понедельник, 7 ноября 2016 г.

Топ-11 красных помад по версии Rossetto


В инстаграме Косметисты вышел "Топ-7 красных помад от Rossetto", ах как трудно было отобрать их! :) Поэтому я решила сделать топ-10 для блога, но в итоге получилось топ-11 (тоже с большими трудностями), а если бы делала сейчас, то было бы топ-12💄 (и обо всех остальных я тоже помню :))



Самая любимая моя красная – Dior Rouge Dior 841 Belle de Nuit из лимитированной коллекции Les Rouges Or (католическое Рождество 2011 года). Все помады того выпуска содержали в себе большое количество золотой пыльцы. №841 - это тёплый красный с золотым отсветом-подсветкой. На губах она смотрится просто волшебно, и это одна из немногих помад, которые я берегу.

Золотистую пыльцу содержит в себе и Guerlain KissKiss 327 Red Strass. Она попрохладнее, потому более универсальная для других девушек, и тоже очень эффектная. С удовольствием ношу её в пасмурное время года.

Chanel Rouge Allure 98 Coromandel даже в знойную погоду можно накрасить губы и забыть о них на много часов, не переживая о стойкости. Кроме того, с ней можно купаться в море, ей нипочём, я пробовала!

Clinique Pop Lip Colour+Primer 06 Poppy Pop я называю «мой хозяйственный красный». Она смотрится совершенно не пафосно, и я всегда выбираю её, если мне нужно на рынок за овощами или в супермаркет за крупой, но при этом хочется красной помады на губах.

Make Up Factory Mat Lip Stylo 29 Pure Red – одна из немногих моих матовых помад, она обладает живым и поистине роскошным бархатным финишем и смотрится на губах очень чувственно.

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 45 Matte Crimson – классический красный цвет, который подойдёт каждой. У помады интеллигентный полуматовый финиш, который делает её уместной на любом официальном мероприятии.

Dior Rouge Dior 941 Rouge Cannage – мой личный красный, создан как будто бы именно для меня с учётом всех моих цветов, оттенков и полутонов. Я искала её (а по факту получилось, что ждала, т.к. её ещё не было) 2 года! К сожалению, снята с производства в 2016 году.

Dior Rouge Dior 765 Montmartre – единственная из красных и одна из тех немногих помад вообще, которые я покупала дважды. Это уникальный баланс красного и розового оттенков. Недавно её перестали выпускать, это жаль, но она ещё продаётся, это хорошо.

Dior Rouge Dior 858 Royale тоже содержит уникальную смесь оттенков: красного, клубничного и арбузного. Кроме того, под этой ягодной смесью губы чувствуют себя, как будто в санатории. Помада полностью оправдывает своё название. Тоже снята с производства.

Dior Rouge Dior 999 – оттенок с более чем 60-летней историей! Тогда у неё был номер 9, с годами девяток стало больше. Этот классический красный цвет перекочевал в недавно обновлённую линейку из прошлой и теперь представлен в двух текстурах: обычной и матовой.

Guerlain La Petite Robe Noire 020 Poppy Cap помада с ощутимым вкусом духов! Считаю этот момент очень спорным и даже напрасным, во всём остальном она идеальная.


Отмечу, что все эти 11 помад объединяет не только красота оттенков, но и замечательное качество, отличная стойкость и бережное отношение к губам.

38 комментариев:

  1. Добрый вечер. Вы знаете, я поймала себя на мысли, что с недавних пор стала активно интересоваться помадами, в том числе и красными конечно же. Хотя раньше я отдавала своё предпочтение блескам. Во многом это заслуга вашего блога, когда вижу качественные фотографии, как помады аккуратно лежат на ухоженных губах и идеально подобраны по оттенку, сразу возникает мысль, а может и у меня будет так же красиво, надо только опыта поднабраться)) Жалко, что несколько достойных и интересных помад сняли с производства. Спасибо, что поделились своими любимицами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!
      Спасибо за приятные слова!
      И у вас будет красиво, обязательно будет! Опыт - дело наживное ;-)

      Удалить
  2. У меня из твоего чудо-списка есть аж 5 ))) две- исключительно благодаря тебе, они же и самые мне идущие!))
    Одна из них - Клиник, я к ней привыкла и собираюсь носить вовсю, как только начнётся солнечная весна и вторая - недавняя находка - Руж Диор Руаяль, не удержалась после твоего поста и заказала ее, аж из Швеции ко мне приехала))) Я ее даже пробовать боялась несколько дней, так переживала, что не подойдёт мне))) в итоге - она чудесна и объективно мне идёт!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой же прелестный цвет у Guerlain Poppy Cap!
      Буду смотреть ее! (О привкусе помню, испытаю на себе, подговорю знакомых концов обработать мне тестер как надо:))

      Удалить
    2. 5 - это почти половина, здорово!

      Швеция - королевство, т.ч. всё логично ;) Ха-ха, то же самое, я с опаской её пробовала, когда купила, и тоже потом выдохнула))

      Представляешь, Poppy Cap уникальной у меня оказалась. Среди 20+ красных! Ближе всего к Клиник (Poppy он и есть Poppy)), но всё равно отличается.

      Удалить
  3. Очень приятно заходить в ваш блог и рассматривать бесконечно прекрасные оттенки помад. Думаю, пора купить 999 и переходить с бордовых на красные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Последние дни я ношу именно её, и она прекрасна! Безукоризненный красный. Сейчас она есть как в глянцевом, так и в более бархатном варианте

      Удалить
  4. Представляю, как тяжело было выбрать 11 помад!
    Rouge Dior 841 очень берегу! Получается, 2 ночных красавицы у меня из Рождества 2011, она и Rouge G de Guerlain 26 Gardner, тоже Belle de Nuit называлась коллекция.
    Dior 999 - вечная классика. Dior Montmartre тоже любимая. И Rouge Cannage. Надо же, а я думала, у меня мало Диор)
    А вот Kiss Kiss Red Strass долго собиралась купить, но не купила до сих пор, однако собираюсь восполнить пробел. Сейчас проверю, не лимитка ли)
    Красные помады - самые красивые!
    Очень люблю смотреть такие коллекции, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Red Strass точно не была лимиткой.

      Беллочка, если я введу комментирование только для зарегистрированных пользователей, я вас не потеряю? ;)

      Удалить
    2. А у вас есть опция для регистрации? Не обращала внимания. Я просто сегодня хотела написать пару фраз светиле генетики (человек даже не понимает, о чем он читал, если, конечно, вообще читал, и исказил с точностью до наоборот смысл исследования, на которое ссылается), и у меня не получилось оставить комментарий.
      У вас через гугловский аккаунт илет регистрация?

      Удалить
    3. P.s. СветилУ. После такого и в падежных окончаниях запутаться можно!

      Удалить
  5. У меня нет ни одной - я плетусь даже не в хвосте, а далеко позади. Пока планирую к покупке 999 (не матовую), но теперь и еще что-то точно возьму. Большое спасибо за список, вот прямо большое-прибольшое! Теперь будет проще ориентироваться.
    D.-N.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 999 - вечная классика, актуальна всегда, это будет беспроигрышная покупка.

      Удалить
  6. Так-так. Насчитала пять совпадений)
    999, 941, 765, 06 и 45.
    С 858 Royale тоже знакома, но мы с ней не созданы друг для друга))
    29 Pure Red интересует меня так сильно, что я готова заказать её в и-м, без предварительного тестирования! Нашла местечко, где марка представлена. Регулярно наведываюсь, однако, именно №29 стабильно отсутствует( Терпение мое на исходе, пора устраивать свидание вслепую))
    Не раздумывая, назову самой любимой №45 и сразу же следом 941! Про остальные помады уже могу говорить вполне спокойно:-)

    Спасибо вам за список!
    У меня впереди самое интересное - знакомство с новыми красными помадами!
    После ваших рекомендаций я даже рискну вновь подойти к Chanel Rouge Allure))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яркие Руж Аллюр гораздо лучше светлых, я поняла это по свотчам на руке. Светлые вызывают ощущение неравномерной сухой замазки, не хотелось бы наносить такое на губы)

      Сейчас у Клиник появилась новая (полу)матовая линейка помад, помимо жидкого (полу)матового флюида. С интересом слежу за отзывами :)

      Удалить
  7. Добрый день! Моя любимая коромандель Шанель! Уже 6 штук использовала и 7 сейчас в бою. Помада изумительная!! Выбирала маме в подарок, теперь ни одна другая не сравнится с ней! У меня 99 ягодный пират немногим хуже, а 98 - невероятно комфортная, стойкая, освежающий теплый красный оттенок! Идеальна!
    Люблю Герлен 327, купила после вашего поста в тестере. Красивая, сверкающая влажным финишем. Все лето были с ней.

    Жалею, что сняли 941, но у меня одна лежит целёхонькая.

    Очень хочу Мейк ап Фэктори, бархатный финиш, как лепесток розы, удивительная помада.

    Спасибо вам. Очень познавательно, впрочем так всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 6 штук!.. Наверное, лучше характеристики для помады и не придумать :)
      Но я вас очень понимаю, это отдых, а не помада)

      Спасибо! Очень рада вас видеть вновь!

      Удалить
  8. 999, Коромандель, Матт Кримзон. Повторила Коромандель три (!!!) раза, мой помадный рекорд.
    Выбирая Герлен между 327 и 322, остановилась на Red On Fire - цвет-огонь.
    Есть ещё Клиник Фламенко, из хотелок - Герлен 321 Red Passion
    Красного много не бывает ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвет + качество этого стоят на все 100, Коромандель безупречна! Очень вас понимаю.

      322 очень нарядный, я долго-долго выбирала между ним и 327, выбрала последний, т.к. мне показалось, что он чуть-чуть теплее.
      А 322 намного прохладнее Коромандель? Вы бы не могли их сравнить? Если вы легко носите Коромандель, то нужны ли вам особые условия (определённых тонов одежда или макияж), чтобы вписать 322?

      Удалить
    2. 322 - моя помада-праздник, соответственно, для меня она именно для определённых случаев - вот её "особые условия". Акцент в макияже - именно на неё. Лёгкая дымка теней, тушь, нейтральные румяна (последнее время вместо них бронзер Терракота). Люблю её носить с чёрными или серыми платьями. С белой или кремовой шёлковой блузкой она тоже смотрится здорово! Сравнить с Коромандель - хм, они настолько разные и по текстуре, и по подтону, вообще кардинально разные! При определённом освещении на моей коже Коромандель и в оранжевый немного может уходить, а 322 у меня ассоциируется с засахаренной клюквой (не могу из-за золотого шиммера назвать эту великолепную помаду прохладной, даже если это и верная характеристика ))) Лучше всего сравнивать "живьём" ))) Кстати, я удивлена, что при её невероятной комплиментарности, на к-те на Коромандель практически нет отзывов. Собственно, как и на 322.

      Удалить
    3. Простимулировали меня изучить углубленно Kiss Kiss. Я в тот период, когда они выходили, занята была, а потом другие новинки пошли. Сейчас посмотрю, какая именно из красных на промо на Водяновой. Буду кроме Red Strass еще 322 смотреть.
      А то я все новую Rouge G 321 укрощаю, интересная, но сложная она.

      Удалить
    4. C Rouge G у нас отношения не сложились. От слова "совсем" (((

      Удалить
    5. Если память не изменяет, любимая помада Н. Водяновой - Rouge Kiss №325

      Удалить
    6. Зоя,
      да, они очень разные, конечно, это-то меня и останавливает)) Боюсь, что не впишу 322, хотя знаю (сравнивала), что на руке они очень похожи с 327, которая мне идёт. Я для себя определила, что у 322 более ягодная база, а у 327 более красная.

      Я думаю, что отзывов мало, потому что в случае Коромандель девушки боятся явного тёплого подтона (из серии "я намалюю серые брови, даже если у меня рыжие волосы", кстати), а в случае с 322 и 327 боятся заметного золотого шиммера. Меня же в трёх случаях именно это всё и привлекает :)


      Bellabestia,
      На Водяновой №325. Встречала упоминания, что её нужно укрощать с помощью контурного карандаша, переводя на нормальный язык: помада течёт)
      У меня 4 КиссКисс, 3 шиммерные и 1 кремовая, так вот кремовая в самом деле требует карандаша, а шиммерные нет. Мне всегда кажется, что шиммер - это арматура помады :)

      Удалить
    7. У меня 2 Kiss Kiss шиммерных, но не красных. Нареканий к стойкости нет, карандаша не требуют. Да, это очень точное наблюдение, шиммер - это арматура, лучше не скажешь!
      Заниматься укрощением не хочется!
      Уехала на три дня с не той косметичкой (улетала на рассвете, перепутала). А там две помады неподходящих по цвету, третья самая то, но Rouge Coco Stylo.. Наукрощалась, эх.. На второй день на бегу купила MF)

      Удалить
    8. Коко Стило, по-моему, ужасные, просто провал. Судя по свотчам.

      Удалить
    9. Сегодня заезжала в РГ и как раз прицельно изучала Kiss Kiss 327 и 322. 325 глянула мельком, текстура действительно вызывает опасения.
      327 однозначно должна быть у меня, очень красивый красный с теплым подтоном, пусть не выраженным, но никак не холодным. Правда, по свотчам на руке поняла, что ее до желаемой интенсивности цвета нужно наслаивать. В любом случае, однозначно красивая.
      А вот 322 удивила. Она холоднее, чем 327, и производит впечатление ягодной. В сочетании с обильным крупным золотым шиммером эффект именно засахаренной клюквы, как очень точно определила Зоя. Помада нарядная, но показалась не вполне гомогенной, крупнее сами шиммерные частицы. Очень сложно угадать, как она будет выглядеть на губах.
      Потом я вспомнила, что ищу клон одной старой помады, давно снятой с производства, которую носила несколько раз в году, но носила ведь! Сравнила 322 с остатком (специально взяла с собой). Старинная моя помада оказалась практически такой, как 322, и даже чуть прохладнее, посередине между Kiss Kiss 322 и Rouge Dior Victoire. И шиммера в ней много, но не такого крупного, как в 322, и не такого ярко-золотого. Правда, моя гораздо интенсивнее ложится в один слой, и стойкость ее выше всяких похвал.
      Короче, возьму я 327 обязательно, и, наверное, рискну с 322.
      Приеду днем. Хочу исключить вероятность того, что в 322 помадная текстура живет своей жизнью, а крупный золотой шиммер - своей отдельной, не образуя с помадой единое целое.

      Удалить
    10. Bellabestia, у меня претензий по качеству к 322 нет - помада с шиммером не разделяются, сходит с губ мягко и постепенно.
      Без шиммера Kiss Kiss у меня есть одна, потрясающая помада из прошлогодней осенней коллекции - 345 Orange Fizz, так вот она требует контурный карандаш, т.к. "подплывает". С шиммерными такой проблемы нет. Абслютно.

      Удалить
    11. По свотчам и ощущению на руке мне кажется, что у 322 отличное качество, лично у меня она вызывает опаску только из-за ягодности в подтоне, но это чисто субъективное.

      О цвете Rouge Dior Victoire хочется сказать "богатый" :) Тот случай, когда понимаешь: "Не твоё", но любуешься.

      345 Orange Fizz хотела в том году. Хорошо, что удержалась, раз подплывает.

      Удалить
    12. Очень долго выбирала между Kiss Kiss Red Strass 327 и Red in Fire 322. Для зимы хотелось взять помаду более прохладную, чем ношу обычно, и понаряднее (для праздников). Очень понравилась 322 своим золотым шиммером и необычностью игры света. Однако в итоге я ушла из магазина с 327. Помада неспроста вошла в топ-11, она великолепна!
      Бесспорно, она теплее 322, причем теплее значительно.
      Почему не взяла 322, которую вначале отложила - помада при нанесении ее на руку не дала ожидаемой мною интенсивности цвета, даже при наслаивании, в отличие от 327. Red Strass выглядит намного ярче. У 322 и 327 разные текстуры, текстура 322 более прозрачная исходно, поэтому в свотче помада бледнее. И чем шире и длиннее свотч, тем больше эта разница заметна.
      В целом 322 - невероятно красивая и необычная помада, к которой я, наверное, еще вернусь, но для конкретных задуманных на данный период мною образов она бледновата. Dior Victoire обладает желаемой интенсивностью, но она уже холоднее и "свекольнее".
      Еще в тот вечер унесла я домой последний найденный в продаже флюид для губ и щек из Рождества Диор 2017 в красном оттенке.
      Это один из лучших красных продуктов для губ, которые у меня были. Великолепный огненный красный, который дает невероятно роскошный бархатистый финиш. Текстура очень приятная, губы не сушит совершенно. Стойкость очень приличная, конечно, не Nouba Millebaci, но полноценный ужин пережила, правда, потребовала обновления. Продукт просится в топ красных!

      Удалить
    13. Bellabestia,
      ваш подробный анализ отличий между помадами лишний раз убедил меня в правильности выбора между 327 и 322) Хотя, как и вы, не исключаю, что могу вернуться за 322)
      Флюиды почему-то даже не смотрела.

      Удалить
    14. Rossetto, я 322 на губах не носила, в отличии от Зои, поэтому опасаюсь ложных суждений, но текстура ее "полегче", чем у 327, если иметь в виду сугубо помадную основу, а не шиммерную составляющую, и у нее не такое прочное "сцепление " с кожей, как у 327, если близко к губам поднести руку и дышать на помаду усиленно и "жарко", это заметно. 327 "плотнее и прочнее" садится.

      Флюид красив именно красный. Из того, что не отмечено на К.:
      1) я бы носила его с карандашом, потому что при нанесении спонжем возможны микроогрехи;
      2) присутствует ощущение липкости губ ближе к уголкам, проходит полностью примерно через полчаса.

      Удалить
    15. "если близко к губам поднести руку и дышать на помаду усиленно и "жарко" - это что-то новое) А что даёт этот способ?

      Почему-то вообще меня не заинтересовала рождественская коллекция Диор, хотя много лет подряд она была чуть ли не главным косметическим событием года)
      Баночки только нравятся :)

      Удалить
    16. Я наношу помаду на запястье в месте сгиба, где образуется складка кожи при движении, потом приближаю руку максимально ко рту и дышу на нее форсированно, или же подставляю под горячий воздух, например, в машине. При сгибании-разгибании кисти образуются крохотные "лучики " в складке кожи, если помада течет.

      Удалить
    17. Отлично придумано, спасибо за секрет! ;)

      Удалить
  9. У меня нет ни одной красной помады, не считая пробников Шанель, а те, что были (три), отдала сестре когда-то. Но я начала пользоваться не так давно ягодными и вишневыми, а это уже прогресс)))
    Но у меня много нюдов зато, ыыы) Из всей моей армии не то что топ-7/11/12, а даже топ-5 не наберется, наверное... С ягодными проще. Как жаль, что красные я не умею носить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не не умеешь, ты просто не привыкла. Тебе не может быть плохо в них.
      А с красными блесками не пробовала начинать?

      Удалить