пятница, 12 августа 2016 г.

Принцесса: обсудить и осудить))


Как, наверное, приятно, обсудить и обкакать принцессу, сидя в прокуренном офисе и мучительно ожидая шести часов... или в паузе между сериалом и мытьём посуды за неделю)))

О чём это я? А вот случайно нашла комментарии к посту о свадебном макияже Кейт Миддлтон и позабавилась:

> Cвадебный макияж Кейт Мидлтон

Есть перлы, правда)))

56 комментариев:

  1. Ну да, очень странно, что принцесса не проконсультировалась перед свадьбой с нашими уважаемыми искпердами! Они бы быстренько научили её мокеажики делать (наносить румяшки, красить глазки и т.п.)Хотя надо отдать должное, что в этом хоре есть и вполне здравые комментарии, сомневающиеся в корректности подобных обсуждений.Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ногтики красить))

      Есть, конечно, без них совсем бы грустно было!))

      Удалить
  2. Ответы
    1. "Выбирая себе платье на свадьбу никогда бы на подобное и не посмотрела… " )))

      Удалить
    2. Там что ни комментарий - шЫдевр.
      Мне, с одной стороны, противно, а с другой - жаль комментаторш, ибо как же убога их жизнь...

      Удалить
    3. ""Выбирая себе платье на свадьбу никогда бы на подобное и не посмотрела… " )))" - ровно как бы и принц не посмотрел на нее.

      Удалить
    4. Королеву бы хватил удар, если бы её внучки или невестки надели что-то подобное)

      Удалить
  3. Если честно, противно было читать. Давно я не испытывала такого отвращения от комментариев. Обгадили принцессу от и до: и платье не торт, и прическа не дом, и макияж не в лучших традициях российской глубинки, и маникюр, как у герцога. Просто гребаный стыд, простите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне было очень смешно)))
      И жопы под подбородком, простите, декольте с прижатыми друг к другу и вываленными сиськами, тоже нет)))

      Удалить
  4. Просто отвратительно читать. Им виднее, вкус намного лучше, чем у Кейт Миддлтон и у Грейс Келли.
    Что поразило: знают цены на шляпки, которые носят члены английской королевской семьи. Не просто знают, а поправляют друг друга. 18 или 81 т.ф. - это принципиально? Полетят завтра в Лондон заказывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Кейт вкуса вообще нет, написали же :))) А то, что она икона стиля и задаёт тренды, - это так, мелочи)))

      Удалить
  5. От души посмеялась. Колхоз - он такой колхоз))) Собрались бабы (почеркиваю, бабы) на лавочке вечером с кульком жареных семечек, и пошло обсуждение, через пулеметное разгрызание семок, свадеб венценосных особ , да их нарядов, да жениха, да невесты, да они бы в своем Мухосранске сроду такого г не надели/не накрасились, только успевает шелуха к губам липнуть) вот котики на ногтях-это да! Или кирпичные румяна с красной помадой! Про декольте до пупа вообще тсс... Атас...
    Хочу отметить, что ведь не только в этом посте такое, можно даже найти шквал критики в постах ведущих стилистов, например))) Судя по комментариям, большинство дам- это стильные и дорогие, безупречные женщины... Но достаточно заглянуть в профиль таких дам, у которых "подгорает", и все становится понятно))) K.-N.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по недавнему посту, в ближайшем будущем нас ожидает массовое пришествие котиков не только на ногтях. Как представлю на наших улицах дам с котиками на туфлях, сумках, платьях,чулках во всем ослепительном блеске китайской няшной милоты...)))

      Удалить
    2. "ослепительный блеск китайской няшной милоты" :-D
      К сожалению, котики уже не испортят имеющейся картины. Вчера, в центре города, встретила нескольких женщин, одетых в прозрачные!короткие туники, сквозь которые откровенно просвечивали трусы и лифчики, а так же жирные ляхи и бока. Хочу заметить, что это не периферия, это один из крупных городов России) Так что если эта туника будет украшена принтом котика,картины это особо не поменяет. Кто одевался безвкусно, так и будет продолжать это делать. И, конечно, элегантность принцесс, да и других женщин, будет выводить их из себя. Так же, как и чужая грамотность. Почему-то, при наличии всех возможностей не быть быдло-классом,многие люди предпочитают в нем оставаться... K.-N

      Удалить
    3. K.-N.,
      в Мухосранске и Задрючинске считают, что "Платье тоже так себе, оно пряма кричит «я такое никакое, но зато ко мне не прикапаешься!»"))) И всерьёз полагают, что в Вестминстерском аббатстве (Вестминстерском, Карл!) открытые плечи и декольте смотрелись бы прилично, да ещё и у будущей королевы!)))

      Bellabestia,
      во-во, Китай-то не дремлет! Скоро завалит этими говнокотиками все вещевые рынки))

      K.-N.,
      вы знаете, меня тоже это удивляет: почему люди категорически не хотят работать над собой, ведь развитие не имеет возрастных ограничений. Но вы правы абсолютно: имея все возможности не быть быдлом, многие предпочитают (именно осознанно выбирают) им оставаться, более того, агрессивно защищают свой выбор.

      Удалить
    4. K-N.
      Котики спасут женщин в прозрачных туниках, если их налепить на них же! :-) Не будут видны труселя и лифчики.

      Удалить
    5. Да, на просторах К. обитает некий загадочный Карл. Наверное, по причине малой начитанности не пойму, что это за персонаж, которому никак не дает жить спокойно сумма, заплаченная за кораллы Кларой. Вроде на на папу Буратино не похож...

      Удалить
    6. Карл уже вышел в тираж, конечно, но Вестминстерским аббатством навеяло)) Не Вася же :))

      Удалить
    7. Карл жив, в тираж не вышел, его очень любит один автор. Регулярно на К. встречаю. Каждую неделю точно!

      Удалить
    8. >кирпичные румяна с красной помадой

      Я тут прочитала очень ценный совет о подборе цвета румян - всем брюнеткам полагаются "кирпичные", всем блондинкам - розовые. И пометка - не сочетать с красной помадой! Правда, пометка относилась к кирпичным, так что розовые, наверное, можно.

      А то я думаю, откуда такая популярность у "кирпича", вот оно что, об этом в убогих интернет-изданиях пишут.

      Удалить
    9. А я и не знала, что "кирпич" на скулах - это последний тренд. Спасибо, вы меня просветили. Теперь увижу - не испугаюсь.
      Я же этим летом пребываю в недоразумении от повального увлечения народных масс винными помадами. Винные помады с утра при обычном походе в магазин с джинсамт и майкой или прогулке по набережной солнечным летним утром, вдобавок на совсем юных девушках! А еще лучше - на море на пляже: бикини, парео и темная винная помада! Но нет худа без добра - произошло расширение словарного запаса населения. Лексикон любительниц семечек из сельпо обогатился словом "марсала"!

      Удалить
    10. Меня тоже смешит этот поголовный "тренд", особенно когда соплюшки с пустыми глазами и юношескими прыщами рисуют себе винные губы)) Стадность такая стадность)

      Удалить
    11. Тоже такое замечала, вопрос уместности уже давно никого не волнует, что печально.

      Удалить
    12. А этому учить надо, если врождённого либо в семье привитого понимания нет. Но не учат - некому и негде практически.

      Удалить
    13. Правда ваша. С другой стороны - кто захочет, тот сам разберётся, включит голову, отфильтрует информацию... соответственно, не будет выглядеть нелепо. Лучше бы учили - хоть как-нибудь, это полезней, чем никак вообще.

      Удалить
  6. Почитала пост, в комментариях дошла до стоимости шляпки, дальше не хочу. Надо же, до какой степени людям нечем заняться в жизни, что они отслеживают начальную и конечную цену на аукционах принцесских деталей одежды.
    Немного озадачил комментарий: "давно нужно было создать подобный, интересный пост". Сначала я подумала, что это стеб, но нет...
    Что касается самой Кейт, лично мне она нравится. Обсуждение и тем более осуждение мейка и платья принцессы считаю признаком сельпо. Именно на лавке и именно с семечками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже это удивило - на кой им эта информация?)) Чтобы подсчитать, сколько раз можно было бы съездить в Турцию на эти бабки?))

      Мне тоже Кейт нравится. Считаю, что она сделала очень много для популяризации элегантного и женственного, но абсолютно ежедневного стиля среди молодых европеек.

      Удалить
  7. Боже, зачем я это прочла!?
    Какая жесть, простите. Такое ощущение, что девушкам больше нечем заняться, хлебом не корми, дай других грязью полить.
    Причём, ничего ужасного в образе я не заметила. Ну подвела глаза, ну стали они чуть меньше. Какое кому дело? Главное, чтобы молодожёнам нравилось.
    Такое ощущение, что Кейт была не скромном платье, а в кружевных чулках и поясе. Все кости перемыли.

    ОтветитьУдалить
  8. Бедная-бедная Кейт, ни знала она к кому обратиться за советами. Наши "фэшн-гуру-мэтры" научили бы и губы в "пю" складывать, и когти со стразиками и цветуями оформлять, и платье выбрать, а то оно такое никакое, ногти от ногтей принца не отличить и главное вшивого вавилона нет. Больше всего добило: она бы такое не надела - аха-ха, та конечно не надела бы, выискалась принцесса из Гадючинска.
    Посмеялась, Rossetto, как вы наткнулись на такой старенький пост - масса впечатлений)).
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле если платье мне не нравится, то я бы его не надела, пусть его стоимость равна хоть миллиону. Но тут дело в формулировках, да)

      Удалить
    2. Элен-Элен,
      Гугл вывел))

      Анонимный,
      это понятно!) Но там другое))

      Удалить
  9. Пишут они, а стыдно мне...
    И каждая считает, что уж у неё-то! получилось бы лучше. Ко-ко-ко. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня было подобное ощущение, когда визажисту начали советы советовать :) А в этом посте было просто смешно)

      Удалить
    2. Ну это уже не лечится. Зато самопровозглашенных "визажистов" хоть отбавляй. :)

      Удалить
  10. Ахахахах, до сих похихикиваю на работе. Первый раз увидела пост этот и комменты к нему.
    Слушая критику от кого-то, я люблю смотреть на то, придерживается ли автор своих же советов.
    В общем, там коммет есть в котором девушка раскритиковала и макияж и платье и вообще всё фу. Зашла на её профиль...а там, мама дорогая! Жиденькая челка равномерно по лбу распределенная, перламутровая лавандовая-фиолетовая помада и фотка на фоне ковра. Ах да, глаза ещё подведены черным, как у Кейт, но Кейт это конечно не идёт, а вот автор с таким макияжем - звезда.
    Тьфу, дерёвня!©

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ради забавы тоже пару раз перешла на профиль наиболее рьяных комментаторов. очень позабавил внешний вид этой дамы вкупе с ее описанием себя в профиле, цитирую:
      "Я истеричка...Я великолепна.Я от своих лучей, сияя, слепну. Я девушка почти без недостатков!..."
      куда там Кейт до такой идеальной леди с ковром?

      Удалить
  11. И выглядит то она на 40,и платье бабушкино,и макияж не идет, и то и сё, но забывают об одном,что это не сельская свадьба с караваем и выкупом невесты,а событие государственного масштаба.
    Кейт выглядит женственно и элегантно,и наряды у неё не вычурные и кричащие,а сдержанные и стильные.
    Позабавила фраза "Выбирая себе платье на свадьбу никогда бы на подобное и не посмотрела… ",как будто у комментирующих вообще есть возможность посмотреть на подобное платье.
    Обгадили как могли,а толку то, принцесса как надевала лучшие наряды от кутюр, так и продолжит это делать,а сельпо со своим очень нужным экспертным мнением так и останется на уровне провинциальной желчной бабы.
    Лучше бы саморазвитием занялись,а не недостатки в других искали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она чувствует вещи и умеет их носить, поэтому и в Заре отлично смотрелась :) А некоторых во что ни заверни... не поможет :-))

      Удалить
  12. А что, возмущенное кудахтанье - не редкий жанр комментов на К)
    Мне вот с того самого поста интересно: а какое платье НЕ бабушкино? Из которого бюст словно выходит на балкончик подышать, как выразился А.Васильев?))Или спереди короткое, сзади длинное, как в конце 90х?) Или усыпанное СТРАЗАМИ, потому что без страз не БОХАТО?)
    Но вспоминаю не менее фееричный пост, в котором автор накрасила свою дочь на выпускной (я в свое время красилась сама, потому что тенденции в мире 18-летних знают только 18-летние) голубыми тенями с розовым блеском, смотрелось это все архиколхозно, но читатели были в восторге и заминусовали единственный голос разума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашла этот пост. Несколько разумных комментариев потонули в дружном хоре "ко-ко-ко". Это мне напоминает ситуацию, когда в соц.сетях толстой и неухоженной девушке,одевшей аляповатый сарафан на несколько размеров меньше и выгнувшейся на фоне пальмы/еды/чего-то еще, пишут добрые подруги "Ох,какая рыжеволосая/беловолосая/красноволосая/черноволосая бестия!!!", и неистово ставят "лайки". Накрасили девушку из поста КОШМАРНО.Причем, сама мать красится не так, чтобы стильно, но сносно. А дочь намазала словно сельскую девочку, впервые идущую в колхозный клуб на дискотеку. Голубые тени, розовый блеск,карандаш для губ темнее блеска!!! Возможно, мать вспомнила свою шальную молодость, но забыла, что конец 80-х и лихие 90-ые уже давно прошли, и сейчас так не ходят?
      Но больше всего меня поразил образ другой дамы из комментариев, которая тоже выставила С ГОРДОСТЬЮ свое "выпускное" фото... Вот там вообще- ноу комментс...K.-N.

      Удалить
    2. Ну, раз такое дело, то и я нашла тот пост)) Комментарии забавные))

      Удалить
    3. Pauline, K.-N., the great minds think alike! ))) Я тоже этот пост сразу вспомнила, типичные комменты К-сты, на фото - жуткий колхоз и пошлятина, абсолютно не подходящая ни возрасту, ни внешности, ни поводу (хотя вроде косметика-то все была очень приличная, уже не помню, если честно), но зато сколько восхищенного кряканья и кваканья!
      Кстати, раз пошла такая пьянка - кто-нибудь сжалится надо мной? Объясните убогой, в чем вообще был смысл вот этого поста про макияж принцессы на свадьбе? Ну т.е. если бы это было что-то вроде "я поразилась, впечатлилась, потряслась и сделала что-то похожее, как считаете, получилось ли?" - вопросов нет. А тут какие-то рассуждения - "а может, Бобби Браун?.. а может, Шанель? Нет, наверно все-таки Бобби Браун! Или Шанель... Не знаю. Вроде, Бобби Браун!". А может, это дворник был? Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой! Ну и комменты, конечно, образцово-показательные.

      Я вспоминаю, как смотрела тогда свадьбу, и до сих пор помню, как много светлых и теплых чувств у меня это вызвало. Да, я сентиментальная, но там так много было трогательных моментов, так все было мило и приятно, так красиво... Мне совершенно не было дела почему-то ни до платья, ни до макияжа, т.к. ни то, ни другое не отвлекало от главного - от церемонии. На минуточку, венчание в главном соборе, а не сельский загс, и брачующиеся (прекрасное слово!)))), на секундочку, тоже не так просто тут постоять зашли. Но куда ж без декольте-то и йозочек с воланами, и без кренделей на голове!.. Все равно что свадьбы не было, щетай! Тьфу, срамота одна эти комменты.

      Удалить
    4. Может, смысл был в том, чтобы почувствовать своё превосходство: а я бы так не накрасилась (и думают, что накрасилась бы лучше, на деле - не факт).

      Спасибо за дворника)))) У вас тонкое чувство юмора))

      Удалить
  13. Я смотрела трансляцию свадьбы. На видео был перебор с румянами, на мой взгляд. А вот на фото все идеально, а платье сплошной восторг. И учитывая, что через года все смотрят именно фото, то это был правильный ход. А отсутствие вавилонов и платья в стиле баба на чайнике, конечно, расстроило многих, но кула деваться, надо чем-то жертвовать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, перебор с румянами связан с настройками экрана)

      Конечно, эта-то свадьба точно в столетиях останется, тут не подружек по лавочке нужно поразить, а в королевскую династию достойно влиться.

      Удалить
  14. Вот меня сегодня статья из Beauty insider повеселила))) вполне может быть, что на фото девушки, которым платье принцессы кажется слишком скромным http://www.beautyinsider.ru/2016/08/24/luchshie-i-hydshie-svadebnye-platia/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже вспомнила этот пост, когда сегодня читала Beauty Insider:)

      Удалить
    2. Некоторые иллюстрации сразили! Дорохо-бахато!)))
      Представила себе реакцию Елизаветы Второй на эти наряды в стиле "деревенское порно")))

      Удалить
  15. ну это уже стыдоба какая-то( мне как-то сделали пробный свадебный макияж, я была похожа на портовую шлюху. видимо, эти дамы думают, что чем ярШе - тем лучше. а макияж у нее хороший, все в меру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас подумала, что не припоминаю ни одного удачного свадебного макияжа из тех, которые невесты делали не сами. Только размалёванные лица. Наверное, не везло))

      Удалить
    2. Елена, как я вас понимаю! Я практически билась за право быть собой в день своей свадьбы))) Все смотрели на меня с непониманием! Как так - платье не в пол, ногти под хохлому не расписаны, на голове нет гнезда из залаченных кудрей))) Тетки в ЗАГСе искали глазами "невесту", а находили меня)))

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Капец)))
      Ну да, не на что стразики прилепить))

      Удалить
    2. Недавно слышала разговор одной дамы о предстоящей свадьбе ее племянницы: "платье выбрала, а ногти наращивать не думает. Она же НЕВЕСТА! Ей жених кольцо на палец надевать будет! Руки в центре внимания будут! На фотографиях останутся! С короткими ногтями!"

      Удалить
    3. Шо люди подумают!

      "Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна?"

      Удалить