пятница, 10 июля 2015 г.

Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz

Оранжевая с большой буквы «о», оранжевая, как самая лучшая сочная морковка с колхозного рынка. Чистый оранжевый цвет.


Патрон достаточно увесистый. Неужели металл.

Цвет - чистый оранжевый. В стике и на руке кажется, что в нём есть небольшая примесь красного, но на губах я этого не вижу. Помада содержит золотистый и белый шиммер, который не заметен, кроме как на макро, и работает на глубину цвета.


Текстура помады сливочная, поэтому наносится помада очень легко. Фактически она не просто красит губы, а обволакивает их собой. Я бы не сказала, что помада тяжело лежит на губах, но специфику её текстуры всё-таки стоит иметь в виду.

Покрытие плотное, пигмент насыщенный: полупрозрачным слоем нанести нереально (только если поставить точку и размазывать её).

Стойкость в "зоне говорения" хорошая, никаких метаморфоз с ней не происходит. Однако стойкость контура меня разочаровала: без карандаша помаду носить нельзя, так как она будет расползаться по микрорельефу кожи вокруг губ.

Уход какой-то всё-таки есть. Я ощущаю его как лёгкое увлажнение.


Ношу её нечасто, но заменить её не может никакая другая.

Оценка Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz: 4= за расплывающийся без карандаша контур и 5+ за сочный цвет. Общая - 4 с маленьким минусом.
Купила ли бы я опять Clarins Joli Rouge: нет, не хочу рисковать со стойкостью контура.
Советую ли я Clarins Joli Rouge: я знаю, что есть хорошие отзывы об этой помаде, возможно, стойкость зависит от цвета и от губ.

4 комментария:

  1. оочень красивый цвет! Нужно присмотреться...Весной как раз искала помаду с оранжевым оттенком, но чего-то испугалась и взяла 916 neon red maybelline (в стике красная, на губах в помещении красно-оранжевая,на улице- точно такая же, как эта Кларанс). Теперь я ничего не боюсь и очень хочу ее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотритесь, но имейте в виду, что, скорее всего, вам понадобится и карандаш.

      Удалить
  2. Не цвет, а заряд бодрости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Спасибо!
      От его вида как будто пахнет то ли морковным соком, то ли апельсином (на самом деле - нет).

      Удалить