понедельник, 15 августа 2016 г.

Беззаботная синева: Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 568 Azzurro Spensierata


Для меня этот оттенок воплощает лето даже больше, чем кораллы и чайные розы.
Во-первых, я очень люблю лазурь :), во-вторых, он ассоциируется у меня с бассейном, в-третьих, напоминает небо, в которое, лежа на кромке бассейна, можно смотреть и смотреть, теряя время. Так что я считаю, что название «Беззаботная синева» подходит этому лаку точно в десятку.

В маникюре цвет для меня очень непривычный, он у меня такой первый и был куплен во многом из интереса «попробовать», поэтому я даже удивилась, насколько быстро (а если точнее, то сразу) я к нему привыкла и стала им любоваться.

Хочу поблагодарить Елену Zaoknomzima, свотчи которой дали мне настолько исчерпывающее представление о цвете и качестве лака, насколько это возможно.


Заглавное фото сделано под прямыми солнечными лучами, а вот лак при обычном дневном освещении:

Цвет немного меняется в зависимости от света. Иногда он кажется мне чуть разбелённым голубым, а иногда — насыщенным. При тёплом электрическом освещении проступает зеленый оттенок, иногда напоминая об окислившейся меди.
Шиммера или чего-то подобного нет совсем-совсем.

Кисть выглядит так с любой стороны:

Текстура у лака кремовая, очень-очень приятная, позволяет носить его одним слоем. Сохнет лак быстро: если один слой, то прям сразу, если два, то мне кажется, через 15-20 минут он уже твёрдый, точнее не скажу, т.к. второй слой лака (любого) стараюсь наносить перед тем, как сажусь печатать.
У лака красивый глянец. Может, топом можно было бы ещё добавить блеска, но я стараюсь избегать лишних движений, если в них нет необходимости)

На фото у меня максимальная длина ногтей, которую я могу себе позволить, а вообще для такого лака лучше, чтоб они были чуть покороче, на мой личный взгляд. Но они быстро растут, а я иногда жалею время на укорачивание и выгадываю несколько дней, например, стоило укоротить ногти перед этим маникюром, а я сделала это после)

Через несколько часов после маникюра, лак нанесён одним слоем:
 

Через день; накануне добавила второй слой, топ не наносила:

Стойкость отличная. На фото на солнце видно, что на мизинце лак затёрся, но это было единственное повреждение покрытия за 4 дня (1 день одним слоем и 3 — двумя). Потом оттенок перестал мне подходить, и мы расстались. Смывался он отлично, как лапочка, не размазывался и не пачкал пальцы.

Cочетаю преимущественно с белой одеждой, иногда с элементами лазури. Губы яркими не делаю, использую только блески, а вот голубые тени или подводку могу замутить позволить.

Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 568 Azzurro Spensierata и Essence Colour&Go 128 Let's Get Lost:

Коллистар светлее, воздушнее и носится (по ощущениям от цвета) гораздо легче. Эссенс более требовательный, прежде всего, к длине.

Вообще моё тёплое отношение и неожиданную любовь к 568 Azzurro Spensierata можно выразить перефразированным постсоветским анекдотом:

— МарьИванна, как вы дошли до жизни такой? Голубым лаком ногти красите…
— Ох, и сама не знаю, просто повезло.

Оценка Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 568 Azzurro Spensierata: 5+

8 комментариев:

  1. Смотришь на лак на ваших ногтях и сразу перед глазами: лето, бассейн и высокое голубое небо)).
    Практически никогда не ношу лак в один слой, но этот очень понравилось как лежит. Лак отлично сочетается с этой длиной. У меня тоже ногти быстро растут, собрался тёмный оттенок положить, а их уже пилить нужно, но это лучше, чем когда у людей ломаются по "мясо" и не растут)))
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я стараюсь красить сразу 2 слоя, но иногда не получается, приходится разбивать этапы маникюра, второй слой докрашивать потом.

      Да, так точно лучше)

      Удалить
  2. Какой "чистый" цвет, настоящий Azzurro!
    Мне очень понравился фон, который вы выбрали для презентации этого лака. Очень стильно и просто красиво.
    Лак Коллистар у меня только один, матовый цвета Марсала (658). Надо присмотреться к ним - нравится качество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!
      У меня несколько, все глянцевые. И качество, и оттенки в палитре приятно радуют.

      Удалить
  3. Rossetto, Collistar вам должен выплачивать проценты от продаж! То помады,то лаки!
    Никогда не было у меня коллистаровских лаков. Вот этот точно помню видела в магазине, остальные не остались в памяти, только он. Надеюсь, качество хорошее, и что сохнет не очень долго. Захотелось посмотреть всю палитру.
    У меня уже два новых зеленых и новых голубых лака припасено на отпуск. Чувствую, что все и попробовать не успею)
    Ваш пост прямо для создания мне отпускного настроения, осталось три недели!
    Благодаря вам попробовала лаки Артдеко, вот это стойкость! Сопоставима с шеллаком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Приятно, что у поста такая аура))

      Артдеко супер, это правда!

      Удалить
  4. Тоже люблю лаки Коллистар! Это естественно))
    Красивый чистый оттенок! Именно отпускной (хотя я в отпуске почему-то люблю черный О_о )), морской, лазурный... Как же долго мне еще ждать заслуженного отпуска ;( Растеребила душу!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дико извиняюся! )))

      Кста, у меня есть и один паршивчик, скоро покажу его. Конечный результат нормальный, но для этого приходится повозиться, а я такое ой как не люблю.

      Удалить