понедельник, 11 апреля 2016 г.

Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie


Одна из моих самых лучших и самых любимых помад!
Сочетает в себе великолепное качество и 100%-ное попадание в мой цветотип.

Я в восторге от неё, но всё же постараюсь написать объективный обзор)

Футляр более узкий, чем у большинства помад. Он точно такой же, как у снятой с производства Shimmering Rouge (Veiled Rouge вверху, почернее):


Маркировка помады буквами OR относит её к оранжевой (orange) гамме. Но цвет, конечно же, сложнее, чем просто оранжевый. Это очень воздушная (за счёт неплотной текстуры) смесь оранжевого с капелькой розового. Именно эта капелька превращает оранжевый в коралловый, и именно её крохотный размер совершенно не холодит помаду.

Где-то (в каком-то обзоре) я читала, что OR303 Orangerie содержит серебристый шиммер, но это совсем не так! Хотя меня это сбило с толку на какое-то время, я поверила и даже не смотрела эту помаду! Хорошо, что другие обзоры были более объективны, а привычка всё проверять самой всё же привела меня к ней! :)
Помада содержит большое количество светоотражающих частичек, среди которых доминируют жёлто-золотистые и чуть-чуть розовых.
Из-за этого даже без солнца создаётся впечатление деликатной золотистой подсветки в стике (на предыдущем и на заглавном фото это заметно), а на солнце совсем очевидно:
Только мне кажется, что на колбасу похоже?

Текстура помады мягкая, но не такая сливочная, как Shimmering Rouge, и это мне очень нравится.

Помада по сути своей полупрозрачная, но замечательно наслаивается без потери качества и красоты покрытия.
Кстати, даже в один слой она лежит равномерно, просто цвета будет мало.

Несколько слоёв и один:

Однако даже при нескольких слоях покрытие остаётся тонким, на губах не ощущается совершенно, запаха-вкуса не имеет.
Финиш умеренно глянцевый с лёгким металлическим эффектом.


Уход однозначно есть, причём очень неплохой (как для помады). Помада превосходно разглаживает губы. У неё много обещаний на этот счёт заявлено в промотексте, т.ч. производитель не обманывает.

Стойкость отменная. Как контура — карандаш не нужен, так и самой помады — не скатывается, не засыхает.

Через 8 часов (правда, без еды и воды, но разговаривала много), кажется, 1 раз освежила центральную часть губ, но контур не трогала(!):

А теперь прошу внимания тех, кто считает, что «цветотип — это ерунда», что «можно смешивать тёплое и холодное» без ущерба, что гармония составляющих макияжа между собой и самого макияжа с тонами одежды не столь важна.
«Нууу, я тоже не идеал...»(с), но посмотрите ниже, как удачно спелись тона кожи, волос, помады и палантина, как удачно они подружились друг с другом, а все вместе — подсветили кожу. Даже я, склонная к внутренней самокритике, не могу этого не отметить вслух.
А ведь ничего особенного — просто подходящие мне и друг другу оттенки. Это и есть грамотно составленный и потому целостный образ.

Фотографии были сделаны при переменной облачности, поэтому разница освещения на фото реальна: в зависимости от того, выходило ли солнце, пряталось ли полностью или частично:

Сочетаю помаду с румянами оранжево-«закатной» гаммы, а также с тёплыми коричневыми или коричневатыми тенями. Но иногда сочетаю её с приглушёнными тёмно-зелёными тенями, и вот это смотрится просто волшебно.

Сравнила Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie с близкими по гамме:
Слева направо:
Dior Addict Lipstick 551 Aventure, Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie, Collistar Art Design Rossetto Lipstick 13 Corallo, Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz.

В виде вывода могу сказать, что и серия Veiled Rouge удалась и радует меня уже второй год, и конкретно эта помада отличная, потому что оттенок создан ну просто для меня, как мало какой другой.

Но всё время с этой помадой ходить всё же не могу, поэтому буду показывать и другие :)

Оценка Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie: субъективно 5+++++, рекомендую!

29 комментариев:

  1. Действительно, сочетание с волосами и палантином удачное. Вам очень идет!
    Я летом люблю помады такой неплотной текстуры, зимой их совсем не воспринимаю.
    По поводу цветотипов: никакая это не ерунда, иногда прямо в глаза бросается разнобой в температуре оттенков в одном образе или в макияже. Раз прочитала в журнале совет: к холодным теням лучше теплую помаду и наоборот. Долго думала... ) Ерунда какая. Попробовала в макияже и совсем не понравилось.
    Свой цветотип не могу точно определить: среднее между весной и летом. Поэтому зимой ношу нейтральные оттенки, летом теплые.
    Анна К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Можно-нельзя" в сочетаемости цветов понимают люди с чувством вкуса, а их мало)

      Совет в журнале - жесть! Наверное, ему-то и следуют многие, судя по фото в сети и макияжам на улице))

      Удалить
    2. Чувство стиля, если его нет, можно воспитывать. Но для этого необходима хорошая доля смелости и самокритики для признания отсутствия у себя оного. Поэтому многие не заморачиваются. И поговорку придумали для отмазки: "На вкус и цвет..."
      Анна К.

      Удалить
    3. После признания отсутствия нужно где-то брать эти знания, а с этим еще сложнее, чем с признанием, к сожалению.
      После вашего комментария момент вспомнился в каком-то видеоролике, только там тандем не "холодные тени-теплая помада", а "малиновая помада-теплые румяна". Как было сказано, чтоб освежить цвет лица... такие дела.
      С цветотипом большая проблема, никак не могу определить себя в группу, чтобы хотя бы в цветах от чего-то отталкиваться.


      По теме поста: очень гармонично, на таких примерах действительно видно, как должно быть и к чему стремиться :)

      Удалить
  2. Солнечный луч!Вы излучаете свет,красиво,непринужденно и трогательно.Вот как-то так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой замечательный комментарий!

      Удалить
    2. А чего только половину рожи показала,боишься,что клиенты с трассы узнают?

      Удалить
    3. Это какой-то сраный аноним мне говорит о трусости?)))

      Удалить
    4. Анониму: знаете, не зря психологи говорят, что то, что вы видите в других людях, есть в вас самих.

      Удалить
    5. Если ответила на комментарий,значит он тебя задел и рыльцо твоё в пуху,сраная Росеттка.

      Удалить
    6. В каком пуху?))))))

      Ты серьёзно не понимаешь, как выглядят плечевые с трассы? Это самая низкая каста проституток - ниже некуда. И внешний вид соответствующий, у них даже на пожрать не всегда есть деньги.

      Умней, детка. Книжки читай. Почитай "Яму" Куприна, там как раз об этом. Если уж тебе так нравится эта тема :-))

      И не завидуй мне ;-)) Много читай, много и хорошо учись, тогда у тебя будет шанс тоже стать красивой и умной взрослой тётей, как я :-))

      Удалить
    7. ОМG! Пришлось ущипнуть себя, чтобы проверить не снится ли мне это... В то время, когда наши спутники бороздят просторы вселенной... Девушка, книги действительно сеют разумное, доброе, вечное. Прислушайтесь к совету читать, это начало большого, светлого пути! Удачи вам!

      Удалить
    8. Это малолетка из неблагополучной семьи, она давно тут ходит. Честно говоря, я думаю, что ничего путного из неё в жизни не получится, это уже видно, но вдруг... 0,5%

      Удалить
    9. Каждый раз, как в первый раз... Перечитываю такие камменты по два раза, не сразу верю своим глазам. Очень жаль девушку, от души. Гены - серьезная вещь, бесспорно. Будем надеяться, что чтение вашего блога все же принесет девушке пользу)

      Удалить
  3. Росетто, а вы не могли бы посоветовать помаду с похожим эффектом (с золотой пыльцой), но красного оттенка и чтобы тоже была тёплой. Я доверяюсь вашему вкусу, поэтому и спрашиваю. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А попробуйте поискать по тэгу "шиммер золотистый", которым отмечены все соответствующие посты :-)

      Удалить
    2. Спасибо!) Нашла Guerlain KissKiss Lipstick 327 Red Strass, посмотрю её.

      Удалить
    3. И 322 тоже посмотрите заодно, они похожи.

      Удалить
    4. Обязательно!;)

      Удалить
  4. На фото стика и макро оттенок помады кажется очень похожим на Chanel Rouge Coco Arthur 440. Особенно макро. Я бы Arthur 440 отнесла скорее к оранжевым, чем к красным. На мне он однозначно уходит в оранжевый, за что его и обожаю как фанат оранжевых помад. А вот на фото в образе же Shiseido выглядит светлее, не столь насыщенного оттенка и менее оранжевoй, более коралловой. Rossetto, можете ли вы сравнить этм два оттенка? Именно по цвету, не по текстуре, стойкости, ухаживающим свойствам и прочим параметрам. И еще один вопрос: на фото в образе помада нанесена в один слой либо наслоена? И на макро это те же губы, что и в образе? Или способ нанесения чем-то отличается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, "Артур" всё же красная. Да, она тёплая (я такие называю "помидорными"), но она красная прежде всего.
      Вся группа помад, посвящённых любимым мужчинам, красная, что логично.

      Помада на губах (как всегда во всех постах без исключения) нанесена во много слоёв. На макро губы те же.

      Удалить
    2. Спасибо, я ее обязательно посмотрю, меня она заинтересовала. И еще хочу посмотреть Collistar Art Design Rossetto Lipstick 13 Corallo. Ваши посты вызывают резкое обострение моей "помадной болезни". Мне нравится, как вы показываете помады. Максимум информации без излишних эстетических (или зачастую псевдоэстетических) изысков с фото на фоне цветов, как это принято на К. Спасибо за проделанную работу! Недавно открыла для себя ваш блог, хотя косметисту читаю давно и очень люблю ваши посты, будучи закоренелым помадо- и волосоманьяком. Я два вечера подряд не могла от блога оторваться, хотелось и смеяться, и плакать, и аплодировать одновременно. Rossetto, complimenti! BRAVISSIMA!!

      Удалить
    3. Продолжу: на фоне серёжек, заколок, котов, плюшевых медведей и кроватей.((

      Удалить
    4. Лежащие цветы (не растущие и не стоящие в вазе) вызывают у меня стойкую ассоциацию с надгробной плитой.
      Кроме того, цветы, купленные ради того, чтоб показать косметику, - это так дико для меня, что даже не смешно. Получается, покупка косметики - грандиозное событие?)) Или напрашивается вопрос - а не для того ли она куплена, чтобы показать и получить баллы, а затем забыть, что она у тебя есть? ;-)
      Детские игрушки на фото, сделанных взрослыми женщинами, - это к психиатру. На их фоне бижутерия с базара и подушка со стразами совсем не опасны, просто дурной вкус, ну так это у 75%, подумаешь))

      Удалить
    5. Ключевое - "забыть, что она у тебя есть". Искренне поражаюсь таким женщинам. Это ж в каком надо быть припадке, чтоб потратить деньги на то, что сама и не помнишь... Спрашивается: для чего покупала тогда?

      Удалить
  5. Ну вот, сегодня удалось заскочить в магазин. Ушла с помадой. Я вспомнила, почему даже не подходила раньше посмотреть ее. Думала, что будет отливать серебристым холодным блеском, как писали некоторые. А она оказалась такой приятно теплой, очень подходит к моему цветотипу! Носить начну практически сразу, ведь у нас май - уже лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да! Меня тоже это отпугнуло, хорошо, что я сначала прочла другие описания, а затем сама её посмотрела.
      "Обожаю", когда автор толком не рассмотрел продукт, о котором пишет))

      Удалить
  6. Rossetto, эта помада в столь солнечные дни - просто праздник света. Ношу - не нарадуюсь. мне очень подходит оттенок. Вчера использовала помаду в макияже с тенями Rouge Gorge из осени Chanel 2015. Боялась, что получится too much, но осталась довольна результатом в сочетании с одеждой в тепло-пастельных тонах. Спасибо за пост, иначе так и прошла бы столь удачная помада мимо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень здорово, те тени классные, редкий оттенок!

      Эта помада и у меня одна из любимиц, несмотря на их количество)

      Удалить