вторник, 29 декабря 2015 г.

Yves Rocher Couleurs Nature Grand Rouge 31 Rouge Vif


Вот уж не думала, что буду писать о помаде Ив Роше, потому что уже много лет эта марка для меня существует только в виде гелей для душа и молочка для тела.

Однако однажды после сделанного заказа сайт предложил мне несколько подарков на выбор, и самым интересным - среди чашек и блокнотов - оказалась эта помада.

Так она оказалась у меня.
И очень меня удивила!



Когда я достала помаду из коробки, то сразу почувствовала её лёгкость по сравнению с другими, привычными мне, - пластик, видимо, совсем тонкий, наверное, и хрупкий тоже. Надеюсь, ничего с ним не случится, всё-таки помады я всегда ношу в косметичке и всем советую.

Футляр был упакован в прозрачную термоплёнку.

Цвет - яркий горячий красный. Подтон сначала показался мне тёплым, но потом я переквалифицировала его в нейтральные, поскольку он содержит очень лёгкую розовую составляющую, заметную при растушёвке.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Срез удобный, капелькой, однако в данном случае он напоминает мне поверхность утюга из-за дырочек:

Запах цветочный, немного винтажный, мне нравится. Привкуса не ощущаю.

Текстура кремовая, такой же и финиш - никакого ни шиммера, ни светоотражения.
По губам скользит легко. Пигментация достаточно высокая, один слой перекроет цвет губ, однако для яркости цвета лучше добавить ещё 1-2.
Само покрытие очень тонкое, фактически одна краска, никакого модного ныне в люксовых помадах "скульптурирования" и "шейпинга". Поэтому на губах помада не осязаема.
Сразу после нанесения помада имеет выраженный глянец, который в течение часа почти полностью сходит на нет. Пигмент при этом не меркнет.

Что меня удивило очень-очень - это стойкость. Не доверяя Ив Роше, я, конечно, обвожу контур губ прозрачным карандашом, зная при этом, что для текущих помад и он не помеха. Но помада даже не дёргается. Хорошо держится она и на поверхности губ: покрытие не теряет равномерности.

Ухода я не ощущаю, но хуже губам помада не делает.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Через 6 часов (помаду не обновляла, однако не ела и не пила):

Сравнила Yves Rocher Grand Rouge 31 Rouge Vif с похожими красными.
Обычный дневной свет:

На солнце:

- Guerlain KissKiss 327 Red Strass содержит большое количество золотой пыльцы,
- Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage теплее,
- Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 45 Matte Crimson ближе всех по тону, поскольку при растушёвке тоже обнаруживает в себе розовую нотку.

Оценка Yves Rocher Grand Rouge 31 Rouge Vif: 5

14 комментариев:

  1. Красивая помада. Очень нравятся теплые и нейтрально-теплые красные помады именно на блондинках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, как увидела красную помаду на Гвен Стефани и поняла: пора! (в смысле и мне тоже))

      Удалить
  2. Неожиданно! Я о марке помады:) Показали-рассказали так, что невозможно теперь не поинтересоваться! Как раз собиралась наведаться в магазин ИР, пополнить запасы молочка для тела. Много лет смазываю им руки в течение дня, после их контакта с водой. Более у этой марки интересных для меня средств не осталось, увы. Даже от гелей для душа отказалась, после того как их перестали производить во Франции:-( На декоративную косметику ИР обращать внимание перестала гораздо раньше(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно сказать, что я начинала с декоративной косметики ИР, но это было много лет назад. У меня и любимчики были)

      А где же гели для душа делаются теперь? Я как-то даже внимания не обращала. Сейчас нет ни одной бутылочки, посмотреть не могу.

      Удалить
  3. Понимаю вас! Я тоже не обращала внимание, пока кожа не начала бурно реагировать раздражением, шелушениями и высыпаниями:( Для меня такие фокусы в диковинку:) В нашей семье я - толстокожий слонёнок, по сравнению с двумя моими неженками:) Муж и дочка, не обладая излишней въедливостью, не задумываясь о составах и пр., являются ходячими индикаторами качества продуктов и косметических средств. Подопытные кролики поневоле:-) Нежные создания. Когда я поделилась с родными своей печалью, оказалось, что они уже столкнулись с подобной проблемой, провели изыскания и выяснили, что гели линейки ЖАРДАН ДЮ МОНД стали разливать в г.Тосно (Ленинградская обл.). Мужская серия, производящаяся во Франции, разрушительных воздействий на кожу не оказывает. Дочка любит фруктово-ягодные ароматы, поэтому иногда использует гели серии ПЛЕЗИР НАТЮР. С ними тоже никаких неприятностей:) Не склонна к скоропалительным выводам и безосновательным обобщениям. Возможно, дело в воде. Хотя живём на два города, с принципиально разным водоснабжением. Проблемы были и там, и тут( Негативные впечатления все ещё сильны, потому несколько лет не интересуюсь даже новыми ароматами в линейке гелей:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна с Вами, гели для душа просто невероятно изгадились, хотя раньше никаких дискомфортных/неприятных ощущений не вызывали, да и я не аллергик.

      Удалить
    2. Здесь на бутылочках написано "Made in EU" - теперь думаю, может, о Польше речь)) Ведь если бы была France, они так бы и написали, что скрывать-то)

      В любом случае, они у меня пока что выпали из фаворитов. Любимый кофейный запах теперь делает Пальмолив (и его вариация мне нравится даже больше), прочим фруктовым и цветочным тоже можно с лёгкостью найти замену в обычных марках, ничего не теряя в качестве самого геля.
      Последнее, что нравилось очень-очень, - прошлогодняя зимняя лимитка "Груша-карамель", тоже только из-за запаха (качество - обычное, без вау, хуже Дав, например), но её уже не найти.

      Удалить
  4. Хм, надо же! А я уже вычеркнула Ив Роше из "списка живых" (для себя).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, я не буду смотреть другие помады из этой серии. Но буду иметь в виду, что по крайней мере одна из них хорошая :-)

      Удалить
    2. Я тоже не буду )))) С наступающим Новым годом Вас!

      Удалить
    3. Спасибо!) И вас - с уже наступившим! :-)

      Удалить
  5. Ух, как она мне на вас нравится!
    Финиш у неё у неё какой-то мягко-наполненный (если можно так выразиться:))). А ещё порадовало то, что пишите о цветочном, немного винтажном аромате - я наверное отношусь к меньшинству таких любителей, ценю эти отдушки в помадах Dior. Lancôme, L'Oreal. С содрогание думаю о том, что производители могут их убрать и оставить или без запаха совсем или модные ныне ванильки/малинки!
    Нужно и эту линейку помад пойти понюхать)).
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю диоровскую отдушку, хотя вообще это не очень важно для меня)

      Удалить
  6. Конечно свойства помады важнее, но когда она ещё и пахнет классически - вдвойне приятно)).
    Элен-Элен.

    ОтветитьУдалить