понедельник, 5 декабря 2016 г.

Гениальная помада на любой случай - Collistar Rossetto Puro 22 Dalia

Collistar Rossetto Puro Lipstick 22 Dalia на фоне картины «Розы» художника К.А.Коровина

Помад из серии Росетто Пуро у меня не было, да и не факт, что появились бы в ближайшее время, если бы MadlenVolya не показала этот оттенок. Она отмечала, что это самый красивый оттенок в линейке, и я с ней полностью согласна.

С недавних пор я заинтересовалась сложными «нюдами, но поярче», и этот цвет так запал мне в душу, что я тут же отправилась его смотреть вживую. Рассмотрела тестер, измазала руку, поняла, что «хорошие сапоги, надо брать!», позвала консультанта и попросила достать коробочку. И тут узнала, что №22 Dalia — не только самый популярный оттенок в линейке, о котором все спрашивают, но и, по всей видимости, снят с производства, поэтому если я найду его где-то, то могу считать, что мне крупно повезло.

Я нашла :)


Заглавное фото снято в пасмурную погоду, вот так помада выглядит в ясный день:

А вот так под солнцем:

Срез стика особенно хорош. Мало того, что это моя любимая «капелька», так ещё и сзади у стика есть «плавник». С этой помадой просто невозможно неровно очертить контур:

Так очаровавший меня цвет — это красная слива на красной же базе с каплями розового и коричневого оттенков, которые проявляются в подтоне зависимости от холодного или тёплого освещения соответственно.
Шиммера нет, светоотражения тоже.
Насчёт температуры думала долго, склоняюсь всё же к тому, что помада нейтральна. Мне кажется, что, адаптируясь к каждой конкретной внешности, она проявит ту или иную нотку.
Кстати, Dalia переводится как «георгин».

Несколько слоёв и один:

Текстура у помады приятнейшая: кремовая, достаточно плотная, но абсолютно пластичная, что обеспечивает чёткий контур, равномерный и красивый финиш и даже как будто бы немного скульптурирует губы.


За стойкость Коллистару респект. В первый раз я всегда наношу помады без карандашей и базы, чтобы увидеть, на что они способны, и нужны ли им эти «костыли» вообще. Dalia выдержала экзамен на отлично. Контур не плывёт, «зона говорения» не скатывается и не облезает. За несколько часов носки помада не меняется вообще.

Даже небольшой уход присутствует, потому что после снятия помады губы себя чувствуют отлично, значит, помада с ними работала эти часы)

Сравнила Collistar Rossetto Puro 22 Dalia с более-менее близкими «нюдами, но поярче»:
Слева направо:
Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade
Dior Rouge Dior Baume 650 Fleur de Lys
Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist
Collistar Rossetto Puro 22 Dalia
Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph
Shiseido Perfect Rouge RD732 Blush и
Dior Addict Lipstick 353 Blush

Потом подумала и решила сравнить ещё с Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 50 Matte Beauty (крайний правый штрих):

В общем, помада в целом произвела на меня большое впечатление, ни одного слабого момента я не выявила.
А цвет делает её суперуниверсальной. Помада уместна везде и в любое время.

Вообще такие цвета самые сексуальные (не красные, как многие думают, и не бежевые), кто не знает почему, посмотрите фильм "Спящая красавица", а именно сцену подбора помады перед закрытым ужином.

Оценка Collistar Rossetto Puro 22 Dalia: 5+++++
Присмотрела ещё 2 оттенка.

19 комментариев:

  1. О боги, невероятная помада. Вам очень идет! Тоже такую жду, надеюсь не разочарует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, она превзошла мои ожидания.
      Мне кажется, это будет отличная покупка.

      Удалить
    2. А ведь автор RitaMix игнорирует твои комментарии в своих постах и не отвечает тебе, а ты, как дура, навязываешься, очень смешно это выглядит!

      Удалить
    3. Да? Я даже не обращала внимания. Но если это так, то это больше говорит об "авторе РитаМикс", чем обо мне :)) И в таком случае дура точно не я))

      Вы не заметили, это произошло до того, как она написала "деликОтес" в заголовке, а я её исправила, или после? Она вообще неграмотно пишет, несмотря на возраст (т.е. советское образование), вы ей передайте, пожалуйста, чтоб пользовалась контролем грамотности, раз уж вы у неё на подсосе ;-)

      И поясните смысл "навязывания" - разве "автор РитаМикс" чем-то ценна?

      Удалить
    4. Кстати, меня тоже давно удивляет: человек с советским образованием так неграмотно пишет. Ужас.

      Hecate2302

      Удалить
  2. Ооо, моя красавица Далия! Спасибо, Rossetto, что показали её - как же она по-разному играет на разных девушках! Для меня она - идеальная яркая помада на каждый день, уместная как в моём возрасте, так и в возрасте моей мамы, не нарушающая дресс-код, но неизменно привлекающая внимание. Комплиментарна с тенями в коричневой и коричнево-зелёной гамме. Ну и великолепно ухаживает. Вообще у Коллистар почти все продукты удачны (прокол вышел только с тушью, еле закончила её, но всё равно была благодарна за цвет, но туши уже не куплю).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна - идеальная яркая помада на каждый день и для любого возраста. И подходит к огромному количеству одежды. Т.е. гениальный продукт :)

      Удалить
  3. Имею такую помаду.
    Цвет очень комплиментарный и освежающий, конечно. При этом она действительно адаптируется к температуре внешности своей хозяйки. На мне она скорее теплая, но это, к сожалению, моя беда и боль - на мне абсолютно все теплеет.
    И соглашусь с тем, что она как бы скульптурирует губы. Выглядит очень сексуально, но не вульгарно; как-то утонченно-сексуально, если можно так выразится.
    И все бы хорошо, но вот насчет ухода я бы поспорила...Мне она сушит губы. Единственная помада, которая конкретно сушит губы, поэтому носить ее два дня подряд не могу, а после дня ее носки обмазываюсь толстенным слоем бальзама. И скатывается на стыке губ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комплиментарный - тот, что содержит похвалу (комплименты).
      Комплиментарная статья, например. Но вряд ли цвет помады :)

      Кстати, освежающим я бы тоже его не назвала, он "глуховат" (muted) для этого. Освежают обычно чистые цвета - именно за счёт своей чистоты.

      Губы в ней выглядят очень чувственно, согласна!

      Удалить
    2. О как! Насчет значения прилагательного "комплиментарный" для меня открытие, спасибо. Гуглю :)
      Конечно, я имела в виду то, что много комплиментов получаю тогда, когда я в этой помаде. Плюс очень многие спрашивают, что именно на губах и потом ее покупают. И, кстати, почему-то среди всех подруг-приятельниц, купивших после меня эту помаду, только я страдаю от скатывания и сухости.
      Для меня она именно освежающая. Но тут, наверное, играет роль цвет кожи. Я оливково-желтая, и на удивление этот цвет освежает лицо и как-то даже подсвечивает кожу.

      Удалить
    3. http://translate.academic.ru/комплиментарный%20цвет/ru/

      Удалить
    4. Мне раньше очень хотелось затронуть эту тему именно здесь, поскольку в блоге освещаются вопросы грамотности и красоты.
      Раз уж зашла речь, напишу и я.
      С некоторых не очень давних пор на К. меня начало удивлять использование термина "комплиментарный, комплиментарность" в контекстах, о которых идет речь выше. Мне это казалось очень странным. Всегда считала, что существуют 2 разных термина с совершенно разными значениями - комплиментарный - содержащий комплименты, и комплементарный, то есть взаимодополняющий, взаимосоответствуюший, и именно второй термин следует употреблять в контекстах, касающихся цветовых сочетаний и т.п.
      Вначале это были редкие случаи. Однако, когда слово "комплиментарный" стало встречаться едва ли не в каждом посте, я подумала, что не могут ведь ошибаться все подряд, и принялась гуглить употребление термина. И встретила примеры, подобные приведенному Аллой. Термин действительно употребляется применительно к расположению цветов в цветовом круге и т.д.
      Однако параллельно я встретила в той же Википедии употребление термина "комплЕментарный" применительно к тому же цветовому кругу и расположению цветов.
      Пожалуйста, не думайте, что я выпендриваюсь или пытаюсь кого-то учить. Я хочу понять для себя, все же какой именно термин следует употреблять, и как употреблять.
      Если "комплИментарный" используется в тех же контекстах, что и "комплЕментарный", он обязательно требует дополнения в дательном падеже. Комплементарен чему? Раньше этот термин использовался сугубо в молекулярной биологии и генетике в связи с понятием комплементарности нуклеотидов, и, используя этот термин, нужно обязательно указывать, что чему комплементарно. Например, гуанин комплементарен цитозину, аденин - тимину в ДНК либо урацилу в РНК (при получении одного из образований я изучала молекулярную биологию). Так и здесь тогда нельзя написать, что цвет комплементарен (комплиментарен) либо помада комплиментарна и поставить точку. Нужно писать, что цвет А комплиментарен цвету В, либо помада (ее цвет) комплиментарна цвету глаз, кожи, чему-то еще.
      А вообще-то считаю, что использование термина КомплИментарность в значении КомплЕментарность не вполне правильным (я не в адрес участников обсуждения и авторов К., я в адрес многоуважаемых авторов статей Википедии и прочих ресурсов, откуда черпаются нами сведения).
      Термины Комплиментарность и Комплементарность имеют изначально совершенно разную этимологию. Вспомните употребление этих слов в иностранных языках. Не буду приводить здесь примеры из современных европейских языков, того же итальянского, французского, немецкого, которые сформировались позже латинского. Но в латыни слово комплиментарность происходит от Complimentus (привет), а комплементарность - от Complementum (дополнение).
      Опять же повторюсь, что я никого не учу и не мудрствую (Rossetto, я это не вам и не комментаторам выше, а некоторым неадекватным личностям, заходящим сюда в неинтересный блог), я просто ищу истину и хочу понять, как все-таки правильно. Раньше было четкое мнение, а теперь растерянность и недоумение, во всяком случае, у меня в голове...

      Удалить
    5. https://rg.ru/2006/04/21/koroleva.html
      Вот нашла еще это. Там про комплемент в плазме крови, правда, не совсем удачный примео, есть вещества под таким названием, но это частный случай, не иллюстрирующий общее правило, я на примере нуклеотидов понятнее объяснила (надеюсь). Смысл статьи, как бы то ни было, в том, что термины никак не тождествены, хоть и почти омонимы с разницей в одну букву.

      Удалить
    6. Bellabestia, когда у меня возникают вопросы, я ищу ответы на gramota.ru. И всегда нахожу :)

      А случаи, когда слово (фразу) таскают друг у друга, не понимая его смысла либо, наоборот, бессмыслицы, - не редкость в любом сообществе. Тем более в женском) Так было и с "техническими характеристиками", кстати, и с "героем поста", и с "добрым временем суток", да и ещё много с чем.

      "Омонимы с разницей в одну букву" - это паронимы :)

      Удалить
    7. Сходила на gramota.ru, после этого усилилось недоумение по поводу некоторых примеров употребления терминов на ресурсах вроде Википедии.
      Про паронимы никогда не слышала, спасибо, буду знать!

      Удалить
  4. Оттенок роскошный! Я тоже в ее поисках... Хотя носить буду редко (если найду вообще), но она очень круто смотрится на губах. Особенно на твоих губах, чего уж там!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивлена, что ты в поисках. Загляни в личку на К. :)

      Да ладно, на твоих-то ещё лучше будет! ;)

      Удалить
  5. Rossetto, я очень рада, что благодаря вам эта помада появилась в моей коллекции!
    Она так чувственно смотрится не только из-за красной базы, но и по причине приглушенности - поняла, прочитав комментарии.
    Вот действительно Collistar вам должен! Посоветовала помаду своей подруге в Италии - она от нее в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, именно приглушённость, отсутствие яркости ("с порога и в морду" - Н.Бабкина) и делает её эдакой. Приглушённый красноватый вообще непросто найти.

      Удалить