вторник, 22 декабря 2015 г.

Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy (Stay Gold! Holiday 2015 Collection)


Возможно, я бы не обратила бы внимания на эти тени, если бы не массовые охи-вздохи вокруг кремовых теней из рождественской коллекции Шанель.

Я изначально не собиралась покупать "Руж Нуар", но ажиотаж вокруг цвета теней меня заинтересовал, поэтому я купила Пупу, зная, что если не с цветом, то хотя бы с текстурой и пигментацией мне повезёт. А главное - я увидела, как подобный сложный и опасный (потому как с красной составляющей) цвет смотрится на моих глазах.

Тем временем первоначальные "охи" от эффектного и оригинального цвета "Руж Нуар" Шанель сменились "вздохами" от, как я поняла, не самого простого нанесения, метаморфоз оттенка и, видимо, не самой идеальной текстуры.

Тем больше меня порадовала Пупа!
! Сразу хочу сказать, что пост не написан в духе, как Шанель заменить Пупой. Они всё же разные. Но они, что называется, из одной оперы.

Тиснение на поверхности мне не нравится, точнее, не вызывает эстетического восторга, но ничего, сотру)

Тени хоть и сухие, но текстура у них чуть влажная. Не гелевая, конечно, что-то такое, более жирное, сажеобразное. Поэтому они отлично набираются на всё, что хотите: на кисть, на палец, на спонж.

Кроме того, такая текстура обеспечивает отличную пигментацию! А для тех, кто любит полупрозрачное нанесение или сильную растушёвку - даже слишком, потому что они могут с ней не справиться. Тени отлично отдают цвет, отлично наслаиваются, ложась равномерно и не осыпаясь. Покрытие получается плотным и насыщенным.

Стойкость отличная - тени даже не бледнеют, не говоря уже о пойти пятнами или скататься.

Цвет сложный и интересный. Коричневый с примесью бургундского (считается, что он чуть более насыщенный, чем бордовый) и тёплого фиолетового на красной базе. Подтон всё же тёплый.

База цвета теней - коричневая, это хорошо видно здесь:

Обычный дневной свет, 1 слой и 3:

На солнце, 1 слой и 3:

Шиммера не очень-то много. Вот максимум, который удалось вытянуть при расфокусе:

У теней красивый отлив - розово-красный. На себе я его не замечала, но в коробочке вот:

Спонжик как будто бы говорит: "Не выбрасывайте меня, пожалуйста!" "Ну что ты, дружок, - ответила я ему. - Я никогда вашего брата не выбрасываю, всё может пригодиться!"

В ясный день в тенях преобладает смесь коричневого и бургундского:

Без солнца в них проявляется больше фиолетового:

При электрическом свете тени не теряют своей красоты и смотрятся не менее эффектно.

В общем, Пупа меня порадовала уже второй раз. Мне даже стало интересно, что они приготовили на весну.

Оценка Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy: 5+ и мой респект
Советую ли я Pupa Wet&Dry Metallic Eyeshadow 003 Charming Burgundy: да

29 комментариев:

  1. Ох и ах! Фото невероятно хороши, все! И эти солнечные зайчики то тут, то там... Рассматриваю снова и снова.
    Макияж бесподобный!
    Я специально просматриваю ваши посты поздним вечером, дабы не было соблазна тотчас отправиться в магазин:) Просто гипнотическое действие оказывают на меня ваши рассказы-показы:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому я стараюсь не покупать что-либо сразу же, а хотя бы на следующий день. С утра намного лучше понимается, нужно мне это или нет)

      Удалить
  2. Красиво-то как!!! Надо срочно их найти и протестировать, чтож они нигде не попадаются мне...
    А я наоборот читаю ваши посты с утра с чашкой кофе в руках. Они радуют глаз и поднимают настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, это приятный комплимент!)

      Вроде они не так давно продаются, неужели уже все разобрали?

      Удалить
    2. У нас в Москве с этой коллекцией все странно. Марка представлена в рив гош и элизе. В элизе я эту коллекцию не видела вообще. В рив гош не во всех магазинах есть. И даже нет информации, в каких коллекция представлена! На сайте онлайн купить нельзя, стоит отметка "только в магазинах". Видела тестеры в одном месте, но там проходной двор и все уже смели. Зато сегодня поехала в ТЦ недалеко от дома (и далеко от центра) и нашла тени в совершенного небольшого размера рив гоше, который там расположен, предпоследние забрала) Аналогов по цвету вчера найти не смогла достойных, поэтому сегодня схватила не задумываясь. Даже если они окажутся темными для мономакияжа, есть возможность затемнять ими уголок или рисовать стрелки)))

      Удалить
    3. А можете точнее назвать адрес Рив Гоша, чтоб я могла написать на Косметисте? Раз уж там одни остались))

      Это точно, их можно и растушёвывать, и подложкой использовать, и стрелку делать... в хозяйстве пригодятся))

      Удалить
    4. Первый этаж в ТЦ Европарк на Рублевском шоссе 62. В наличии видела однушки (по 1 шт, черных нет), все помады, палетка (2шт), карандаши всех цветов (много). На лаки и хайлайтер не посмотрела, к сожалению.

      Удалить
    5. Спасибо! Вдруг кому-то будет полезно.

      Удалить
    6. Обратная связь: говорят, что их там уже нет)

      Удалить
    7. Вот это скорость...я покупала часа за два до закрытия магазина вчера, а открывается он в 10:00)))

      Удалить
  3. Потрясающе. Аналогов этим теням нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже так кажется. Пупа реально постаралась для рождественской коллекции.

      Удалить
  4. Как они мне нравятся! Похожи на шоколадную конфету.)))
    Вроде и макияж прост, а смотрится отлично.Тоже люблю моно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень вкусная ассоциация))

      Для фото я стараюсь ничем не "пачкать" тот цвет, который показываю) В жизни вечером пробовала золото к ним добавить, было очень красиво. И с розовым хочу попробовать, только обязательно с тёмной подводкой.

      Удалить
    2. Вот! Я тоже за показ теней в их чистом виде, моно, так понятнее цвет. А "примеры макияжей из всей 4-хцветной палетки" я не понимаю. Зачем мне чьи-то примеры? Мне цвет бы рассмотреть. Спасибо!

      Удалить
    3. Вооот! Меня так это раздражает! Зачем мне твои примеры макияжа, какая мне разница, что ты там себе намалевала на веках, ты покажи мне чистый цвет!)))
      А ещё иногда на распахнутых глазах тени показывают, и ни одного кадра с хотя бы прикрытым веком. С таким же успехом этой же фото можно как тени, так и прокладки показывать, всё равно ничего не видно.

      Удалить
  5. Невероятно красиво. Прямо самой захотелось. Только у меня серо-голубые глаза, и наверное, не так красиво будет. Попробовать уж точно захотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит погуглить, может, есть примеры макияжа на серо-голубых глазах. Будет легче представить на себе.

      Удалить
  6. скажите, пожалуйста, а все-таки с шанель вы их по цвету не сравнивали? по фото вроде как похожи, а в жизни? мне понравился цвет шанель и он мне подходит, но не подходит цена и качество. моно-макияжи моя любовь! и, если честно, захотелось посмотреть на ваш макияж с добавлением розового!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сравнивала в магазине, конечно. Цветовая база мне показалась одинаковой, но у Шанель тоньше покрытие, не уверена, что его можно наслоить до такого же насыщенного цвета, как у Пупы. И у Шанель медные искорки по всей поверхности теней, в Пупе такого нет.

      Удалить
  7. Очень красиво,и не по теме,моя вам благодарность за посты о блесках герлен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      И рада, что посты о блесках вам были полезны.

      Удалить
  8. При беглом просмотре напомнили лореалевскую "Вишневую звезду". При пристальном изучении - ее нормальную, качественную, насыщенную версию. Спасибо, всегда у вас можно найти что-то полезное интересное!:)
    Я в постоянных "теневых" метаниях, т.к. всю жизнь думала, что я теплый цветотип и к моим карим глазам нужно чего-нибудь погорячее, да потеплее добавить, пока на фото не обнаружила, что такие цвета меня здорово гасят.
    Пока я в кучке не определившихся, выбираю многогранные оттенки.

    P.S, предыдущий удалила за тавтологию, прошу прощения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что-то есть от Лореаль.

      Карие глаза могут быть холодными, если в них есть чёрная составляющая. Например, у меня глаза не очень тёплые на самом деле. Благодаря этому я могу успешно носить чёрный и розовый цвета, хотя в целом моя внешность тёплая.

      Удалить
  9. Очень красивый, сложный оттенок! Несколько лет назад я фанатела от таких, но мне они удивительно не идут, хотя какое то время я упорно их пыталась приручить) и носила только на верхнем веке , и добавляла жирную черную стрелку, не помогало ничего, глаза выглядели больными и красными как у кролика..(( Наверное все дело именно в теплом коричневом подтоне. А вам очень красиво и несомненно нарядно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, дело в нём. Оттенок сложный, я и сама боялась быть кроликом!))

      Спасибо за комплимент!

      Удалить
  10. Вы пишете блоги, где критикуете всех и вся. А тут такое грубое нанесение теней и полное отсутствие растушевки, давненько я такого не видела. Если даже это сделано нарочито, то со стороны выглядит, как будто человек вообще впервые взял тени в руки и намулевал как ему вздумается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, ещё и уголок глаза нужно выбелить и под бровь перламутра нанести? ;)) Ну и ресницы наклеить. Вот тогда да, визажисты задрющинска оценят высоко)))

      Удалить
    2. Ахахах, задрющинска - ржу)))) Конечно, нужно, да погуще, чтоб всякие "паликмахершы", да "хвинансовые аналитики" писчали от восторга!

      Удалить