. А вот тонкие, с легким загаром женские руки, с золотистым пушком мне нравятся)) не знаю почему...но ничего против не имею, даже любуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вам современная мода на бороды у мужчин?)

      Удалить
    2. Главное, чтоб не у женщин! Ну и не у мужчин в женских платьях :-)

      Удалить
    3. Борода редко кому идет, а носят ее поголовно, отрицательно к этой моде отношусь, хотя бы потому что это модно и все как колхоз слепо следуют этой моде)

      Удалить
    4. Я солидарна с вами :)

      Удалить
  16. Ты ТРАНСВЕСТИТ поэтому такие темы в своем говно блоге и поднимаешь. Ума на помады и усы трусы только хватает.
    Фууууу ТРАНС еще и хамло редкое.

    ОтветитьУдалить
  17. А по поводу анонимности - так ты сама анонист - ни имени ни фото звать тебя никак, трансвестюга.

    ОтветитьУдалить
  18. Я, пожалуй, оставлю это)))

    Продолжай, хохлушка, продолжай :-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Всех остальных прошу отнестись с пониманием: человек лечится.
    Пусть лучше тут самоутверждается, чем на базаре кого-нибудь обвесит или толкнёт в тесном автобусе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мда...я прям представляю как остервенело эта мадам бьет по клавиатуре, печатая заглавными буквами это сообщение, еще , думаю и слюна капает на стол и трясущиеся руки.., может пропустила прием своих таблеток)?

      Удалить
    2. Думаю, проще: это обычная тупая баба низкого полёта.

      Удалить
    3. ну о высоте полета тут сомневаться не приходится)

      Удалить