воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Красные помады

Свотч красных, которые были у меня в конце 2013 года. Сейчас их стало немного больше (примерно +5), но основная часть всё равно эти:

- Dior Rouge Dior Couture Colour 941 Rouge Cannage
- Dior Rouge Dior Couture Colour 844 Trafalgar
- Dior Rouge Dior 841 Belle de Nuit (Dior Les Rouges Or Holiday 2011 Collection)
- Dior Rouge Addict Lipstick 745 New Look
- Dior Rouge Addict Lipstick 852 Fatale (Dior Golden Jungle Fall Makeup Collection 2012)
- Dior Diorific 039 Lady (Dior Grand Bal Holiday 2012 Collection)
- Chanel Rouge Coco 27 Talisman
- Guerlain Gloss d'Enfer 420 Rouge Shebam
- YSL Rouge Pur Couture Golden Lustre 111 Rouge Helios
- Dior Rouge Dior 961 Nocturne (Dior Les Rouges Or Holiday 2011 Collection)
- Chanel Rouge Coco 21 Rivoli
- YSL Rouge Pur Couture 04 Rouge Vermillon
- Estée Lauder Pure Color Long Lasting Creme Lipstick 45 Auburn

31 комментарий:

  1. 844 и 941-просто невозможно хороши! У 841 для меня один недостаток-то самый "привет от моркови", о которым вы справедливо и показательно отметили! Спасибо за свотч. Полезно, наглядно, КРАСиво)💐

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, "морковка" не всем идёт, конечно. 941 более универсальная, хотя всё равно тёплая. 999 - нейтральная вроде бы (хотя и она на мне теплеет!))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Lorelei. Какая прекрасная коллекция! Помню ваши посты о красных помадам с косметисты. Купила даже диор аддикт пандора. Довольна! Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваша радость от покупки - лучшая оценка моим постам! Спасибо, что доверяете!

      Удалить
    2. Я еще принцессу аддикт купила(экстрим был, после выхода сразу взяла). Тоже довольна. Спасибо вам огромное.
      P.S. Вчера прочитала, что вы купили рождественскую помаду диор? Я вот тоже планирую, но коллекции пока у нас нет. У вас какой оттенок?(если не секрет).

      Удалить
    3. Вот видите, как интересно, какие мы все разные: я Принцессой Аддикт не очень довольна, не советовала её покупать в посте)

      У меня 006 Ardent Shock, конечно же ;-)

      Удалить
    4. Надеюсь, что вам не надоела я за сегодня. Но с вами очень приятно поговорить.
      Я вот думаю над блеском розовым с золотом(кажется, 663) и помадой 002 Enchanting Shock/007 Passion Shock. Но надо тестировать, потому что свотчей мало и практически все недостоверные.

      Удалить
    5. Пишите, конечно, я всегда рада адекватным читателям, комментариям по теме и вопросам по существу!

      Мне тоже нравится 663, но кисточка отталкивает. Знаю, что из-за неё буду редко пользоваться)

      Удалить
  3. Всегда на Косметисте "выискиваю" ваши комментарии на помадные посты. Они всегда по делу (дорого это "за вот так" получить мнение эксперта). Ошибаться в выборе люксовой помады уж больно не хочется. Спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  4. А еще вы очень отзывчивы! Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  5. Увидела на вас Dior 941 и тут же его приобрела. В восторге от помады, от ее теплоты, приятного нанесения, качества. Еще в фаворитах у меня Chanel 98 Coromandel. Она и не матовая, и не глянцевая, и не кремовая. Что-то среднее. Правда, посуше Dior, но не менее любима. И недавно мне полюбившаяся Revlon Realy Red. Самая матовая из всех моих красных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, приятно, что я вас вдохновила на хорошую покупку! :-) Я всё так же горячо люблю красные Руж Диор, для меня они идеальны.
      А вот светло-коралловая не может похвастаться такими же безупречными свойствами.

      Удалить
  6. Может не сюда пишу, но думаю, что можно и здесь спросить.
    Вы сегодня показали настолько красивую помаду Shiseido 305 Nymph! А ведь в планах был и оттенок Shiseido 732 Blush. Они прекрасны. Спасибо вам! Завтра и куплю, наверное!
    P.S. У нас уже по утрам температура отрицательная, поэтому ношу эту лаковую помаду в оттенке 214/315. Они хорошо защищают губы. Поэтому носите ее в холод(не волнуясь за губы).

    ОтветитьУдалить
  7. Rossetto, так красить губы днем яркими помадами - это неприлично, немодно, не стильно в любом возрасте или только в 20? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для красной помады нужно созреть взглядом. Когда он перестанет быть щенячьим, тогда можно её носить. Иначе будет вид юной шалавы.
      Время суток - неважно. Может быть уместно и в 7 утра и неуместно в 9 вечера. Всё дело во взгляде. Он должен быть ЖЕНСКИМ (не девчачьим).
      Это может наступить и в 23 года, и в 32. Дело индивидуальное.

      А почему вы так задали вопрос, как будто об этом где-то уже был разговор?

      Удалить
    2. Засмеялась, извините, в голос))) "вид юной шалавы")))) или не юной, а с пробегом по Росии и не только))) повторюсь, уже писала когда-то, то вы для меня олицетворение "истиной одесситки" - острой, хлесткой

      Удалить
    3. По России, конечно же... Гаджет опять отказывает во взаимности)

      Удалить
    4. Не стоит беспокоиться на этот счёт, опечатки от ошибок я всегда отличу)

      Удалить
  8. Про взгляд можно сказать согласна, а вот национальная принадлежность играет роль? Если я накрашу губы красной или винной или помадой цвета фуксии и пойду смотреть достопримечательности в Париже или Вене подумают, что туристка или переселенка из бывшего СССР? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще это зависит от того, насколько ярка ваша внешность. Если вы в принципе серая мышь - вам проще))
      Но в любом случае, если яркая помада будет сопровождаться каблуками и/или короткой юбкой, и/или одеждой со стразами или из бархата, и/или джинсами, обтягивающими, как вторая кожа, и/или декольте, не дай Бог, - то 100% будете выделяться в плохом смысле этого слова. Сразу будет понятно, что это руссо туристо ;-)
      Это если вы будете в туристическом районе. А если окажетесь где-то в стороне от туристических потоков, то примут за проститутку и пристанут, негры или арабы, конечно же.

      А вы что - никогда не были за границей, не видели, как там принято одеваться?

      Удалить
  9. Вы удивительная женщина. Я так хочу, чтобы ваши посты были чаще! Их очень приятно читать, выбирать продукты для себя. Интересно вы показываете все:тени, помады. И вообще очень интересно узнать о тех сериях помад, которые в фаворитах, а какие-в аутсайдерах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Lorelei, подскажите, пожалуйста, оттенок Трафальгар можно счесть универсальным? Я смотрела ваш пост об этой посаде, но все еще соещеваюсь даже в необходимости затеста. Вы когда-то упоминали, что у вас оливковый подтон кожи (как и у меня) и в целом теплая внешность. Но вместе с тем вы блондинка, и ваш цвет волос смягчает вид помады на губах. Мне так показалось. Я же жгучая брюнетка (теплая внешность), что и вызывает опасения: не хотелось бы уйти в излишества или даже вульгарщину. Заранее спасибо за ответ. Алена.

      Удалить
    2. Нет, Трафальгар никак не универсальная красная, потому что у неё явно выражен тёплый морковный подтон.
      Руж Каннаж более универсальная, хотя тоже тёплая.
      Универсальной красной в линейке считается 999.

      Насчёт оливковой кожи точно не я писала, т.к. я даже не очень понимаю, как это. Оливка ведь зелёная)) У меня жёлтый азиатский подтон.

      Удалить
  10. Долго думала, куда задать вопрос, и нашла этот пост.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли среди ваших красных красавиц что-то похожее на YSL Rouge Pur Couture Golden Lustre 111 Rouge Helios? Очень она мне запала в душу, а найти нигде не могу. Консультанты твердят, что снята с производства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет, у меня она особнячком по цвету.
      По плотности (или неплотности) покрытия она ближе всего к диоровским Аддиктам, но по текстуре они отличаются: Диор мягкие, ИСЛ твёрдая.
      Я бы искала что-то похожее в полупрозрачных линейках помад, они есть у каждой марки, но я с ними не знакома, поэтому точнее сориентировать не могу.
      Хотя вот сейчас подумала, что я бы начала поиски с линейки Диор Руж Бом.

      (под любой красной можно было бы спросить ;))

      Удалить